Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

626 Los(e)

  • 626 Los(e)

Chardin, deutscher Landschaftsmaler um 1950, "Brackwasser im Moos", Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, rechts unten sig. ...[more]

Aigner, Eduard (1903 Neuhaus - 1978 München), "Kirche in Rottach", Öl auf Lwd., 50 x 65 cm, rechts unten signiert, 37 datiert ...[more]

Fink, J.F., Ulm um 1900, "Kloster inneres", Öl auf Lwd., 40 x 51 cm, rücks. signiert und 1934 datiert, alter Aufkleber mit Bezeichnung ...[more]

Kostenko, Anatoli (1920 St. Petersburg), "Landschaft in der Teiga", Öl auf Lwd., 59 x 64 cm, links unten signiert ...[more]

Krippendorf, Franz (1907 - 1982), "Häuser vor der Dorfkirche", 15 x 29,7 cm, rechts unten signiert ...[more]

Berger, Walter (um 1920), "Idylle am Bauernhaus", Öl auf Lwd./Holz, 13 x 18 cm, links unten signiert ...[more]

Berger, Walter (um 1920), "Stockrosen", Öl auf Holz, 18 x 13 cm, links unten signiert, rücks. bez. Chiemgau ...[more]

Monogrammist E.W., München um 1960, "Belebter Stachus", Öl auf Lwd., 24,5 x 32 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]

Concogni, Augustini (Forte de Marni 1950), "Landschaft mit Mohnfeld", Öl auf Lwd., 30 x 25 cm, Mitte unten signiert ...[more]

Zahner, Hermine (1912 - 1981), "Nelken in der Vase", Öl auf Hartfaser, 68,5 x 48 cm, rechts unten signiert ...[more]

Berger, Walter (um 1920), "Blick zum Starnberger See", Öl auf Lwd., 40 x 60 cm, rechts unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Seliger, Walter, Deutschland 20. Jh., "Blumenstock", Öl auf Hartfaser, 40 x 28 cm, links unten signiert ...[more]

Landschaftsmaler, Deutschland 20. Jh., "Holländischer Eiskanal", Öl auf Holz, 30 x 40 cm ...[more]

Riemerschmid, Richard (1868 - 1957), "Spielende Kinder am See", Tempera, 41 x 35,5 cm, links oben signiert, Original Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler, Deutschland um 1950, "Bauer mit Heuwagen", Öl auf Holz, 24 x 30 cm, rechts unten signiert ...[more]

Hadson, Mindell Kitchel (1862 - 1944), "Portrait einer Dame", Öl auf Lwd., 50,5 x 41 cm, rechts unten signiert ...[more]

Wolters, Georg (1891 - 1939 Braunschweig),  "Am Waldrand", Öl auf Karton, aus dem Nachlass ...[more]

Bäumer, M., Deutschland um 1900, "Bauernhof im Schwarzwald, Öl auf Lwd., 65 x 56 cm, rechts unten signiert und 1939 datiert ...[more]

Kesselkaul, Adda (1897 - 1969 Frankfurt), "Sonnenuntergang in der Camargue", Öl auf Hartfaser, 72 x 100 cm, links unten signiert ...[more]

See, Mathilde (1935 Paris), "Rosen in einer Vase", Öl auf Lwd., 40 x 30 cm, links unten signiert ...[more]

Kment, Bretislav (1924), "Landschaft", Öl auf Karton, 36 x 58 cm, rechts unten signiert, 55 dat., PP ...[more]

Pandel, Michel (1929 - 1978), "Bois de Boulogne Paris", Öl auf Holz, 13,7 x 22,3 cm, links unten signiert und bez. ...[more]

Siebert, Carl (1895), "Berlin im Winter", Öl auf Lwd., 60 x 90 cm, rechts unten signiert und (19)23 datiert ...[more]

Schlotterbeck, Joachim (1926 - 2007 Würzburg), "Komposition II.", Hinterglas, 32 × 39 cm, rs. signiert, bez., 1989 datiert ...[more]

Gil, Gane, 20. Jh., "Landschaft", Hinterglasmalerei, 45 x 55 cm, rechts unten signiert ...[more]

Spethmann, Albert (1894 -1984), "Murnauer Landschaft mit Zugspitze", Öl auf Lwd. 44,5 x 62,5 cm, links unten signiert, rücks. bezeichnet ...[more]

Vida, Gheza (1913 - 1980) zugesch. "Beim jüdischen Scherenschleifer", Öl auf Lwd., 69,5 x 85,5 cm, ...[more]

