- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
Plakat Dieter ScheibelUnten rechts mit Bleistift signiert und datiertDieter Scherbel 79, ca. 79 x 58
Plakat Dieter ScheibelUnten rechts mit Bleistift signiert und datiertDieter Scherbel 79, ca. 79 x 58 cm ...[more]
Kaschmir, SeideIndien, ca. 47 cm x 120 cm ...[more]
Teekanne um 1900, USA, Reed & BartonSterlingsilber, runde Form, glatte nach unten verjüngendeWandung
4 tiefe KPM TellerBlumenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, roterReichsapfel, ca. D- 18 cm
4 tiefe KPM TellerBlumenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, roterReichsapfel, ca. D- 18 cm ...[more]
Übungshandgranaten und Lederschienbeinschützer2 Stielgranatenmodelle (Holz/Metall), ca. L-36,5 cm
Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgoldca. 11 g ...[more]
SteinschloßpistoleRunder Lauf, Holz mit Perlmuttintarsien (am Griff mitFehlteil) ca. L- 41 cm, Abzug
SteinschloßpistoleRunder Lauf, Holz mit Perlmuttintarsien (am Griff mitFehlteil) ca. L- 41 cm, Abzug funktioniert ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,0 cm, H- 6,5 cm ...[more]
Diensteintritt-Abzeichen mit Jahreszahl 1932Herstellerzeichen STH, ca. D- 3,1 cm ...[more]
Unbekannter Künstler aus der 2. Hälfte des 20. Jh.15 Gemälde, Öl auf Holz, sommerliche Motiven,
Unbekannter Künstler aus der 2. Hälfte des 20. Jh.15 Gemälde, Öl auf Holz, sommerliche Motiven, unsigniert,gerahmt, ca. 60 x 26 cm ...[more]
Mörser aus dem 18./19. Jh., mit PistilSchwerer Bronzemörser mit starken Gebrauchsspuren,ca. H- 12cm,
Mörser aus dem 18./19. Jh., mit PistilSchwerer Bronzemörser mit starken Gebrauchsspuren,ca. H- 12cm, D- 18 cm, Pistil L- 23,5 cm ...[more]
2 geschnitzte PuttenBeide mit Holzkorpus mit montierten Flügeln.1x Ganzkörperabbildung eines
Konvolut Kameras1x Polaroid SX-70 Land Camera Sonar AutoFocus.1x Kodak Retina Ia.1x Zeiss Ikon
Silberne Städtelöffel und 1 Gabel9 Löffel und 1 Gabel, 1 Löffel mit polychromerEmaillemalerei in der
U.S. Army Teleskop mit ZubehörTyp 9785 012, Serien Nr. N9 47, ca. 25 x 37 x 27 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, Weinlaub, 1. WahlBlaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., ca. 8 x 6 x 2 cm
Aschenbecher Meissen, Weinlaub, 1. WahlBlaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., ca. 8 x 6 x 2 cm ...[more]
SS-Dienstauszeichnung 2. ModellKreuz für 12 Jahre, versilbert, beschädigt, kleinesBruchstück
SS-Dienstauszeichnung 2. ModellKreuz für 12 Jahre, versilbert, beschädigt, kleinesBruchstück fehlt, ca. 3,8 cm x 3,8 cm ...[more]
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H. 15 bis
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H. 15 bis 20 cm, wohl restauriert ...[more]
12 Eierbecher aus SterlingsilberAm Standring punziert 925, ca. Höhe 6,5 cm, ca. 310 g ...[more]
Deutsches Reich Krim-Schild, 3. Reich, ÄrmelschildBronziert, mit Gegenplatte, 2 Splinte vorhanden,
Deutsches Reich Krim-Schild, 3. Reich, ÄrmelschildBronziert, mit Gegenplatte, 2 Splinte vorhanden, an derrechten oberen Ecke verbogen ...[more]
Medaille der Einwohner BayernErinnerungsmedaille vom V Bezirk, ca. D- 3,8 cm ...[more]
2 Teile Silber1 Kleine Sauciere, punziert 800, Griff und Standbeine mitBlüten verziert, ca. H- 8,5
Elf Likörgläser um 1900Farbloses Kristallglas, Kelche verschiedenfarbig überfangen,auf rundem Fuß,
Elf Likörgläser um 1900Farbloses Kristallglas, Kelche verschiedenfarbig überfangen,auf rundem Fuß, ca. H- 15 cm ...[more]
Standkreuz, 19. JahrhundertHolz, größtenteils vergoldet, daran montierte Jesusplastikaus Porzellan
Halskette, wohl TibetAus 31 geschnitzten Steinkugeln in unterschiedlichen Größenaufgefädelt, ca.
