454 Los(e)/Seite
Damenarmband 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,25 ct, Länge 20 cm, Gewicht ca. 10,
Damenarmband 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,25 ct, Länge 20 cm, Gewicht ca. 10,9 g
Damenarmband 750 Gelbgold, besetzt mit Turmalin- und Rubellitcabochons, 11,5 mm x 9,8 mm, Länge 19
Damenarmband 750 Gelbgold, besetzt mit Turmalin- und Rubellitcabochons, 11,5 mm x 9,8 mm, Länge 19 cm, Gewicht ca. 53,1 g
Damenarmband im historischen Stil 585 Roségold, Ösen aus Messing, Länge 19 cm, Gewicht ca. 18,8 g,
Damenarmband im historischen Stil 585 Roségold, Ösen aus Messing, Länge 19 cm, Gewicht ca. 18,8 g, an einer Stelle vor dem Schloss gelötet
Armreif 750 Gelbgold, um 1980, Onyx- und Achtkant-Diamantbesatz, Durchmesser 6,2 cm, Gewicht ca.
Armreif 750 Gelbgold, um 1980, Onyx- und Achtkant-Diamantbesatz, Durchmesser 6,2 cm, Gewicht ca. 40,8 g
Armreif Front Art déco, 585 Weißgold, geprüft, besetzt mit 5 Diamanten im Übergangsschliff, gesamt
Armreif Handarbeit, 750 Gelb- und Weißgold, gebürstet, besetzt mit einem tropfenförmigem Turmalin,
Tennisarmband 750 Weißgold, besetzt mit 41 Brillanten, gesamt 11,10 ct gestempelt, vs-si/K-L,
Armband 750 Gelb- und Weißgold, Länge 19 cm, Breite 2,5 cm, Gewicht ca. 95,7 g
Armband und Paar Ohrclips 333 und 585 Gelbgold, Granatbesatz, Länge Armband 19,5 cm, Länge Ohrclips 2 cm, Gewicht gesamt ca. 53 g
Armband Georg Jensen, Dänemark, 925 Silber, Entwurf von Kristian Mohl-Hansen (1876 - 1962), #14,
Münzarmband 585 Gelbgold, 7 russische 5 Rubel Münzen 900 Gelbgold, Länge 20 cm, Gewicht ca. 49 g
Damenarmband 750 Gelbgold, 12 Aquamarin-Cabochons, Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 44,6 g, Edelsteine
Armband und Brosche Handarbeit, 750 Gelbgold, reich besetzt mit Malachit- und Rosenquarzperlen,
Armband und Brosche Silber, geprüft, Filigranarbeit, Türkis-Cabochons, Durchmesser Armband 6,5 cm,
Armband und Brosche Silber, geprüft, Filigranarbeit, Türkis-Cabochons, Durchmesser Armband 6,5 cm, Länge Brosche 4,5 cm, Gewicht gesamt ca. 76 g
Anhänger/Brosche 925 Silberfassung, besetzt mit einer plastisch geschnitzten Bernsteinrose, Länge
Anhänger/Brosche 925 Silberfassung, besetzt mit einer plastisch geschnitzten Bernsteinrose, Länge 9,2 cm, Gewicht ca. 30,8 g, Rose etwas bestoßen
Paar Broschen/Anhänger 800 und 925 Silberfassung, Muschelgemme mit geschnittenen Mädchenbüsten,
Brosche Um 199, Silberfassung mit Kordelrand, vergoldet, geprüft, Muschel-Kamee mit geschnittener
Brosche Vor 1900, Fassung Metall, vergoldet, Nadel wohl Silber, Frauendarstellung in antiker
Stabnadel und Ohrringe Art déco, 585 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit Altschliff-Brillanten,
Stabbrosche Art déco, 585 Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten, gesamt ca. 1,50 ct, überwiegend si-
Stabbrosche 585 Gelb- und Weißgold, rechts und links mit 4 Diamanten besetzt, frontal mit einer
Stabbrosche Um 1900, 333 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 20 Diamantrosen, 7 Flussperlen, Länge 6
Stabbrosche Um 1900, 333 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 20 Diamantrosen, 7 Flussperlen, Länge 6 cm, Gewicht ca. 5,2 g
Stabbrosche 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,13 ct, Länge 5,4 cm,
Stabbrosche 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,13 ct, Länge 5,4 cm, Gewicht ca. 3,9 g
Brosche Art déco-Stil, 750 Gelb- und Weißgold, gegossen, besetzt mit einem Brillanten und 36
Brosche 750 Weißgold, geprüft, besetzt mit 12 Achtkant-Diamanten, 3 Aquamarine im Smaragdschliff,
Brosche 750 Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, 7 ovale Saphire, Durchmesser 2,3
Brosche 750 Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, 7 ovale Saphire, Durchmesser 2,3 cm, Gewicht ca. 5,4 g
Brosche 585 Weißgold, besetzt mit Achtkant-Diamanten und Diamanten im Übergangsschliff, gesamt ca.
