- Afrikana / Ethnika (40)
- Asiatika (58)
- Bücher / Autografen (32)
- Gemälde / Aquarelle (85)
- Glas / Kristall (25)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (390)
- Porzellan (131)
- Sakrale / Volkskunst (13)
- Schmuck (130)
- Silber / versilbert (14)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (76)
- Teppiche / Textilien (24)
- Uhren (26)
- Varia (90)
- Wein (4)
1330 Los(e)/Seite
Schreibtisch 30er JahreEiche, beide Türen mit Schnitzapplikationen verziert,1 Schüblade, ca. 79 x
Schreibtisch 30er JahreEiche, beide Türen mit Schnitzapplikationen verziert,1 Schüblade, ca. 79 x 141 x 75 cm
Konvolut Porzellan, Rosenthal und Limoges1 Rosenthal Kaffeekanne, 1 Rosenthal Zuckerdose, 1
2 Alben Kleinmünzen Alle Welt, dabei auch Chinaunter anderem 5x 1 Cash gegossen, Silbermünzen,
Sammlung ElefantenInsgesamt 16 Elefanten aus verschiedenen Materialien wieGlas, Horn, Bein,
Meissen VaseFeldblumenmotiv mit Goldrand und Gold-Verzierungen, gemarktblaue Schwerter, ca. H- 13,
Meissen VaseFeldblumenmotiv mit Goldrand und Gold-Verzierungen, gemarktblaue Schwerter, ca. H- 13,5 cm
4 asiatischer GegenständeBlütenförmiges Schminkgefäss aus Bronze mit 6 Fächern insechsfach geteilter
2 Wandteller Karlsruher MajolikaRepliken des Rhosos-Teller aus den Iznik-Werkstätten des 16.
4 Teile Asiatika2 Götzen aus Stein (Buddha und Shiva), ca. H- 5 cm und7,5 cm.2 China Art Balls, ca. D- 4,5 cm.
Hutschenreuther Service53-teilig. Zwiebelmusterdekor, Unterseite gemarkt.6 Suppentassen ca. H- 5,2
Halskette mit Opalanhänger und DiamantenKette und Anhänger aus 585/000 Weißgold, Anhänger mitOpal-
Damenring mit Amethyst und Brillanten585/000 Weißgold, Zentral mit facettiertem Amethyst,6 Brillanten von insg. ca. 0,12 kt, RG 57, 5,2 g
Stab-Brosche mit Diamanten585/000 Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, besetzt mitkleinen Diamanten im 8/8-Schliff, ca. L- 5 cm, 5,9 g
Damenring mit Opalcabochon585/000 Gelbgold, ca. RG 58, 4 g
4 Eheringe3 Ring 333/000 Gelbgold, ca. 12,5 g.1 Ring 585/000 Gelbgold, beschädigt, ca. 1,6 g
Collier, flache Gliederkette585/000 Gelbgold, ca. D- 14 cm, ca. 34 g
Damenring mit Smaragd und 8 Brillanten750/000 Weißgold, 8 Brillanten von insg. 0,84 kt, Wesselton,
Damenarmbanduhr, Bulova585/000 Weißgoldgehäuse und Band, ca. L- 15 cm, 27 g
Damenring mit Saphir und 36 Diamanten750/000 Weißgold, 36 Achtkant-Diamanten von insg. 0,35 kt,
Rolex Damenarmbanduhr A 277-51750/000 Gelbgoldgehäuse und Band, besetzt mit 8Achtkant-Diamanten
Halskette mit Brillanten750/000 Gelbgold, 18 kleinen Brillanten von jeweils 0,05kt, ca. L-42 cm,
Halskette mit Brillanten750/000 Gelbgold, 18 kleinen Brillanten von jeweils 0,05kt, ca. L-42 cm, 34,3 g
Damenring mit Zuchtperle und 14 Diamanten750/000 Weißgold, 8 Diamanten im Baguette-Schliff und
Damenarmbanduhr L. U. Chopard750/000 Weißgoldgehäuse und Band, Werk läuft an,ca. L- 16,5 cm, 35,6 g
Damenring mit Topas und 6 Brillanten750/000 Gelbgold, orange farbener Topas, 6 Brillanten voninsg.
