454 Los(e)/Seite
Bernsteinkette Bernstein, lange Kette aus unterschiedlich großen Nuggets, geknotet, Länge 80 cm,
Bernsteinkette Bernstein, lange Kette aus unterschiedlich großen Nuggets, geknotet, Länge 80 cm, Gewicht ca. 78 g
Ohrring 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Brillanten in Krappenfassung, ca. 0,6 ct, Gewicht
Ohrring 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Brillanten in Krappenfassung, ca. 0,6 ct, Gewicht ca. 0,9 g, Brillant minimal bestoßen
Paar Ohrringe 585 Gelbgold, der bewegliche Anhänger jeweils besetzt mit einem Brillanten, je ca. 0,
Paar Ohrstecker 585 Weißgold, besetzt mit einer lila-grauen Perle und einem Brillanten, je ca. 0,
Paar Ohrstecker 585 Weißgold, besetzt mit einer lila-grauen Perle und einem Brillanten, je ca. 0,03 ct, Gewicht gesamt ca. 3,7 g
Paar Ohrringe 585 Gelbgold, besetzt mit jeweils einer Perle und 4 Brillanten, gesamt pro Ohrring ca.
Paar Ohrringe 585 Gelbgold, besetzt mit jeweils einer Perle und 4 Brillanten, gesamt pro Ohrring ca. 0,24 ct, Länge 4,2 cm, Gewicht ca. 5,6 g
Paar Perl-Ohrclips 585 Weißgold, jeweils mit einer Perle und 7 Brillanten besetzt, gesamt je ca. 0,
Paar Perl-Ohrclips 585 Weißgold, jeweils mit einer Perle und 7 Brillanten besetzt, gesamt je ca. 0,40 ct, Länge 3 cm, Gewicht gesamt ca. 7,5 g
Paar Perl-Ohrclips 585 Gelbgold, besetzt mit je 3 Brillanten, je ein Rubin-Cabochon, Durchmesser 2,5
Paar Perl-Ohrclips 585 Gelbgold, besetzt mit je 3 Brillanten, je ein Rubin-Cabochon, Durchmesser 2,5 cm, Gewicht ca. 19,4 g
Paar Ohrclips 585 Weißgold, jeweils besetzt mit einer Perltriplette und 11 Brillanten, gesamt ca.
Paar Ohrclips/-stecker 750 Gelbgold, besetzt mit jeweils 3 Brillanten, gesamt je ca. 0,80 ct, p1-
Paar Ohrstecker 585 Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, je ca. 0,10 ct, Länge 13 mm, Gewicht ca. 3,8 g
Paar Ohrstecker Buchwald - Schmuckmanufaktur, 750 Gelb- und Weißgold, 5 Saphire und ein grüner
Paar Ohrclips 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, jeweils mit einem Amethyst, 11,8
Paar Ohrringe Handarbeit, 585 Weißgold, jeweils besetzt mit 11 Brillanten, beide Ohrringe gesamt ca.
Paar Ohrstecker 585 Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt je Stecker ca. 0,06 ct, 3 Saphire
Schmuckset mit barockem Perlbesatz 6-tlg., 585 und 750 Weißgold, Damenring besetzt mit 28 Brillanten
Perlenanhänger 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Brillanten, Perlcabochon, Länge 5 cm,
Perlenanhänger 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Brillanten, Perlcabochon, Länge 5 cm, Gewicht ca. 12,3 g, Perle rückseitig mit kleinem Riss
Perlenarmband Verschluss 585 Weißgold, Perlen auf Nylon geknotet, Verschluss mit Brillantbesatz, 9
Perlenarmband 750 Weißgoldschließe, besetzt mit 11 Saphiren und 18 Brillanten, Länge 17,5 cm,
Perlenarmband 750 Weißgoldschließe, besetzt mit 11 Saphiren und 18 Brillanten, Länge 17,5 cm, Gewicht ca. 47,4 g
Perlencollier 585 Gelbgoldschließe, besetzt mit einem oval facettierten Saphir, 10 mm x 8 mm, und
Perlencollier 585 Gelbgoldschließe, besetzt mit einem oval facettierten Saphir, 10 mm x 8 mm, und Brillantsplittern, Länge 47 cm, Gewicht ca. 100 g
Perlenkette mit 2 Verschlüssen Verschlüsse 750 Weißgold, durch die beiden Verschlüsse auch als 2
Perlenkette und Anhänger 585 Gelbgold, Länge Kette 43,5 cm und Anhänger, besetzt mit kleinen Perlen,
Perlenkette und Anhänger 585 Gelbgold, Länge Kette 43,5 cm und Anhänger, besetzt mit kleinen Perlen, Länge 3,2 cm, Gewicht ca. 4,7 g
Perlenkette und Perlenarmband Verschlüsse 585 Gelb- und Weißgold, 4-reihige Perlenkette, geknotet,
Perlenkette 585 Gelbgoldverschluss, abwechselnd Zuchtperlen, Granatperlen und vergoldete Silberperlen, Länge 59 cm, Gewicht ca. 31 g
Tahitiperlenkette Verschluss 750 Gelbgold, Changierende, dunkle Perlen, Verschluss besetzt mit 4
Konvolut Perlenketten, -verschlüsse und -stränge 32 Verschlüsse 800 und 835 Silber, 4 davon 333
Schmuckset 3-tlg., 585 Weißgold, Kette besetzt mit Brillanten und Rubinen, Länge 43 cm, Armband
Schmuckset 925 Silber, vergoldet, besetzt mit Zirkon, Durchmesser Zirkon 12,5 mm, Länge Collier 41
Schmuckset 3-tlg., Türkei, 750 Gelbgold, Brillanten des Rings gesamt ca. 0,27 ct, Länge Collier 44,5
Krawattennadel mit Brillantbesatz England, um 1900, 585 Gelb- und Weißgold, blütenförmiger Kopf
Hutnadel Handarbeit, 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,15 ct, vs/H-I, Rubin
Schmuckkästchen mit Spieluhr England, 19. Jh., Holz, innen mit Samt und Seide ausgekleidet, mit
Konvolut Silberknöpfe, England, Birmingham, Levi & Salaman, 1900, 925 Silber, Durchmesser 2,8 cm,
454 Los(e)/Seite