Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1151 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1151 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Udjat-Auge, Ägypten 18. bis 20. Dynastiekleines Amulett, Fayence mit resten von blauer Glasur, sehrschöne Patina, ca. L-1,6 cmMindestpreis: 220 EUR

Amulett, Ägypten wohl 500 v. Chr.aus Stein geschnitzt, auf der Vorderseite graviert mitBeschützerfigur und auf der Rückseite mit Ornament,ca. 1,8x...

Mogul Armreif um 1900durchbrochen gearbeiteter Ring, geringer Goldanteil,besetzt mit ca. 133 Edelsteinen, Smaragd, Rubin undSaphieren, ca. D-7,5 c...

Mogul Brosche um 1900durchbrochen gearbeiteter Pfau, vergoldet, besetztmit ca. 29 Smaragden, 23 Saphiren und 32 Rubine, 1 Smaragdfehlt, ca. 5x8 cm...

Bronzevase, China 18./19. Jh.umlaufend dekoriert von Blumenranken, Kürbis (Wunschgefäß),Blumenvase, Schwert und verschiedenen Symbolen, schöneAlte...

Tischstellschirm, China um 1900Rahmen und Ständer aus Hartholz gefertigt, mittig verziertmit feiner Seidenstickerei auf Seide "Weiße Perserkatze, ...

Rundes, hölzernes Deckelgefäß, Russland um 1900Deckel mit feiner Bemalung einer Seenlandschaft, bezeichnetund signiert, ca. D-8 cmMindestpreis: 70...

Loading...Loading...
  • 1151 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose