- Alte Aquarelle und Zeichnungen (3)
- Alte Bücher (1)
- Armbanduhren, Taschenuhren (23)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (5)
- Asiatische Bronzen/Skulpturen (2)
- Asiatische Waffen (3)
- Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (6)
- Bronzen / Skulpturen (25)
- Damenarmbanduhren (17)
- Design (8)
- Fotografie (3)
- Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (1)
- Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (2)
- Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (28)
- Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (1)
- Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (32)
- Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (62)
- Gemälde 21. Jh. (10)
- Glas (4)
- Grafik 16. Jh. (5)
- Grafik 17. Jh. (2)
- Grafik 19. Jh. (1)
- Grafik 20. Jh. (46)
- Ikonen (14)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (15)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (20)
- Moderne Grafik (5)
- Porzellan, Keramik (37)
- Schmuck (16)
- Schmuck Armbänder & -reifen (7)
- Schmuck Ketten & Colliers (12)
- Schmuck_Damenringe (29)
- Silber (10)
- Taschenuhren (5)
- Teppiche (16)
- Uhren (6)
- Varia (23)
- Wein Spirituosen (8)
- Zeichnungen, Aquarelle (24)
537 Los(e)/Seite
Antonius Höckelmann (1937 Oelde - 2000 Köln) (F) Selbstportrait, Öl auf Leinwand, 100,3 cm x 70
Antonius Höckelmann (1937 Oelde - 2000 Köln) (F) Jockey auf lila Pferd, Öl auf Leinwand, 24 cm x
Marius Kruk (1952 Posen) 7 schwarze Raben, Öl auf Leinwand, 49,5 cm x 71 cm, rückseitig Kruk
Marius Kruk (1952 Posen) 7 schwarze Raben, Öl auf Leinwand, 49,5 cm x 71 cm, rückseitig Kruk signiert ...[more]
Viacheslav Vasiliy Tokarev (1917 - 2001, Russland) Landschaft in Gursuf, Öl auf Leinwand, 86 cm x
Viacheslav Vasiliy Tokarev (1917 - 2001, Russland) Küstenansicht von Gursuf, Öl auf Leinwand, 80
Peter Nagulyak (1965 Ukraine) Innenhof in Odessa mit zwei Kindern, Öl auf Leinwand, 60 cm x 73 cm,
Peter Nagulyak (1965 Ukraine) Innenhof in Odessa, Öl auf Leinwand, 60 cm x 73 cm, rückseitig 2010
Etienne Szabo (1950er Jahre, Limoges) Abstrakter Akt mit Fischen, Öl auf Leinwand, 89,3 cm x 99,5
Henryk Starikiewicz (1955 - 2016, Polen) Abstrakte Komposition mit weißer Raute, Öl auf Leinwand,
Henryk Starikiewicz (1955 - 2016, Polen) Abstrakte Komposition mit Stacheln, Mischtechnik auf
Igor Ganikovsky (1950 Moskau) Spirale, Öl auf Leinwand, 57 cm x 78 cm, unten links 92 datiert und IG
Igor Ganikovsky (1950 Moskau) Spirale, Öl auf Leinwand, 57 cm x 78 cm, unten links 92 datiert und IG monogrammiert ...[more]
Janusz Karbowniczek (1950 Polen) Abstrakte Komposition mit Rückenfigur, Öl auf Hartfaserplatte, 27,5
Janusz Karbowniczek (1950 Polen) Figuration, Öl auf Hartfaserplatte, 20 cm x 30 cm, unten rechts
Janusz Karbowniczek (1950 Polen) Figuration, Öl auf Hartfaserplatte, 20 cm x 30 cm, unten rechts Karbowniczek signiert ...[more]
Henryk Musialowicz (1914 - 2015, Polen) Zyklus Reminiszenz, Mischtechnik auf Platte auf Holz, 35
Elzbieta Kuraj (1956 Sosnowiec) Abstrakte Formen, Öl auf Platte, 46,3 cm x 61,4 cm, unten rechts
Elzbieta Kuraj (1956 Sosnowiec) Abstrakte Formen, Öl auf Platte, 45 cm x 59,5 cm, unten rechts 95
Elzbieta Kuraj (1956 Sosnowiec) Portrait, Öl auf Leinwand, 120 cm x 90 cm, rückseitig bezeichnet,
Tetsuo Mizu (1944 Japan) Hassan II, Öl auf Leinwand, 75 cm x 79,5 cm, unten links BF bezeichnet,
Tetsuo Mizu (1944 Japan) Hassan II, Öl auf Leinwand, 75 cm x 79,5 cm, unten links BF bezeichnet, 1997 datiert und Mizu signiert ...[more]
Tetsuo Mizu (1944 Japan) Aznavour, Öl auf Leinwand, 60,7 cm x 80,5 cm, unten links BF bezeichnet,
Tetsuo Mizu (1944 Japan) Aznavour, Öl auf Leinwand, 60,7 cm x 80,5 cm, unten links BF bezeichnet, 1997 datiert und Mizu signiert ...[more]
Tetsuo Mizu (1944 Japan) Kanpai, Öl auf Leinwand, 65 cm x 80,5 cm, unten rechts PF bezeichnet, 93
Kazuko Sarikana (20. Jh., Japan) Round about Midnight, Acryl und Wachs auf Platte, 80 cm x 100 cm,
Bernd Hahn (1954 Neustadt - 2011 Burgstädtel) Winkel auf Schwarz, Mischtechnik auf Papier, 49 cm x
Marianne Gehrckens (20. Jh., Deutschland) Abstrakte Komposition mit roten Akzenten, Erdfarben auf
Marianne Gehrckens (20. Jh., Deutschland) Breite Wege, Erdfarben auf Papier auf Leinwand, 133 cm x
Marianne Gehrckens (20. Jh., Deutschland) Abstrakte Komposition mit Dreiecken, Erdfarben auf
Marianne Gehrckens (20. Jh., Deutschland) Rhythmus, Acryl auf Leinwand, 74 cm x 79 cm, unten links
Marianne Gehrckens (20. Jh., Deutschland) Rhythmus, Acryl auf Leinwand, 74 cm x 79 cm, unten links Gehrckens signiert, Leinwand wellig ...[more]
Marianne Gehrckens (20. Jh., Deutschland) Abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand, 70 cm x 76
Marianne Gehrckens (20. Jh., Deutschland) Abstrakte Komposition mit blauen Akzenten, Erdfarben auf
Marianne Gehrckens (20. Jh., Deutschland) Toskana IV, Erdfarben auf Papier auf Leinwand, 120 cm x 85
Günter Sponheuer ('Spony') (1945 Essen) Grenzspuren zwischen Ratzeburg und Schwerin, Acryl auf
Günter Sponheuer ('Spony') (1945 Essen) Stralsund, Acryl auf Leinwand, 90 cm x 100 cm, unten links
Günter Evertz (1957 Bocholt) (F) Auf dem Feld, Öl auf Leinwand, 58,8 cm x 78,8 cm, unten rechts 93
Günter Evertz (1957 Bocholt) (F) Zwei Enten auf Lichtung, Öl auf Leinwand, 119 cm x 88,5 cm, unten
Günter Evertz (1957 Bocholt) (F) Zwei Enten auf Lichtung, Öl auf Leinwand, 119 cm x 88,5 cm, unten rechts 91 datiert und Everts signiert ...[more]
Michael Royen (1953 Kleve) Farbenmeer, Öl auf Papier, 14,7 cm x 20,9 cm, unten links 1993 datiert
Andrzej Biernacki (1958 Lowicz) Hund, Öl auf Leinwand, 140 cm x 130 cm, rückseitig 88 datiert und
Nacir Chemao (1954 Marokko) Lola rennt, Acryl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm, rückseitig betitelt,
Edgar Eubel (1958 Essen) Ohne Titel, Acryl und Farbstift auf Leinwand, 76 cm x 60 cm, rückseitig
Edgar Eubel (1958 Essen) Ohne Titel, Acryl und Farbstift auf Leinwand, 76 cm x 60 cm, rückseitig 1993 datiert und Eubel signiert ...[more]
Frank Michael Zeidler (1952 Leipzig) Jo, Eitempera auf Leinwand, 152 cm x 159,5 cm, rückseitig
Detlev Foth (1959 Münster) (F) Rheinlandschaft, Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm, unten rechts und
Detlev Foth (1959 Münster) (F) Dämmerung, Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm, unten rechts und rückseitig 2000 datiert und Foth signiert ...[more]
Detlev Foth (1959 Münster) (F) Am Meer, Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm, unten rechts und rückseitig 2000 datiert und Foth signiert ...[more]
Detlev Foth (1959 Münster) (F) An der Baumgrenze, Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm, unten rechts und
Detlev Foth (1959 Münster) (F) Valdemossa Landschaft, Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm, unten rechts
Detlev Foth (1959 Münster) (F) Düsseldorfer Häuseransicht, sonnenbeschienen, Öl auf Leinwand, 50
Detlev Foth (1959 Münster) (F) Bildnis einer jungen Frau, Öl auf Leinwand, 90 cm x 70 cm, unten
Detlev Foth (1959 Münster) (F) Bildnis einer jungen Frau, Öl auf Leinwand, 90 cm x 70 cm, unten rechts 1990 datiert und Foth signiert ...[more]
Nina Kluth (1974 Schwäbisch Hall) (F) Blick in den Garten, Acryl und Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,
Andrea Bender (1972 Schotten) Alice im Wunderland-Oktoberblatt, Acryl auf Leinwand, 40,5 cm x 50 cm,
Oliver Jordan (1958 Essen) Paar vor gelber Sonne, Öl auf Leinen, 70,5 cm x 60,5 cm, rückseitig mit
Karel Appel (1921 Amsterdam - 2006 Zürich) (F) Oiseau de l'aube, Farblithografie auf Johannot-
Karel Appel (1921 Amsterdam - 2006 Zürich) (F) Komposition mit Profil, Farblithografie auf Papier,
Joseph Beuys (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) (F) 3-tlg. Konvolut, Tafel I, II und III, Serigrafie auf
Pol Bury (1922 Haine-Saint-Pierre - 2005 Paris) (F) Manhatten, Farblithografie auf Arches, 1971,
537 Los(e)/Seite