- Alte Aquarelle und Zeichnungen (3)
- Alte Bücher (1)
- Armbanduhren, Taschenuhren (23)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (5)
- Asiatische Bronzen/Skulpturen (2)
- Asiatische Waffen (3)
- Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (6)
- Bronzen / Skulpturen (25)
- Damenarmbanduhren (17)
- Design (8)
- Fotografie (3)
- Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (1)
- Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (2)
- Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (28)
- Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (1)
- Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (32)
- Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (62)
- Gemälde 21. Jh. (10)
- Glas (4)
- Grafik 16. Jh. (5)
- Grafik 17. Jh. (2)
- Grafik 19. Jh. (1)
- Grafik 20. Jh. (46)
- Ikonen (14)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (15)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (20)
- Moderne Grafik (5)
- Porzellan, Keramik (37)
- Schmuck (16)
- Schmuck Armbänder & -reifen (7)
- Schmuck Ketten & Colliers (12)
- Schmuck_Damenringe (29)
- Silber (10)
- Taschenuhren (5)
- Teppiche (16)
- Uhren (6)
- Varia (23)
- Wein Spirituosen (8)
- Zeichnungen, Aquarelle (24)
537 Los(e)/Seite
Degen mit Lederscheide Deutschland, EW. Clepp Solingen, Klinge geätzt, feuervergoldeter Griff, Länge
Faschinenmesser Frankreich, frühes 19. Jh., Messinggriff, Länge 58 cm, Klinge partiell rostig, Griff
Faschinenmesser Frankreich, frühes 19. Jh., Messinggriff, Länge 58 cm, Klinge partiell rostig, Griff mit Bestoßungen ...[more]
Faschinenmesser Frankreich, um 1830, Talabot, Paris, Messinggriff, mit Arsenalnummer 838 gestempelt,
Marine-Entersäbel mit Eisenscheide Tschechoslowakei, Anfang 20. Jh., Klinge mit 'Wlaszlovits
Entersäbel mit Eisenscheide Brasilien, 1889, Klinge mit 'Marca Registrada' gemarkt, Stahlblechkorb
Geschenksäbel mit Scheide Deutschland, 1. Weltkrieg, E+E Hörster Solingen, geätzte Klinge, im oberen
Steinschlosspistole Balkantürkisch, um 1900, Mündung mit Kaliber 15 mm, goldtauschierter Lauf, Länge
Konvolut 8 Lackdosen Russland/Sowjetunion, 1980er Jahre, Papiermaché, schwarz gelackt, 7 Dosen in
Froschschach Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Entwurf von Kati Zorn (1962), Porzellan, weiß,
Schachspiel 'Heinrich VIII gegen Franz I' Thüringen, Entwurf von Gustav Oppel (1891-1978) (attrib.),
Schachspiel 'Kommunisten gegen Kapitalisten' Russland, Lomonosov Porzellanmanufaktur, Entwurf von
Schachspiel mit Jagdmotiven WTK Meissen, Modern Form, Entwurf von Lothar Sell (1939-2009) (F),
Schachspiel 'Wolga Gottheiten' Russland, um 1990, Porzellan, farbig und gold staffiert, Figuren 9,
Bronze-Schachspiel Entwurf von Klaus Kowalski (1929), 1985, Wachsausschmelzverfahren, Bronze,
Schachspiel Royal Dux Bohemia, Porzellan, weiß, farbig und gold staffiert, Figuren 8,2 cm bis 11,4
Schachspiel 'Chess Magnet' Entwurf von James Rizzi (1950-2011), vertrieben und hergestellt in
Schachspiel 'Krimkrieg' Russland, Kiew, um 1992, Napoleon gegen den russischen Zaren, Figuren am
Schachspiel im Schachbrettkasten Türkei, Meerschaum, Holzkasten, innen mit Samt, Brett 49,2 cm x
S.T. Dupont 'Picasso' Frankreich, 1998, Linie 1, Limitierte Edition Nummer 2623/6000, Metall,
S.T. Dupont 'Maharadjah' Frankreich, 1996, Linie 1, Limitierte Edition Nummer 1359/2000, Metall,
S.T. Dupont 'Teatro' Frankreich, Linie 1, Limitierte Edition Nr. 0251/2500, Metall, vergoldet,
S.T. Dupont Frankreich, Linie 2 mit Monogramm, Metall, vergoldet, Höhe 6,2 cm, Feuerstein intakt,
S.T. Dupont 'Art Nouveau' Frankreich, 1994, Linie 2, Limitierte Edition Nummer 1295/4000, Metall,