Cancogoni, Agostino, (1950) "Südliche Landschaft", 70 x 60 cm, links unten signiert ...[more]

Wolters, Georg (1891 - 1939 Braunschweig), "Zaun am Waldrand", Öl auf Lwd., auf Hartfaser, 51 x 68 cm, aus dem Nachlass ...[more]

Mühlbeck, Josef (1878 - 1948 Simbach), "Auf dem Heimweg", Öl auf Karton, 34 x 49 cm, links unten signiert, 1944 datiert ...[more]

Hoffritz, Heinrich, Schweinfurt um 1900, "Sommerlandschaft", Öl auf Malkarton, 72 x 98 cm, rechts unten signiert, 28 datiert ...[more]

Weczerzick, Alfred (1864 - 1952 Schlesien), "Bauer beim Pflügen", Öl auf Lwd., 75 x 105 cm, rechts unten signiert ...[more]

Grieb, Richard (1892 - 1958 Tänneberg), "Landschaft mit Fluss", Öl auf Lwd., 75 x 100 cm, links unten signiert, 41 datiert ...[more]

Eriksen, Hans (1912 - 1982), "Hinter der Kirche", Öl auf Malkarton, rechts unten monogrammiert, rs. signiert und 56 datiert ...[more]

Hass, Fritz (1902 - 1994 München), "Auf dem Heimweg", Öl auf Hartfaser, 36 x 29 cm, links unten signiert, München bez. ...[more]

Langhammer, Carl (1868 - 1943 Berlin), "Ententeich"Öl auf Lwd., 42 x 53 cm, rechts unten signiert ...[more]

Schreyer, Franz (1858 - 1936), "Blick ins Ohratal", Öl auf Hartfaser, 32 x 24 cm, rechts unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Gesenus-Visser, Bob (1989 - 1987), "Mimosen in einer Vase", Öl auf Lwd., 61 x 50 cm, rechts unten signiert ...[more]

Zert, S. Landschaftsmaler, Holland, 20. Jh., "Winter in Holland", Öl auf Holz, 70 x 100 cm, rechts unten signiert ...[more]

Krippendorf, Franz (1907 - 1982 Innsbruck), "Blick auf den Tegernsee", Öl auf Lwd., 30 x 60,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Monogrammist "MR", "Nackte auf Sylt", Mischtechnik, 34 x 27,5 cm, PP, gerahmt, rechts unten monogr. ...[more]

Leipziger Maler "F.K." um 1933, "Am Bahndamm", Öl auf Lwd./Hartfaser, 26,5 x 23 cm, rechts unten monogram., 1933 datiert ...[more]

Orientmaler, Frankreich um 1900, "Moschee in der Nähe von Tunis", Öl auf Holz, 18,5 x 23,7 cm, rücks. bei Tunis bez., 1912 datiert ...[more]

Grieb, Richard (1892 - 1958 Tänneberg), "Junge Bäuerin", Mischtechnik, 28 x 22 cm, links oben signiert, München bez., 1942 datiert ...[more]

Sini, Raffaele (Neapel 1931), "Fischerboot bei Capri", Öl auf Karton, 13 x 17,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Xarin, französischer Maler um 1960, "Hafenstadt", 50 x 100 cm, Öl auf Lwd., links unten signiert ...[more]

Bock, Ludwig (1886 - 1971 München), "Stillleben mit Obst und Gemüse", Öl auf Lwd., 47,5 x 63 cm, links oben signiert, 42 datiert ...[more]

Schäfer, Deutschland 21. Jh., ohne Titel, Mischtechnik auf Karton, rechts unten signiert, 2000 datiert ...[more]

Hellmeier, Otto (1908 - 1997 Weilheim), "Blick auf die Benediktenwand", Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, rechts unten signiert und bez. ...[more]

Frey-Moock, Adolf (1881 - 1954 St. Gallen), "Chiron", Öl auf Karton, 32 x 43 cm, rechts unten signiert ...[more]

Moser, Martin (1910 - 2008 Pfaffenhofen), "Am Karlstor", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]

Freitag, Clemens (1883 - 1969), "Blick auf die Alpen", Öl auf Lwd., 50 x 60 cm, links unten signiert ...[more]

Müller, Kurt (1876 - 1955), "Bauernhaus am See", Öl auf Lwd., 60 x 85 cm, rechts unten signiert, München bez. ...[more]

  • 626 Los(e)