- Alte Aquarelle und Zeichnungen (3)
- Alte Grafik (3)
- Alte Meister 15.-18. Jh. (6)
- Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (15)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (13)
- Asiatische Grafik (9)
- Bronzen / Skulpturen (93)
- Bücher (10)
- Damenarmbanduhren (1)
- Design (7)
- Gemälde 19.-20. Jh. (86)
- Glas (4)
- Grafik 19.-20. Jh. (54)
- Ikonen (11)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (36)
- Mode & Accessoires (5)
- Moderne und Zeitgenössische Gemälde (66)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (70)
- Moderne Zeichnungen, Aquarelle (52)
- Porzellan, Keramik (29)
- Schmuck (6)
- Silber (17)
- Spielzeug (4)
- Teppiche (12)
- Uhren (10)
- Varia (15)
- Wein Spirituosen (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Prints (127)
- Sculpture (93)
- Collectables (55)
- Watercolours (55)
- Arms, Armour & Militaria (36)
- Asian Art (22)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Carpets & Rugs (12)
- Furniture (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Books & Periodicals (10)
- Wines & Spirits (8)
- Jewellery (6)
- Vintage Fashion (6)
- Ceramics (5)
- Glassware (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Lighting (3)
- Clocks (1)
645 Los(e)/Seite
Maria Kloss (1940 Ronsperg/Böhmen)Auf der Parkbank, Öl auf Karton, 42 cm x 33 cm, unten rechts '71
Maria Kloss (1940 Ronsperg/Böhmen)Im Spielsalon, Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten links '75
Maria Kloss (1940 Ronsperg/Böhmen)Im Spielsalon, Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten links '75 datiert und signiert ...[more]
Christian Sell d. Ä. (1831 Altona - 1883 Düsseldorf)'Kaiserliche Soldaten um Beute würfelnd im
Wilhelm Gdanietz (1893 Mainz - 1969 Düsseldorf)Kind in holländischer Stube, Öl auf Leinwand auf
Daryoush Kamrani (20. Jh. Iran und Deutschland)Zwei spielende Kinder, Öl auf Leinwand, 60 cm x 50
Daryoush Kamrani (20. Jh. Iran und Deutschland)Zwei spielende Kinder, Öl auf Leinwand, 60 cm x 50 cm, unten rechts signiert ...[more]
Erwin Vollmer (1884 Berlin - 1973 Rehlingen)Frau mit Pferd, Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm, unten
Ludwig Müller-Cornelius (1864 München - 1946 ebenda)Kutschfahrt, Öl auf Platte, 20,3 cm x 30 cm,
Ludwig Stiller (1872 Coburg - 1939 München)Jagdgesellschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, 70 cm x 100
Peter Eichhorn (1877 Bamberg - 1960 München)Postkutsche vor Bauernhaus, Öl auf Platte, 9,5 cm x 12
Heinrich Kamps (1896 Krefeld - 1954 Düsseldorf)Am Hafen, Öl auf Leinwand, 56 cm x 76 cm, unten links
Heinrich Kamps (1896 Krefeld - 1954 Düsseldorf)Am Hafen, Öl auf Leinwand, 56 cm x 76 cm, unten links signiert ...[more]
Ugo de Cesare (1950, Italien)Mädchen am Tisch, Öl auf Leinwand, 50 cm x 40 cm, rückseitig und
Ugo de Cesare (1950, Italien)Mädchen am Tisch, Öl auf Leinwand, 50 cm x 40 cm, rückseitig und vorderseitig unten rechts signiert ...[more]
Arthur Midy (1887 St. Quentin - 1944 Le Faouët)Bauer mit Pfeife, Öl auf Holz, 27 cm x 22 cm, unten
