79 Los(e)/Seite
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Gefäß in Form eines Vogels, Ton mit
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillen und
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillen und Ritzdekor,ca. H-16, D-10 cm, wohl restauriert
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillendekor,
Zanjani Samowarauf Tablett mit Tropfschale sowie Kanne, elektrischbetrieben, persische Motive, in
Nakayama Sugahudo ?-?, Vogel mit KürbisFarbholzschnitt, auf der Rückseite mit Bleistift signiert,ca.
Japan um 1900 ?, Farbholzschnitt2 Geishas am See, mit Schriftzeichen, ca. 25,7 x 30,5 cm,auf dem
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillen und Ritzdekor,ca. H- 8,5 cm, D- 10 cm,wohl restauriert
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H- 17
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H- 17 cm, D- 18 cm, wohl restauriert
2 asiatische Holzskulpturen1 untersetzter Fischer mit Fisch auf dem Rücken (ca.H- 47 cm), sowie
Japan um 1900 ?, FarbholzschnittCa. 35 x 23,5 cm, signiertProvenienz: Aus dem Nachlass der Galerie
Japan um 1900 ?, FarbholzschnittCa. 35 x 23,5 cm, signiertProvenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann,Karlsruhe
Japan 19. Jh. Farbholzschnitt, ObanCa. 36,5 x 25 cm.Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W.
Japan 19. Jh. Farbholzschnitt, ObanCa. 36,5 x 25 cm.Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann,Karlsruhe
Japan 19. Jh. Farbholzschnitt, ObanCa. 36 x 25,5 cm.Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann,Karlsruhe
79 Los(e)/Seite