64 Los(e)/Seite
Komposition in Schwarz WeißUnbekannter russischer Maler, unten rechts signiert unddatiert 93, im
5 Kunstblätter Ansichtendabei Stiche, Radierung, Drucke, z.T. koloriert
"Comitatvs Wertheim cum adjacentibus" - LandkarteTeil- und grenzkolorierte Kupferstichkarte, mit
Morelli, Francesco (Morel, Francois) (1768-1832)Kupferstich, Veduta del Tempio Detto Della Tosse
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten rechts signiert
Konvolut Landschafts- Architektur- und StadtansichtskartenStahlstiche und Holzschnitte2x Wertheim
Leifer, Horst (1939-2003), "3 Akte"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert und datiertH.
Leifer, Horst (1939-2003), "3 Akte"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 77, ca. 29,5x42 cmMindestpreis: 30 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten rechts signiert H.
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten rechts signiert H.Leiferca. 49,5x37 cmMindestpreis: 40 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Dorfansicht"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert unddatiert H.Leifer 86, ca. 36x47,5 cmMindestpreis: 40 EUR
Wertheim. KupferstichkarteWertheim aus der Vogelschau vom Mattäus Merian der Ältere(1593-1650)
Leifer, Horst (1939-2003), "Landschaft"Aquarell, Bleistift/Papier, unten rechts signiert unddatiert H.Leifer 83, ca. 36x48 cmMindestpreis: 30 EUR
Robert Krausen. "Stadtszenerie"Lithographie II/V,unten rechts signiert und datiert Krausen 84, ca.
Robert Krausen. "Stadtszenerie"Lithographie II/V,unten rechts signiert und datiert Krausen 84, ca. 56x78 cmMindestpreis: 20 EUR
"Circolo di Franconia e di Suevia" - LandkarteAltkolorierte Kupferstichkarte des Gebietes zwischen
Lithographie handkoloriert 19. Jh.Darstellung eines Generals in kleiner Uniform, Auditor undArzt.
Pablo Picaso 1881-1973. Original Lithographieaus der Serie: Le fumeur, farbige Kreidelithographie,
Markus von Gosen, Breslau 1913, OrixantilopenFarblithographie, unten links bez. Orixantilopen 3
Komposition in Schwarz WeißUnbekannter Russischer Maler, unten rechts signiert unddatiert 93, mittig
Pfarrkirchen, kolorierter Holzschnitt wohl 16./17. Jh.Rechts oben mit Beschreibung der Gebäude,
Hap Grieshaber 1909-19814 Felder Farbholzschnitt, Blatt beschmutzt, im Passepartoutgerahmt,
Hap Grieshaber 1909-19814 Felder Farbholzschnitt, Blatt beschmutzt, im Passepartoutgerahmt, unsigniert, ca. 22x32 cm je FeldMindestpreis: 10 EUR
Hap Grieshaber 1909-1981"Tod und Krüppel" 1964. Farbholzschnitt, hinter Glas imPassepartout gerahmt,
Hap Grieshaber 1909-1981"Tod und Krüppel" 1964. Farbholzschnitt, hinter Glas imPassepartout gerahmt, unsigniert, ca. 45x35 cmMindestpreis: 20 EUR
Hap Grieshaber 1909-1981" Tod und Kardinal" 1964. Farbholzschnitt, hinter Glas imPassepartout
Hap Grieshaber 1909-1981" Tod und Kardinal" 1964. Farbholzschnitt, hinter Glas imPassepartout gerahmt, unsigniert, ca. 45x35 cmMindestpreis: 20 EUR
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 43x30
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 43x30 cmMindestpreis: 20 EUR
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 62x30
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 62x30 cmMindestpreis: 20 EUR
Hap Grieshaber 1909-1981aus der Serie "Der Totentanz von Basel" 1964.Farbholzschnitt, hinter Glas im
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 42x29
Hap Grieshaber 1909-1981Farbholzschnitt, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unsigniert, ca. 42x29 cmMindestpreis: 20 EUR
