- Afrikana / Ethnika (24)
- Asiatika (110)
- Bücher / Autografen (40)
- Gemälde / Aquarelle (38)
- Glas / Kristall (47)
- Grafiken (45)
- Historika / Studentika (42)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (7)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen / Briefmarken (384)
- Porzellan (72)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (116)
- Silber / versilbert (37)
- Skulpturen / Plastiken (11)
- Spielzeug (25)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (29)
- Varia (96)
- Wein (4)
1207 Los(e)/Seite
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-7, D-6 cm,wohl restauriert
Leuchtende Schätze con Alex WeddingBlätter mit Gedichten aus der Werkstatt der Zweigstelleleuchtende
Austria: Kreuzer Sammlung ab 176320 Stück
Aktenschrank des Hersteller Stolzenberg aus den 20er JahrenIndustriedesign, 3-teilig, mit 20
Silberbesteck, Hildesheimer RoseSilber geprüft, bestehend aus:3 Tortenheber, dabei 1 Tortenheber aus
Antikes TuchWohl Japan um 1900, Wolle auf Seide, mittig mit kleinem Loch(L- 2 cm), ca. 103 x 103 cm
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-25,0 cm, H-6,5 cm
Versilbertes Besteck EPNS Scheffield EnglandBetsehend aus 6 Kaffelöffeln, 6 Kuchengabeln und 6
Versilbertes Besteck EPNS Scheffield EnglandBetsehend aus 6 Kaffelöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 kleinenLöffeln
Carola Andries (1911-?) "Spanisches Dorf"Öl auf Leinwand gemahlt, unten rechts mit Monogramm
Plakat Dieter ScherbelUnten rechts mit Bleistift signiert und datiertDieter Scherbel 79, ca. 79 x 58
Plakat Dieter ScherbelUnten rechts mit Bleistift signiert und datiertDieter Scherbel 79, ca. 79 x 58 cm
Versilbertes Besteck für 6 Personen, WMF Spatenmuster90er Auflage, bestehend aus 5 Kafffeelöffel,
Versilbertes Besteck für 6 Personen, WMF Spatenmuster90er Auflage, bestehend aus 5 Kafffeelöffel, 6 Gabeln und 6Messer
Chefsessel der Luxusklasse von MascheroniHandgeferigt, roter Lederbezug, seitliches Typenschild"
Jugendstil Deckenlampe im Tiffany Stil3-flammig, Höhe des Schirms 25 cm, D- 49 cm.
Konvolut versilbertes Besteck, 90er AuflageBestehend aus 11 Gabeln, 12 Messer, 1 Tortenheber und
Konvolut versilbertes Besteck, 90er AuflageBestehend aus 11 Gabeln, 12 Messer, 1 Tortenheber und 1Schöpfkelle
Sehr großer Deckenleuchter15-flammig auf 2 Ebenen, aus Messing gefertigt, mitbekrönendem Doppeladler, ca. Höhe ohne Kette 135 cm,Durchmesser 104 cm
Die Deutschen Gold Jahresausgaben 20123 Goldmedaillen (585/1000) 2012 mit verschiedenen Motiven.
Fritz Klemm (1902-1990)Ausstellungsplakat, Fritz Klemm 10.09 - 15.10.73 galerieedition schneider karlsruhe kaiserstr 146,ca. 60 x 82 cm
Leonardo Da Vinci3 Auflage, Dr. Georg Lüttke Verlag Berlin, 516 Seiten mitInhaltsverzeichnis
Versilbertes Fischbesteck für 12 Personen90er Auflage, 24-teilig
2 Euro Vatikan, 75 Jahre Vatikanstaat2 Euro Gedenkmünze im Blister. Thema: "75 Jahre Gründung
2 Euro Vatikan, 75 Jahre Vatikanstaat2 Euro Gedenkmünze im Blister. Thema: "75 Jahre Gründung desVatikanstaates"
Schreibtischgarnitur Art Deco3-Teile, schwarzer, beige geäderter Marmor: Stiftablage,Tintenfass
Schreibtischgarnitur Art Deco3-Teile, schwarzer, beige geäderter Marmor: Stiftablage,Tintenfass fehlt, Briefhalter sowie Löschwiege.Ca L- 27 cm
Austria: Kreuzer Sammlung ab 178124 Stück
Konvolut Banknoten64 Geldscheine, dabei das Hauptaugenmerk klar auf demDeutschen Reich, auch
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur,ca. H-7, D-11 cm,
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur,ca. H-7, D-11 cm, wohl restauriert
Otto H. Gerster (1907 - 1982)Öl auf Leinwand, Monogramm "OG 70" unten links, gerahmt,ca. 97 x 60 cm,
Otto H. Gerster (1907 - 1982)Öl auf Leinwand, Monogramm "OG 70" unten links, gerahmt,ca. 97 x 60 cm, Rahmen 105 x 67 cm
10-Euro Gedenkmünzen8 Stück (Nominalwert 80 Euro), dazu drei Gedenkmedaillen. 7der 8 10-Euro
Altkolorierte Kupferstichkarte HUNGARIA INNFRMittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca. 90 x 99 cm, Rahmen beschädigt
2 Euro Gedenkmünze Monaco 2011Hochzeit Fürst Albert II u. Charlene, Bi Metall, inSchmuckkästchen,
2 Euro Gedenkmünze Monaco 2011Hochzeit Fürst Albert II u. Charlene, Bi Metall, inSchmuckkästchen, Zertifikat und Umkarton
7 Döschen mit Pyrit-Kristallenaus Rio Marina, Valgiove auf der Insel Elba
Römischer Schubriegel und -schlüsselMetall, korosiert, ca. L-7,8 und 7 cm
Faksimile, Herrscher des HimmelsDie 12 Tierkreiszeichen und ihre Mythen. Limitiert auf1995 Stück,
Konvolut BanknotenInsgesamt 74 Geldscheine, dabei das Hauptaugenmerk klar aufdem Deutschen Reich,
3 römische Bronzeanhängerca. L- 3,5 und 4,5 cm
Servierschale versilbert. Cassetti ItalyOvaler Form mit Deckel, innen Glasseinsatz, am Randbezeichnet "Cassetti Fatto a mano", ca. L-48 cm
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-6,5, D-11 cm, wohl restauriert
Altkolorierte Kupferstichkarte Ungarn von 1796Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca.
Altkolorierte Kupferstichkarte Ungarn von 1796Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca. 51 x 61 cm, Rahmen beschädigt
Vatikan Euro Proben verschiedene JahreInsgesamt 6 Probensätze. Proben aus den Jahren 2002, 2006,
Silbermedaillen, Metropolen der Europäischen UnionInsgesamt 9 Stück, davon 7x D-40 mm, jeweils 1 x
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 39 x
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 39 x 58 cm
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 42 x
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 42 x 50 cm
Sammlung Euro ErstabschlägeInsgesamt 40 Medaillen, ca. D-40mm je Medaille. MaterialCu-versilbert mit
Kursmünzensatz San Marino 2006In Etui, Münzen eingeschweißt auf Blister
Vatikan Kursmünzensätze 2010 u. 2011Beide in Originalblister
Regulator um 1900Nussbaummassiv innen funiert, gedrechselte und geschnitzteApplikationen mit
Madonna, Maria Mutter Gottes mit Kind um 1900Aus Lindenholz geschnitzt, 1 Teil rechts an der
Madonna, Maria Mutter Gottes mit Kind um 1900Aus Lindenholz geschnitzt, 1 Teil rechts an der Kronegeklebt, ca. Höhe 62 cm
1207 Los(e)/Seite