Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

626 Los(e)
  • 626 Los(e)

Öl auf Hartfaser, 60 x 70,5 cm, rechts unten monogrammiert, aus dem Nachlass des Künstlers ...[more]

Schwenn, Carl J. (1888 - 1973), "Kornernte auf dem Land", Öl auf Lwd., 77,5 x 101 cm, rechts unten signiert ...[more]

Simmek, Wilhelm (1907 - 1980 Prag), "Blumengarten", Öl auf Karton, 49 x 69 cm, rechts unten signiert ...[more]

Schette, Karl (1884 - 1951), "Landstrasse mit Birken", Öl auf Lwd., 82 x 71 cm, rechts unten signiert und München bezeichnet ...[more]

Grill, Oswald (1878 - 1964), "Löwenturm in Ulm,", Öl auf Lwd., 80 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]

Müller, Ernst (1912 - 1972), "Boote auf Meer", Öl auf Lwd., 67 x 87 cm, links unten signiert ...[more]

Wegener, Adolf (1891 - 1960), "Zugspitze von der Tiroler Seite"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]

Pütter, Hedwig (1920 - 2003), "Horizont am Las Caneras", Öl auf Hartfaser, 80 x 60 cm ...[more]

Harrison, Georg (1882 - 1936), "Weite Landschaft", Öl auf Lwd., 63 x 76 cm, links unten signiert ...[more]

Moser, Max (München um 1960), "Hinter Dachau", Öl auf Karton, 58 x 37 cm, rechts unten signiert, 1970 dat. ...[more]

Blaetz, Max, Deutschland 20. Jh., "Dorf am Wasserteich", Öl auf Lwd., 50 x 70 cm, rechts unten signiert, München/Soln bez., 1967 datiert ...[more]

Krupka, Ference (1870 - 1928), "Bauer mit Sense", Öl auf Karton, 26 x 12 cm, rechts unten signiert und 1922 datiert. ...[more]

Hesse, Rudolf (1871 Saarlouis - 1944), "Die Mutter", Öl auf Papier, 15,5 x 9,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Stillleben Maler, Spanien, "Blumen und Obst", Mischtechnik auf Pergament, 20 x 26 cm ...[more]

Lockstädt, Gabriele (1957), "Tomatenstaude", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert, erworben bei Galerie Reith in München ...[more]

Hämmerle?, München um 1950, "Rehe am Waldsee", Öl auf Lwd., 95 x 110 cm, rechts unten undeutlich signiert, München bez. ...[more]

Sieber, Karl (1895), "Fabrikgelände am Berliner See", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, signiert, datiert ...[more]

Sankt Petersburger Maler um 1980, "Blumenstillleben", Öl auf Lwd., 61 x 50 cm, rechts unten monogr. "KL", 997/15 ...[more]

Klaiberg, Friedrich (1921 - 1998), "Am Schliersee", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]

Piwont, G., Frankreich um 1900, "Waldweg", Öl auf Lwd., 90 x 50 cm, links unten signiert ...[more]

Lamprecht, Anton (1901 - 1984), "Stillleben in der Vase", Öl auf Hartfaser, 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]

Einmüller, Josef (1888 - 1967), "Dahlien in der Vase", Öl auf Lwd., 60 x 76 cm, links unten signiert, München bez., 1920 datiert ...[more]

Oxpaur, Emil (1890 - 1957), "Pfingstrosen", Öl auf Lwd., 60 x 66 cm, rechts oben signiert ...[more]

Scholz, Heinz (1925 Berlin), "Marienplatz mit Frauenkirche", Öl auf Kupfer, 25 x 40 cm, rechts unten signiert, mit Zertifikat ...[more]

Richter, Erik (1889 Berlin - 1981 Plön), "Kornernte", Öl auf Lwd., 106 x 78 cm, rechts unten signiert ...[more]

Sohler, Peter (Deutschland 20. Jh.), "Kornernte im Alpenvorland", Öl auf Lwd., 104 x 160 cm, rechts unten signiert, München bez. ...[more]

Sohler, Peter (Deutschland, 20 Jh.), "Kornernte", Öl auf Lwd., 90 x 150 cm, links unten signiert ...[more]

Monogrammist "D.D", Frankreich um 1900, "Taufe", Öl auf Lwd., 121 x 100 cm, rechts unten bez. ...[more]

Sohler, Peter (Deutschland 20 Jh.), "Bauerngehöft im Hochgebirge", Öl auf Lwd., 125 x 150 cm, rechts unten signiert ...[more]

Bloem, Wolf (1896 - 1971), "Plansee", Öl auf Lwd., 120 x 100 cm, links unten signiert ...[more]

Sohler, Peter, Deutschland 20. Jh., "Kornernte", Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, rechts unten signiert ...[more]

Sohler, Peter, Deutschland 20. Jh., "Kornernte im Alpenland", Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, links unten signiert ...[more]

Rhode, Hartmut (1935), "Morgenröte am See", Öl auf Lwd., 80 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]

Wallrap, Hermann J. (1923 - 1989), "Tegernsee vom Wank aus", Öl auf Lwd., 70 x 80 cm, links unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Stroff, Karel (1881 - 1921), "Beim Beten", Öl auf Malkarton, 47 x 71 cm, rechts unten signiert, rücks. bez ...[more]

Campell, Alfred William (1875), "Sommerlandschaft", Öl auf Lwd., 56 x 72 cm, links unten signiert, 1929 datiert ...[more]

Döring, Adolf (1848 - 1938), "Herbst am Weier", Öl auf Lwd., 61 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]

Heubner, Friedrich (1886 - 1974) "Blick auf das Kaisergebirge", Öl auf Lwd., 37 x 64 cm, links unten signiert und 49 datiert ...[more]

Hellmeier, Otto (1908 - 1997 Weilheim), "Heuschober am Waldrand", Öl auf Hartfaser, 40 x 30 cm, links unten signiert, gerahmt ...[more]

Ullman, Franz Rudolf (1889 - 1979 Troppau), "Ansicht von Döblin", Öl auf Karton, 22 x 37,5 cm, linkas unten signiert, 1923 datiert ...[more]

Hause, Rudolf (1877 - 1961), "Laubbäume am Bach", Öl auf Lwd., 60 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]

Scherer, Fritz (1877 - 1929), "Rittersporn in einer Tonvase", Öl auf Lwd., 80 x 61 cm, rechts unten signiert, 53 datiert ...[more]

Reinhard, A, "Im Hochgebirge", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]

Correggio, Josef (1870 - 1962), "Bauer beim Pflügen", Öl auf Lwd., 69 x 90 cm, links unten signiert, 1923 datiert ...[more]

Juen, J.H., Österreich, 20 . Jh., ohne Titel, Öl auf Lwd., 80 x 100 cm, rechts unten monogr., 89 datiert ...[more]

Walch, Paul Johann (1881 - 1958), "Bei Leudstätten", Öl auf Lwd., 80 x 89 cm, rechts unten signiert und bez. ...[more]

Unger, Carl (1915 - 1995), "Fische", Acryl auf Hartfaser, 100 x 64 cm, rechts unten signiert ...[more]

Piepho Carl (1869 - 1920) "Bewaldete Landschaft", Öl auf Lwd., 65 x 83 cm, rechts unten signiert ...[more]

Dieste, Hermann (1931 Dortmund), "Schilf im Morgennebel", Öl auf Lwd., 70 x 79 cm, links unten signiert ...[more]

Schmitz, Richard (1876 - 1950), "Blühende Wiese", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert, München bez., 1920 datiert ...[more]

Sieber, Carl (1895), "Kreide - Abbau auf Rügen", Öl auf Lwd., 68 x 86 cm, rechts unten signiert, 31 datiert ...[more]

Malschewski, Russland um 1970, "Blumen am Fenster", Öl auf Lwd., 90 x 70 cm, rücks. bez. ...[more]

Jansen, Deutschland 20. Jh., "Pferde auf dem Koppel", Öl auf Lwd., 59,5 x 80 cm, links unten signiert ...[more]

  • 626 Los(e)