C. Bertrand (19. Jh.)Interieurszene, Öl auf Leinwand, 72 cm x 58 cm, unten links (18)91 datiert,
Peter Pulm (1882 Düsseldorf - 1960 ebenda)Holländische Küste, Öl auf Leinwand, 62 cm x 80 cm,
Hopkins H. Hobday Horsley (1807 Birmingham - 1890 ebenda)Landschaft mit Reisenden, Öl auf Holz, 17,5
Jan Metzler (19./20. Jh., Deutschland)Winterliche Dorfidylle am Abend, Öl auf Leinwand, 66 cm x 47
Waldemar Schlichting (1896 Berlin - 1970 ebenda)Dünenlandschaft, Öl auf Leinwand, 40,5 cm x 80,5 cm,
Waldemar Schlichting (1896 Berlin - 1970 ebenda)Dünenlandschaft, Öl auf Leinwand, 40,5 cm x 80,5 cm, unten links signiert ...[more]
Karel de Bauw (1909 Asse - 2002 Belgien) (F)Landschaft bei Asse in Flandern, Öl auf Leinwand, 70
Sorensen (20. Jh.)Paar Landschaftsansichten, Öl auf Holz, 13 cm x 18 cm, ein Gemälde unten links
Sorensen (20. Jh.)Paar Landschaftsansichten, Öl auf Holz, 13 cm x 18 cm, ein Gemälde unten links signiert ...[more]
Olga Wisinger-Florian (1844 Wien - 1926 Grafenegg)Berglandschaft, Öl auf Leinwand, 45 cm x 36,5
Otto Dinger (1860 Düsseldorf - 1928 Berlin)Landschaft mit Fluss, Öl auf Leinwand, 32,3 cm x 44,2 cm,
Cölestin Brügner (1824 Berlin - 1887 ebenda)Idyllische Flusslandschaft mit Angler, Öl auf Platte, 41
August Hörter (1834 Elberfeld - 1906 Karlsruhe)Reiseweg durch bergige Landschaft, Öl auf Leinwand,
Wilhelm Schmitt (1831 - 1891, Deutschland)3 Landschaftsansichten, u.a. 'Murg am Wallenstädter
Anton Filkuka (1888 Wien - 1957 ebenda)Frühlingslandschaft, Öl auf Leinwand, 120 cm x 160 cm,
Joaquín Mir y Trinxet (1873 Barcelona - 1940 ebenda)Landschaft, Öl auf Leinwand, 70,5 cm x 63,5
Edward Chappel (1859 Antwerpen - 1946 Cannes)Landschaft mit Spaziergänger, Öl auf Holz, 22 cm x 27
Künstler (19./20. Jh.)Altes Haus auf dem Land, Öl auf Leinwand, 40,5 cm x 50 cm, unten rechts wohl
Künstler (19./20. Jh.)Altes Haus auf dem Land, Öl auf Leinwand, 40,5 cm x 50 cm, unten rechts wohl A. Badsen signiert ...[more]
Abraham Hulk II (1851 Niederlande - 1922 England)Landschaft mit Bäuerin, Öl auf Leinwand, 61 cm x
Werner Vogel (1889 Brilon - 1957 Köln/Düsseldorf)Landschaft im Frühling, Öl auf Hartfaserplatte,
Anna Natalie Sinnhuber (1864 - 1947, Deutschland)Idyllisches Flussufer, Öl auf Leinwand, 63 cm x
Anna Natalie Sinnhuber (1864 - 1947, Deutschland)Idyllisches Flussufer, Öl auf Leinwand, 63 cm x 94 cm, unterhalb signiert ...[more]
Theo Champion (1887 Düsseldorf - 1952 Zell a. d. Mosel)Paar idyllische Landschaften, Öl auf Platte
Günter Kessler('Günter König') (1926 Gießen - 2007 unbekannt)Beisammensein am winterlichen See, Öl
Gottfried Arnegger (1905 Wien - unbekannt)Landschaft mit Gehöft, Öl auf Leinwand, 60,5 cm x 80 cm,
Künstler (19. Jh.)'Tivoli-Fälle bei Rom', Öl auf Leinwand, 52,5 cm x 96 cm, rückseitig betitelt
Carl Altena (1894 Dortmund - 1971 Mülheim an der Ruhr)Landschaft mit Fluss, Öl auf Platte, 38 cm x
Carl Altena (1894 Dortmund - 1971 Mülheim an der Ruhr)Landschaft mit Fluss, Öl auf Platte, 38 cm x 65 cm, unten rechts signiert ...[more]
Alfred Leithäuser (1898 Barmen - 1979 Gauting)Südliche Landschaft, Öl auf Leinwand, 75 cm x 100
Alfred Leithäuser (1898 Barmen - 1979 Gauting)Blick auf eine weite Landschaft mit Dorf, Öl auf
Adam Müller (1811 Kopenhagen - 1844 unbekannt) (attrib.)Prozession, Öl auf Leinwand, 33 cm x 47
Künstler (20. Jh.)Kleine Hafenansicht, Öl auf Leinwand, 40 cm x 50,5 cm, unten rechts undeutlich
Künstler (20. Jh.)Kleine Hafenansicht, Öl auf Leinwand, 40 cm x 50,5 cm, unten rechts undeutlich signiert ...[more]
Willy Frissen (1938, Belgien)Dörfliche Häuseransicht, Öl auf Leinwand, 40 cm x 50 cm, rückseitig auf
Willy Frissen (1938, Belgien)Dörfliche Häuseransicht, Öl auf Leinwand, 40 cm x 50 cm, rückseitig auf Rahmen signiert ...[more]
Armand Doré (1824 Bannans - um 1882 Paris)Südliche Küstenlandschaft in der Abendsonne, Öl auf
Ari Walter Kampf (1894 - 1955)Mediterrane Küstenstadt, Öl auf Leinwand (rückseitig mit übermaltem
Erich Mercker (1891 Zabern - 1973 München)Weite Küstenlandschaft, Öl auf Leinwand, 66 cm x 85,5
Karl Mohr (1922 Düsseldorf - 2013 unbekannt)Jagdgesellschaft, Öl auf Leinwand, 41 cm x 34 cm,
Gustav Johannes Buchner (1880 München - 1951 Schliersee)Schafhirte, Öl auf Leinwand, 40,5 cm x 35,
Joseph Wolfram (aktiv 1860 - 1873, Österreich)Hirsche in nächtlicher Schneelandschaft, Öl auf
Jozef Gindra (1862 Jemeppe-sur-Meuse - 1938 Bladal)Sommerlandschaft mit Kühen, Öl auf Leinwand,
Albert Holz (1884 Düsseldorf - 1954 ebenda)Hirte mit seiner Schafherde, Öl auf Platte, 47 cm x 64,
Paul Werner Söchtig (1919 Netzschkau bei Merseburg - 1997 Düsseldorf)Hirte mit seiner Schafherde, Öl
H. D. Hesse (19. Jh.)Waldlandschaft, Öl auf Platte, 69 cm x 100 cm, unten rechts signiert, am Rand
Heinrich Kamps (1896 Krefeld - 1954 Düsseldorf)Waldstück, Öl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm, unten
Heinrich Kamps (1896 Krefeld - 1954 Düsseldorf)Straße in Misdroy, Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,
Jan Chmielinksi (1897 Krakau - unbekannt)Polnischer Winter, Öl auf Leinwand, 51 cm x 70,5 cm,
Pie Willem (20. Jh. Maastricht)Winterlandschaft mit Mühlen, Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm, unten
Pie Willem (20. Jh. Maastricht)Winterlandschaft mit Mühlen, Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm, unten rechts signiert ...[more]
O. Schmitz-Sons (20. Jh. Deutschland)Bauernhaus im Schnee, Öl auf Leinwand, 44 cm x 55,5 cm, unten
Alfred Leithäuser (1898 Barmen - 1979 Gauting)Verschneite Dorflandschaft, Öl auf Leinwand, 40,2 cm x
Ferdinand Heilbuth (1826 Hamburg - 1889 Paris)Sonntagsspaziergang, Öl auf Leinwand, 34 cm x 53,5 cm,
Ferdinand Heilbuth (1826 Hamburg - 1889 Paris)Sonntagsspaziergang, Öl auf Leinwand, 34 cm x 53,5 cm, unten rechts monogrammiert ...[more]
Künstler (19./20. Jh.)Stolzer Ritter, Öl auf Holz, 28 cm x 18 cm, rechte obere und untere Ecke mit
Künstler (19./20. Jh.)Stolzer Ritter, Öl auf Holz, 28 cm x 18 cm, rechte obere und untere Ecke mit Farbabplatzern ...[more]
645 Los(e)/Seite