79 Los(e)/Seite
Schwere Bronzemaske eines DämonsWohl Thailand zweite Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze mitdunkler
Schwere Bronzemaske eines DämonsWohl Thailand zweite Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze mitdunkler Patina, ca. 34 × 34 cm
Großer Cachepot, wohl Japan zweite Hälfte 20. JahrhundertGroßer Cachepot oder Goldfischbecken,
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-25,0 cm, H-6, cm
Drei Vasen und ein BecherAsien 2. Hälfte 20. Jh.Zwei Cloisoné Vasen, gebrauchte und schmale Form mit
Konvolut asiatische SkulpturenEine Bronzeskulptur der Göttin Shiva, ein Arm und eine Handabgebrochen
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-6,5/7, D-6/7,5 cm, wohl restauriert
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillendekor,ca.
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillendekor,ca. H-7, D-8 cm, wohl restauriert
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-6/7, D-10/11 cm, wohl restauriert
BuddhakopfMessing auf Holzfuß, vorne mit Bezeichnung aufMessingschild, Holz ebonisiert, teilweise
2 asiatische Holzskulpturen1 Buddha, teilweise farbig gefasst, ca. H- 26 cm, sowie eineschlanke
3 asiatische VasenPolychrom bemalt mit Alltasgszene und Tieren, Goldstaffagen,ohne Marke auf der
3 asiatische VasenPolychrom bemalt mit Alltasgszene und Tieren, Goldstaffagen,ohne Marke auf der Unterseite, ca. H- 20,5 cm
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 24,5 cm, H- 6,0 cm
Großes Tablett, China, 2. Hälfte 20. Jh.Porzellan, rechteckige Form, Bronzemontur, roteStempelmarke,
Großes Tablett, China, 2. Hälfte 20. Jh.Porzellan, rechteckige Form, Bronzemontur, roteStempelmarke, Goldbemalung, ca. 6 x 38 x 30 cm
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H- 23 cm, D- 16 cm, wohl restauriert
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-6,5/8, D-6/7 cm,wohl restauriert
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillen und Ritzdekor,ca. H-17, D-10 cm,wohl restauriert
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-9, D-13 cm, wohl restauriert
Tablett, China wohl aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Porzellantablett mit blauer Bemalung von Pagoden
Art Deco Ohrringe aus BernsteinPolierte Bernsteinstücke, Ohrclip, ca. 3,5 x 2,5 cm, 18 g
Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, graues Steinzeug, seitlich mit 2 Ösen, am
2 Japanische Satsuma-Vasen, 20 Jh.1x polychrome figürliche und florale Darstellungen aufhellem
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, seitlich
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillen und Ritzdekor,ca. H-13,5, D-10 cm,wohl restauriert
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit resten von dunkler Glasur,
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit resten von dunkler Glasur, Rillendekorca. H-6, D-8 cm, wohl restauriert
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H- 6 cm und 7 cm, D- 10 cm,wohl restauriert
Konvolut Cloisonnédabei 1 Vase, 2 Eier die geöffnet werdenkönnen und ein geschlossenes, sowie 3
Thanka, TibetHinter Glas gerahmt, ca. 80 x 60 cm
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, heller Ton, Rillendekor, seitlich 2
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,5 cm, H- 5,5 cm
79 Los(e)/Seite