Pfarrkirchen, Radierung aus dem 18./19. Jh.Hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 26x35 cmMindestpreis: 30 EUR
Heide Barthelmie (*1952 Wels/österreich)"Roter Akt", rechts unten signiert und datiert 19(86),
Dorothea Grasse. Linolschnitt"Hahnenkampf", rechts unten signiert, ca. 41x58 cm, gerahmtMindestpreis: 30 EUR
Dieter Eckert (*1942 München)Farbradierung/Bütten, rechts unten signiert, linksbezeichnet, mittig
Linolschnitt. "Zwiegespräche"rechts unten signiert Beiser, ca. 30x40 cm, gerahmtMindestpreis: 30
Linolschnitt. "Zwiegespräche"rechts unten signiert Beiser, ca. 30x40 cm, gerahmtMindestpreis: 30 EUR
Francesco Morelli (1768-1832)Italienische Ruinenlandschaft (Velduta dell Arco) mitPersonen, Hund und
Grafikmappe mit 12 Bleistift-, Kohle- und Rödelzeichnungensigniert G. Maag, datiert 1942-1946,
Christian Megert (1936 Bern)Farblitographie, "Unendlich -Raum- Kasten mit einer Röhre",77/100, unten
Christian Megert (1936 Bern)Farblitographie, "Unendlich -Raum- Kasten mit einer Röhre",77/100, unten rechts signiertMindestpreis: 45 EUR
Ernst Morgenthaler (Kleindietwil 1887 - Zürich 1962)Lithographie "Ausserirdische Landschaft"unten
Lindau/Bodensee. Lithographie um 1828Altkolorierte Lithographie von Gustav Kraus um 1828.Blick von
Rita Wrede (*1954)abstrakte Seidenmalerei, unten rechts signiert,ca. 19x19 cm, gerahmtMindestpreis: 20 EUR
Lindau. Kupferstich von Née nach Perignon, um 1785"Vue de la Ville Imperiale de Lindau dans une Isle
2 Radierungen 20. Jh.Marie Adler (1863-1947), "Kloster von Arber"Originalradierung, unten rechts mit
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert H.
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert H.Leiferca. 48x36 cmMindestpreis: 30 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert H.Leiferca. 35,5x25 cmMindestpreis: 30 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert und
Schubert, Otto (1892-1970), "König Lear".Aquarell/Papier, unten rechts signiert Otto Schubert, ca.
Schubert, Otto (1892-1970), "König Lear".Aquarell/Papier, unten rechts signiert Otto Schubert, ca.39x58 cmMindestpreis: 30 EUR
Honegger, Gottfried (1917) "Komposition"Litographie, hinter Glas gerahmt, auf der Rückseite
Leifer, Horst (1939-2003), "Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten rechts signiert unddatiert H.
Leifer, Horst (1939-2003), "Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten rechts signiert unddatiert H.Leifer 86, ca. 36x48 cmMindestpreis: 40 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Stillleben"Aquarell, Bleistift/Papier, unten rechts signiert unddatiert H.Leifer 78, ca. 36x48 cmMindestpreis: 40 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Akte"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert H.Leifer,ca. 36x48
Leifer, Horst (1939-2003), "Akte"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert H.Leifer,ca. 36x48 cmMindestpreis: 40 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten rechts signiert H.Leiferca. 29,5x42 cmMindestpreis: 60 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Weiblicher Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten rechts signiert H.Leiferca. 48x36 cmMindestpreis: 30 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "Sitzender weibliche Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links
Leifer, Horst (1939-2003), "Sitzender weibliche Akt"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert H.Leifer,ca. 42x30 cmMindestpreis: 30 EUR
Leifer, Horst (1939-2003), "2 stehende Akte"Aquarell, Bleistift/Papier, unten links signiert und
64 Los(e)/Seite