Halskette, wohl TibetAus 31 geschnitzten Steinkugeln in unterschiedlichen Größenaufgefädelt, ca. L. 21 cm ...[more]
Altkolorierter Kupferstich nach RubensStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 52,5 x42 cm
Altkolorierter Kupferstich nach RubensStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 52,5 x42 cm ...[more]
Fremdländische Wald und Parkbäume Band 1, 2 und 3Dr. Phil. Carl Alwin Schenck, ein Buch für alle
Kreistreffen der NSDAP Recklinghausen 1937 in DorstenSchraubbefestigung, Rückseite A.G. Brinkmann
Kreistreffen der NSDAP Recklinghausen 1937 in DorstenSchraubbefestigung, Rückseite A.G. Brinkmann Breslau 4, ca.H- 4,9 cm ...[more]
Kupferstich Die Schaukel nach Jean-Honoré FragonardTeilkolorierter Kupferstich nach dem berühmten
Holz-Maske, wohl JavaGesichtsmaske, dünnwandig geschnitzt, Vorderseite bemalt,Augenbrauen und
2 Kreuz-Anhänger, SterlingsilberDekoriert mit Perlmutt und facettierten Amethysten,ca. H- 3 cm und
2 Kreuz-Anhänger, SterlingsilberDekoriert mit Perlmutt und facettierten Amethysten,ca. H- 3 cm und 3,5 cm, ...[more]
Wilhelmine de Gruben VOGELSANG (1870-?)Holländische Zeichnermeisterin, des 19. Jh.Unterhalb der
KdF Abzeichen, Würrtembergisch Hohenzollern in Berlin 1935rund, mit Nadel, ca. D- 3,0 cm (ohne
KdF Abzeichen, Würrtembergisch Hohenzollern in Berlin 1935rund, mit Nadel, ca. D- 3,0 cm (ohne Nadel) ...[more]
Karl Ewald Olszewski (1884-1965)Bleistift Aquarell auf Papier, Adler, unten rechtsmit Bleistift
Karl Ewald Olszewski (1884-1965)Bleistift Aquarell auf Papier, Adler, unten rechtsmit Bleistift signiert, ca. 41 x 30 cm ...[more]
Medaille 700 Jahre Stadt Beckum 1924Mittelalterliches Motiv mit zeitgenössischen Spruch RS:Beckum
Batik, AsienDrachenmotiv, ca. 135 x 43,5 cm ...[more]
Konvolut versilbertes1 WMF Schöpfkelle, 1 Teekanne ca. H- 25 cm.1 runde Anbietschale ca. H- 17 cm.
Alter Geigenkasten und GeigenbogenGeigenkasten mit Trockenriss auf der Oberseite, ca. L- 79cm.
Alter Geigenkasten und GeigenbogenGeigenkasten mit Trockenriss auf der Oberseite, ca. L- 79cm.Geigenbogen ca. L -74 cm ...[more]
Vintage Schildpatt Hängelampe aus den 70er JahrenHunderte Plättchen, an verschiedenen Strängen
Unbekannter Künstler aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Küstenlandschaft mit Brandung und Möwen, Öl
Abzeichen Deutscher Luftsportverband2x ohne Text, Junge unter Segelflugzeug, darüberWappen des
2 Abzeichen Schlageter Kundgebung Düsseldorf 1934Adler auf Schwert, darüber Textband 'Stirb und
2 Abzeichen Schlageter Kundgebung Düsseldorf 1934Adler auf Schwert, darüber Textband 'Stirb und Werde', ca.H- 4,9 cm ...[more]
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5 bis
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5 bis 12 cm ...[more]
1846 Los(e)/Seite