Damenarmband585/000 Gelbgold, ca. L- 19 cm, 24 g
Opalring mit BrillantenOpalring mit 7 Brillanten von insg. 0,153 kt. Fassungaus 585/000 Gelbgold, ca. RG 57, 3,1 g,mit Zertifikat
Paar Ohrstecker mit Brillanten585/000 Weiß- und Gelbgold, 42 Diamanten von insg. ca. 0,22kt,
Damenarmbanduhr, ZentRaGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, ca. L- 15 cm, 24 g.Werk läuft an
Damenring mit Rhodolith und 12 Brillanten750/000 Weißgold, 1 facettierter Rodolit von ca. 2,02 kt,
Paar Ohrstecker mit Perle585/000 Gelbgold, ca. D- der Perle 0,5 cm, 2 g
Halskette585/000 Gelbgold, ca. L- 69 cm, 14 g
Anhänger mit Aquamarin585/000 Gelbgold, Aquamarin in Tropfenform, ca. H- 3 cm,1,36 g
Damenring mit Diamanten585/000 Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten in8/8-Schliff, zusammen ca.
Damenring mit Diamanten585/000 Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten in8/8-Schliff, zusammen ca. 0,1 kt, Rg. 55, 2,5 g
Brosche mit Diamanten333/000 Gelbgold, geschwungene Form, mit kleinen Diamantenim 8/8-Schliff, ca. 3 g
Siegelring333/000 Gelbgold, mit graviertem Monogramm, RG 69, 4,2 g
Damenarmbanduhr FontanaGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, Werk läuft an,ca. L- 17 cm, 22,6 g
Ehering585/000 Gelbgold, RG 56, 3,2 g
3 KPM Vasen1x Juventute, 1 schleifstrich, ca. H-23,5cm.1x ähnliche Form wie Modell Halle, 1
Damenring mit Smaragd im Brillantschliff585/000 Gelbgold, RG 50, ca. 3,3 g,
Halskette und Zuchtperlen-Brillant-Anhänger585/000 Weißgold, Brillant ca. 0,10 kt,ca. L- der Kette
Halskette und Zuchtperlen-Brillant-Anhänger585/000 Weißgold, Brillant ca. 0,10 kt,ca. L- der Kette 39 cm, D- der Perle 0,8 cm, gesamt 3,5 g
Damenring mit Perle585/000 Gelbgold, RG 52, ca. 2 g, D- der Perle 0,5 cm
Kleines Schmuckkonvolut1 Hochovales Medaillon, reliefierte Vorderseite miteingelegtem Onix und
Halskette333/000 Gelbgold, ca. L- 50 cm, 5,3 g
Antiker Damenring mit 3 Citrinen333/000 Gelbgold, RG 49, 1,7 g
Halskette585/000 Gelbgold, ca. L- 59 cm, 7,8 g
Halskette585/000 Weißgold, ca. L- 38 cm, 3,5 g
Halskette333/000 Gelbgold, ca. L- 45 cm, 2,9 g
Halskette585/000 Weißgold, ca. L- 40 cm, 10,8 g ...[more]
Damenring mit Rauchquarz, an den Ecken bestossen585/000 Gelbgold, RG 56, 5 g
W. König ?-?, 3 Gemälde2 Aquarelle, signiert und datiert W. König,Berglandschaften, hinter Glas im
Halskette333/000 Gelbgold, ca. L- 64 cm, 6 g
4 KPM Anbietschalen Blattformunterschiedliche Größen von ca. L- 8 cm bis 20,5 cm. WeißesPorzellan, blaue Zeptermarke
KPM Würfelvase/Leuchter, Design QuillmannWeißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. H- 8,5 cm
KPM Potpourri, Kurlandblaue Zeptermarke, ca. D- 16 cm
Paar KPM Kurland LeuchterWeißporzellan, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, ca.H- 22 cm
Anhänger mit Rubin und Saatperlen585/000 Weißgold, ca. D- 2,9 cm, 2,6 g
1330 Los(e)/Seite