- Afrikana / Ethnika (40)
- Asiatika (58)
- Bücher / Autografen (32)
- Gemälde / Aquarelle (85)
- Glas / Kristall (25)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (390)
- Porzellan (131)
- Sakrale / Volkskunst (13)
- Schmuck (130)
- Silber / versilbert (14)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (76)
- Teppiche / Textilien (24)
- Uhren (26)
- Varia (90)
- Wein (4)
1330 Los(e)/Seite
Vatikan Kursmünzensatz 2006KMS mit Silbermedaille des Heiligen Matthäus in schönerSamtschatulle, mit Zertifikat. Jede Münze in Münzkapsel.
Märklin E-Lok SZ 12970, Schienenzeppelinalte Spur 0, 2-achsig, ca. L-31cm, Lack teilweise berieben,
Märklin E-Lok SZ 12970, Schienenzeppelinalte Spur 0, 2-achsig, ca. L-31cm, Lack teilweise berieben,Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Hans Thoma 1839-1924. Saturn (1900)Farbgraphik, in der Platte mit Monogramm und Datum, untenrechts
Konvolut Bücher zum Thema Aktfotografie, 7 Stück1x Aphrodite von Dominik Alterio, DMK-Verlag 1983.1x
Settergruppe, Karlsruher MajolikaVollplastische Gruppe mit Hunden. Hellgraue Craqueléglasur,teilw.
Konvolut BücherDer Krieg in amtlichen Depechen 1914/15 und 1914/17, 2Bände, bei dem Band 1914/17 ist
Meissen Wand- Zierteller indische Blumen 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur, mit
Meissen Wand- Zierteller indische Blumen 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur, mit aufgeklebterWandaufhängung, ca. D-26cm
11 Schildkröt Puppenaus unterschiedlichen Materialien (Celluloid / Plastik),Augen des großen Babys
Porzellanfigur "Konigin". Fasold & Stauch Bock-WallendorfVollplastische, stehende Königin in
Indianischer Wandschmuck, BrasilienErste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Runder indianischerWandschmuck
Sternzeichenmedaille WidderVorderseite mit Daten und einem Widder sowie der Aufschrift"Carneiro",
4 kolorierte Lithographien um 1880Pflanzen: Kiefer, Schwarzer Maulbeerbaum, Gemeiner Ölbaum,
7x Liberty DollarSilbermünzen jeweils 1 oz. Jahrgänge 1990 bis 1996
Holzskulptur, LehrerLehrer am Pult stehend in ermahnender Geste. Brille ausMetall, ca. H-44cm
Großes Konvolut UhrenInsgesamt 29 Stück, Herren- und Damenuhren, teilweise inOriginalverpackung.
Konvolut Spirituosen1x Metaxa.1x Asbach Uralt.1x Picon Rouge.1x Vino Toscano.1x Chianti, 1,5 Liter.
Konvolut Spirituosen1x Metaxa.1x Asbach Uralt.1x Picon Rouge.1x Vino Toscano.1x Chianti, 1,5 Liter.1x Vora Vermouth
Hans Thoma 1839-1924. Heilige Maria mit dem Jesuskind (1903)Farbgraphik, in der Platte monogrammiert
Alter Puppenwagen und PuppenwiegePuppenwagen ca. 60x80x33cm, Puppenwiege ca. 70x36x53cm
Teller, Angkor-Periode 12. / 13. Jhd.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,2 cm, H- 6,1 cm.Wohl restauriert.
2 Stahlstische um 1840. Mittelamerika - Panama1 koloriert, je ca. 10,5 x 15,5 cm, unter Passepartout
Paar EngelsputtoAus dem Vollholz geschnitzt, ca. H- 31 und 33 cm
4 Puppen1 Armand Marseille 995. SuR 8, Germany, für Sayfarth &Reinhardt. Schlafaugen, offener Mund
Historische Städtebilder, Serie 1, Band 2: WürzburgCornelius Gurlitt, 1902, Verlag von Ernst Wasmuth
3 Gemälde1 Gebirgslandschaft mit Fluß, signiert H. Rätsch 1956,gerahmt, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 40
Lenormand Wahrsager-Karten No. 2.Kartenspiel der berühmten Wahrsagerin Mademoiselle Lenormandin
Antiker Orientteppichca. 76cm x 49cm, Enden umgenäht, creme / rot
Kleine Sammlung Münzen und Medaillen1 englische Gedenkmünze Elizabet II 1977.1 Silbermedaille (
Konvolut Kupfer- und Dekorationsgegenstände23-teilig, Backformen, Kannen, Wandlampe, Glocke,
Konvolut Kupfer- und Dekorationsgegenstände23-teilig, Backformen, Kannen, Wandlampe, Glocke,Bügeleisen...., ca. H-5 bis 49 cm.
Porzellanfigur "Galante Dame"Fasold & Stauch Bock-Wallendorf. Vollplastische, stehendejunge Dame
Afrikanische Halskette, 1. Hälfte 20. Jh.10 reihige Kette, Anhänger aus Bernstein(Amberperle D- 34,4
Afrikanische Halskette, 1. Hälfte 20. Jh.10 reihige Kette, Anhänger aus Bernstein(Amberperle D- 34,4 cm), ca. L- 44 cm,
Liegender Hund, Nymphenburg 1. Hälfte 20 Jh.Bodenunterseite mit geprägtem weißem Rautenschild und
Liegender Hund, Nymphenburg 1. Hälfte 20 Jh.Bodenunterseite mit geprägtem weißem Rautenschild und Nummer5109, ca. 8,5 x 9 x 20 cm
2 Kolbenfüller1x OSMINA 37, mit Werbeschrift: Antibex "Lappe", Goldfeder.1x Pelikan
3 Schildkröt PuppenEine Puppe mit offenem Mund, zwei Zähnchen, Brummstimme undSchlafaugen (diese
Holzschnitte um 17002 Blätter. Osman - Orientalische Persönlichkeiten in Tracht:Ein Bostangi Bachi
Meissen Durchbruchtellern, Rote Rose, 1. und 2. WahlUnterglasurblaue Marke nach 1934. Durchbruch-
Australien 2 Dollar Silbermünze Kookaburra2 oz Silber, 1996
3 Silbermünzen USA1 Liberty Peace Eagle 1923.1 Morgan Dollar von 1889.1 Morgan Dollar von 1892
Herrenarmbanduhr Tissot PR50, AutomaticEdelstahlgehäuse und Armband, funktionsfähig, Nr. auf
Herrenarmbanduhr Tissot PR50, AutomaticEdelstahlgehäuse und Armband, funktionsfähig, Nr. auf demUhrendeckel J176/276K
Jungendstil Vasen, 4 Stück1x Vierkantvase, Sevres um 1900/10, Steinglas,farbloses Sichtglas, blau-
1330 Los(e)/Seite