- Afrikana / Ethnika (40)
- Asiatika (58)
- Bücher / Autografen (32)
- Gemälde / Aquarelle (85)
- Glas / Kristall (25)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (390)
- Porzellan (131)
- Sakrale / Volkskunst (13)
- Schmuck (130)
- Silber / versilbert (14)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (76)
- Teppiche / Textilien (24)
- Uhren (26)
- Varia (90)
- Wein (4)
1330 Los(e)/Seite
Perlenkette108 Perlen einzeln geknotet, D. ca. 7,5 - 8,00 mm,Länge 44 cm.Mit Garantieschein
D. Reichert-Halle. "Ansicht von Elbingerode"Öl/Lwd, links unten signiert und dadiert (19)24, ca.
D. Reichert-Halle. "Ansicht von Elbingerode"Öl/Lwd, links unten signiert und dadiert (19)24, ca. 70 x 90cm. Gerahmt
9 Moccatassen8 mit Untertasse, sowie eine Untertasse. Dabei auch2x Meissen, Mintons England, Wien,
Hans Grabner ?-?, Bergsee im HochgebirgeÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.
Hans Grabner ?-?, Bergsee im HochgebirgeÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.70 × 78 cm
Häuptlinshocker der Baule, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitz, dukle Patina,
Ludwig Schosmann (1901-?)Öl / Lwd, Seenlandschaft, gerahmt, ca. 79cm x 59cm, MaßeRahmen ca. 100cm
Ludwig Schosmann (1901-?)Öl / Lwd, Seenlandschaft, gerahmt, ca. 79cm x 59cm, MaßeRahmen ca. 100cm x 80cm
Rollei B35 KameraGuter Zustand, mit Tasche
Georg Bauer (1853 - Paris - 1923)Lithographie im Braun 1898. "La Blanchisseuse - DieWäscherin",
Altcolorierter Kupferstich Umgebung von BrüsselCarte Particulaire des environs de Bruxelles avec
BergseeÖl/Holz, unten rechts monogrammiert "J.W. 58 cop.", ca. 58 x78 cm
Damen-Halskette585/000 Gelbgold, ca. Länge 42 cm, 2,3 g
Ingwertopf, um 1900Porzellan, schauseitig mit polychromer Malerei von Figurenin Landschaft und
12 Bierkrügeteilweise mit Zinndeckel, dabei auch Glaskrüge, teilspolychrom gefasst, ca. H- 12,5 cm
12 Bierkrügeteilweise mit Zinndeckel, dabei auch Glaskrüge, teilspolychrom gefasst, ca. H- 12,5 cm bis 23 cm
Elastolin Cowboys und IndianerInsgesamt 6 Figuren, teils mit Mängeln (Gewehr fehlt, Reitersitzt
Maske der Baule, ElfenbeinküsteHolzmaske mit brauner Grundbemalung und weißem Muschelkalk,rundes,
2 kleine BalustervasenAngkor-Periode 12./13. Jahrhundert Kambodscha, Steinzeug,Beide aus dunklem
Damenring mit roten Korallencabochon585/000 Gelbgold, ca. RG 52, 5,8 g
Damenarmband Milanaise585/000 Weißgold, ca. Länge 19 cm, 39 g
W. Volz (1855-1901). Landschaft mit Gebäuden und FlußlaufÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Mulder ?-?, Winterliche LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, links unten signiert,gerahmt, ca. 60 ×
Mulder ?-?, Winterliche LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, links unten signiert,gerahmt, ca. 60 × 91 cm, Rahmen 79 × 108 cm
Memory Ring mit BrillantbesatzGelbgold. Gestempelt 750, Gewicht ca. 2,75g, Riggröße56/17,75 mm,
Märklin Modelleisenbahn H09 Märklin Wagons, dabei 1 Märklin BR 89 Dampflok, 1Kühlwagen, 1 E-Lok,1
Blechspielzeuge3-teilig, alle in Originalkarton, 1 Auto, 1 Rodelbahn(russisch), 1 LBZ Erntehelfer.
Damenring mit Brillanten750/000 Weißgold, zentraler Brillant-Solitärvon ca. 0,5 ct., 6 Baquette
Schleifenbrosche mit Perle und Granaten585/000 Gelbgold, Perle D. 0,5 cm, B. 4 cm, 6 g
Konvolut Asiatisches Porzellan und Snuff Bottle, 20 Jh.8 Stück. Tellern mit unterschiedlich tief
Die Kunst der GrafikMappenwerk mit 5 von 7 Lithographien, dabei Horst Antes,Enrico Baj und Paul
Die Kunst der GrafikMappenwerk mit 5 von 7 Lithographien, dabei Horst Antes,Enrico Baj und Paul Wunderlich
2 Damenhandtaschen aus Krokodillederca. 24x14cm und 29,5x15,5cm
Brosche585/000 Gelbgold, ca. Länge 6 cm, 5,1 g
Damen-Halskette aus LapislazuliZusammengesetzt aus 111 Kugeln, ca. L-96cm, Verschluss aus835er
Damen-Halskette aus LapislazuliZusammengesetzt aus 111 Kugeln, ca. L-96cm, Verschluss aus835er Silber, besetzt mit einem Lapislazuli
Flechtarmband585/000 Weißgold, ca. Länge 18 cm, 31 g
Perkussionsgewehr8 eckiger Lauf ca. Länge 32 cm, Abzug funktioniert
PerkussionsgewehrRunder Lauf, Holz mit Perlmuttintarsien (am Griff mitFehlteil) ca. Länge 41 cm,
PerkussionsgewehrRunder Lauf, Holz mit Perlmuttintarsien (am Griff mitFehlteil) ca. Länge 41 cm, Abzug funktioniert
BRD, 5 Fichte 1964 GIn vz.Jäger 393
Armband mit Anhänger750/000 Gelbgold, ca. Länge 19 cm, 7,5 g
Glas Konvolut, 13-teilig1 Vase WMF, Klarglas, in verschiedenen Rottönen,Gebrauchsspuren auf der
Antikes Damenarmband mit Diamanten585/000 Rot- und Weißgold, mittig besetz mitAltschliffsolitär
Ketenverkürzer mit kleinen Brillanten585/000 Gelbgold, in Form von Federn, besetzt mitkleinen
Der Spiegel Ausgabe Nr.1 / 1947, 1. JahrgangGuter Zustand, Ausgabe vom 4. Januar 1947
4 Römer Gläser, Hohlfeuer IlmenauBleikristall, blau, grün, rot und rubinrot überfangen,geschliffen
4 Römer Gläser, Hohlfeuer IlmenauBleikristall, blau, grün, rot und rubinrot überfangen,geschliffen und geschnitten, gemarkt "AH". ca. H-20 cm
Ohrclips aus 585er Weißgoldbeide rückseitig punziert, halbkugelförmig, in Summe 6,3g.
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Gefäß in Form eines Vogels, Ton mit dunklerGlasur, ca. H-8, D-10 cm, wohl restauriert
Damenring mit Akoya-Perle und 10 Brillanten750/000 Weißgold, 10 Brillanten von insg. 0,79 ct,
1330 Los(e)/Seite