Brosche 585 Weißgold, besetzt mit Achtkant-Diamanten, ca. 0,35 ct, vs/M-N, 11 Rubine, Länge 4,8
Brosche 590 Weißgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten und Diamanten im Übergangs- und Rosenschliff,
Brosche 750 Weißgold, geprüft, besetzt mit 27 Altschliff-Diamanten, gesamt ca. 3,20 ct, Länge 5,1
Brosche Kern Mounting, 950 Platin, besetzt mit 76 Altschliff-Diamanten, gesamt ca. 5,35 ct, 13
Brosche 750 Gelbgold, die feinen Goldstränge mittig zulaufend und besetzt mit einer Perle und
Brosche 750 Gelbgold, die feinen Goldstränge mittig zulaufend und besetzt mit einer Perle und einem Opal, Länge 4,5 cm, Gewicht ca. 12 g
Brosche 750 Gelbgold, Länge 4,5 cm, Breite 4,7 cm, Gewicht ca. 26,1 g
Brosche und Paar Ohrclips 750 Gelbgold, blaue und weiße Emaille, Durchmesser Brosche 5 cm, Durmesser
Brosche und Paar Ohrclips 750 Gelbgold, blaue und weiße Emaille, Durchmesser Brosche 5 cm, Durmesser Ohrclips 3,2 cm, Gewicht gesamt ca. 49 g
Brosche Historismus, 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit oval facettiertem Citrin, 13 mm x 10 mm,
Brosche Historismus, 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit oval facettiertem Citrin, 13 mm x 10 mm, Länge 4,7 cm, Gewicht ca. 5,1 g
Brosche Historismus, 750 Gelbgold, Emaille mit Blumenmotiv, 3,8 cm, Gewicht ca. 4,2 g, mehrfach
Brosche Historismus, 750 Gelbgold, Emaille mit Blumenmotiv, 3,8 cm, Gewicht ca. 4,2 g, mehrfach undeutlich gepunzt
Brosche Viktorianische Zeit, 585 Gelbgold, geprüft, facettierte Amethyste und Türkiscabochons,
Paar Broschen 585 Rosé- und Gelbgold, 2 Zepter mit Hufeisen, besetzt mit Flussperlen, Länge 5,2 cm
Brosche Silber, geprüft, Reste von Vergoldung, Granatbesatz und 23 Flussperlen, Länge 4,3 cm,
Brosche Silber, geprüft, Reste von Vergoldung, Granatbesatz und 23 Flussperlen, Länge 4,3 cm, Gewicht ca. 6,3 g
Brosche und Anhänger mit Emaillemalerei Metall, versilbert, Brosche mit Granatbesatz und Anhänger
Paar Broschen Auf Perlmuttbasis aufgefädelten Naturperlen, Verschluss 333 Gelbgold und ovale
Brosche mit Medaillonanhänger 750 Gelbgold, schleifenförmige Brosche blau emailliert, Durchmesser
Brosche mit Medaillonanhänger 750 Gelbgold, schleifenförmige Brosche blau emailliert, Durchmesser 4 cm, Gewicht ca. 13,9 g
Collier Handarbeit, Art déco, 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit Diamantrosen und Altschliff-
Collier Historismus, 585 Gelbgold, schwarzer Onyx und Zuchtperlen, Länge Kette 60 cm, Länge Anhänger
Collier Italien, 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, Brillanten gesamt ca. 2,00 ct,
Collier Wellendorf, 750 Gelbgold, Brillant 1,537 ct, Wellendorf Brillant-W Anhänger, vvs/M, Länge
Collier Kette 585 Weißgold, Jade- und Onyxanhänger, Brillantbesatz gesamt ca. 0,57 ct, Länge Kette
Collier 750 Weißgoldverschluss und Kautschukband, Opalcabochon, 12 mm x 8 mm, Länge Collier 44,5 cm,
Collier 750 Weißgoldverschluss und Kautschukband, Opalcabochon, 12 mm x 8 mm, Länge Collier 44,5 cm, Gewicht ca. 16 g
Damencollier Handarbeit, 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,28 ct, Länge
Kette "Moonlight Grape" Georg Jensen, Dänemark, 925 Silber, Entwurf von Kristian Mohl-Hansen (1876 -
Flachpanzer-Collier Handarbeit, 750 Weißgold, mit Juwelier-Monogramm AZ gepunzt, Länge 42,5 cm,
Flachpanzer-Collier Handarbeit, 750 Weißgold, mit Juwelier-Monogramm AZ gepunzt, Länge 42,5 cm, Gewicht ca. 84 g
Flachpanzer-Collier 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 38 Brillanten, gesamt ca. 0,38 ct, Länge
Flachpanzer-Collier 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 38 Brillanten, gesamt ca. 0,38 ct, Länge 39 cm, Gewicht ca. 59,4 g
Collier 585 Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten, gesamt ca. 0,65 ct, Aquamarin im Smaragdschliff,
Collier und Armband 750 Weißgold, besetzt mit 6 und 12 Brillanten, Collier gesamt ca. 0,48 ct und
Collier und Ohrstecker 750 und 900 Gelbgold, besetzt mit 4 Brillanten, 2 Smaragden und einem Opal,
Collier und Ring 750 Gelbgold und 950 Platin, besetzt mit jeweils einem Brillanten, ca. 0,17 ct,
Damenring 585 Roségold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 1,20 ct, 2 Rubine, Ringdurchmesser 18
Paar Damenringe 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit Brillanten, Altschliff-Diamanten und einem
454 Los(e)/Seite