188 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur, Indien 14./15. Jh.auf rundem Lotusthron sitzende Gottheit mit Zepter in derHand
Bronze-Buddha Sakyamuni, Thailand wohl 16/17. Jh.Schöne Patina, verlorene Form, ca. H-11, B-8 cm
BernsteinRohbernstein (ca. D. 5 bis 8 mm), 118 g
BernsteinRohbernstein (ca. D. 5 bis 8 mm), 98 g
Bronze-Buddha, Tibetvergoldet, mit Erfüllungsschale auf Lotusthron sitzend, ca.H-13, B-9,5 cm
Shakyamuni Buddha, Tibet um 1900Bronze mit dunkler Patina, Buddha in typischererdberührender Haltung
Shakyamuni Buddha, Tibet um 1900Bronze mit dunkler Patina, Buddha in typischererdberührender Haltung auf Lotusthron, ca. H-12 cm, B-8 cm
Tibetische HalsketteAus 40 roten Korallenkugeln im Verlauf angeordnet (B. 0,8bis 1,7 cm), Silber
Tibetische HalsketteAus 40 roten Korallenkugeln im Verlauf angeordnet (B. 0,8bis 1,7 cm), Silber vergoldete Schließe, ca. L. 45 cm ...[more]
188 Los(e)/Seite