S.T. Dupont, Cartier und Dunhill Feuerzeug 9-tlg., 2 'Linie 1', 3 'Linie Gatsby' und ein 'Linie 2'
Paar Louis Vuitton Aktenkoffer 'Attache Classeur' Frankreich, Monogram Canvas, Leder, goldfarbene
Taittinger Champagne 6-tlg., Künstleredition, Flaschen mit Signaturen u.a. von Vasarely, Roy
Camus Jubilee Cognac Frankreich, zum 500-jährigen Bestehen des Hauses 'Camus', Baccarat-Kristall,
Camus Jubilee Cognac Frankreich, zum 500-jährigen Bestehen des Hauses 'Camus', Baccarat-Kristall, 0,7 l, in Originalbox mit Glasstopfen ...[more]
Louis XIII de Rémy Martin Grande Champagne Cognac, Flaschennummer Z5865, 0,7 l, in Originalbox mit
Louis XIII de Rémy Martin Grande Champagne Cognac, Flaschennummer Z5865, 0,7 l, in Originalbox mit Glasstopfen ...[more]
Petrus Pomerol 1988 Grand Vin, 0,75 l, Füllstand upper mid shoulder, Korken fest und trocken
Petrus Pomerol 1988 Grand Vin, 0,75 l, Füllstand upper mid shoulder, Korken fest und trocken ...[more]
Château Gloria 1990 12-tlg., Saint-Julien, Cru Bourgeois, 0,75 l, Füllstand von into neck bis high
Château Lafite-Rothschild 1974 Pauillac, 0,73 l, Füllstand upper mid shoulder, Korken fest und
Château Lafite-Rothschild 1974 Pauillac, 0,73 l, Füllstand upper mid shoulder, Korken fest und trocken ...[more]
Château Mouton Rothschild 6-tlg., Pauillac, 1967, 1968, 1981, 1985 und zwei 1974, 0,75 l und zwei
Château Léoville Las Cases 4-tlg., Saint-Julien, Grand Vin, 1967 und einer 1966, 0,75, Füllstand top
Ghom Iran, Jagdszenen auf dunkelblauem Grund, Seide auf Seide, 100 cm x 153 cm, partiell mit kleinen
Ghom Iran, Jagdszenen auf dunkelblauem Grund, Seide auf Seide, 100 cm x 153 cm, partiell mit kleinen Flecken ...[more]
Ghom Seide auf Seide, 180 cm x 111 cm, partiell fleckig ...[more]
Ghom Seide auf Seide, 80 cm x 56,5 cm, am unteren Rand mit kleiner Beschädigung ...[more]
Isfahan Persien, Korkwolle mit Seide auf Seide, mit Signatur, Gutachten vom 02.06.2017 vorhanden,
Isfahan Persien, Korkwolle mit Seide auf Seide, Gutachten vom 03.06.2017 vorhanden, 157 cm x 110 cm,
Isfahan Persien, Korkwolle mit Seide auf Seide, Gutachten vom 03.06.2017 vorhanden, 157 cm x 110 cm, Fransen beschädigt ...[more]
Isfahan Persien, Korkwolle mit Seide auf Seide, Gutachten vom 02.06.2017 vorhanden, 485 cm x 82
Isfahan Persien, Korkwolle mit Seide auf Seide, Gutachten vom 02.06.2017 vorhanden, 485 cm x 82 cm, Fransen einseitig verkürzt ...[more]
Kirman Persien, Baumwolle auf Wolle, 638 cm x 385 cm, reinigungsbedürftig ...[more]
Sarough Persien, Wolle auf Wolle, 314 cm x 193 cm, Fransen ungleichmäßig lang ...[more]
Sarough Persien, Wolle auf Wolle, 348 cm x 240 cm, reinigungsbedürftig ...[more]
Sarough Persien, Wolle auf Wolle, 410 cm x 310 cm, Flecken an den Fransen ...[more]
Amerikanischer Sarough Persien, Wolle auf Wolle, 450 cm x 305 cm, leichte Farbunterschiede, partiell
Amerikanischer Sarough Persien, Wolle auf Wolle, 450 cm x 305 cm, leichte Farbunterschiede, partiell abgetreten ...[more]
Amerikanischer Sarough Persien, Wolle auf Wolle, 325 cm x 240 cm, eine Fransenkante eingekettelt,
Amerikanischer Sarough Persien, Wolle auf Wolle, 325 cm x 240 cm, eine Fransenkante eingekettelt, partiell Stellen abgetreten ...[more]
Sarough Persien, Wolle auf Baumwolle, Ghaziabad, 480 cm x 277 cm, reinigungsbedürftig, Druckstellen
Sarough Persien, Wolle auf Baumwolle, Ghaziabad, 480 cm x 277 cm, reinigungsbedürftig, Druckstellen ...[more]
Amerikanischer Sarough Persien, Wolle auf Wolle, 352 cm x 260 cm, mit zwei Rissen, partiell sehr
Indischer Seidenteppich Kaschmir, Seide auf Baumwolle, 380 cm x 265 cm, reinigungsbedürftig, eine
Täbriz mit Tier-Darstellungen Persien, Wolle, 400 cm x 297 cm, reinigungsbedürftig ...[more]
537 Los(e)/Seite