- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
- Oberkategorie
1846 Los(e)/Seite
Glasaschenbecher Hindenburg, Es wird weiter gedroschenBrustbild von Hindenburg, sowie Text von unten
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 480 x 9 cm ...[more]
BernsteinketteAus polierten Bernsteinkugeln mit Inklusen im Verlaufaufgefädelt, 8 kt. Gelbgold
BernsteinketteAus polierten Bernsteinkugeln mit Inklusen im Verlaufaufgefädelt, 8 kt. Gelbgold Schließe,ca. L- 78 cm, 81 g ...[more]
Original Batik - SeidenmalereiStadtansicht, signiert Hans Klemm, hinter Glas imPassepartout gerahmt,
Original Batik - SeidenmalereiStadtansicht, signiert Hans Klemm, hinter Glas imPassepartout gerahmt, ca. 29,5 x 24 cm ...[more]
Likör- Set, Kristall, Art DécoHonigfarben überfangen, Karaffe mit Stopsel und facettierterWandung,
BRD Euro-Kursmünzensätze, 9 Stück2003 ADFGJ.2007 ADFG. ...[more]
Vier Tierskulpturen und ein Kerzenhalter, Ahura ItalyFlamingos und Pelikan. Handbemalte Keramik in
Kleines Konvolut Abzeichen Erfurt5 Stück.13. Thüringisches Kreisturnfest 1931.Reichstreffen Juli
9 Abzeichen Thema: Faschingteilweise mehrteilig, dabei auch ältere (1930/40er Jahre). ...[more]
Porzellan Konvolut, 40 TeileSeltmann und Weiden Mokkaservice Form Barock, vergoldet.Kanne, 6 Tassen,
2 Stiche um 1800Carte des Pays-Bas Autrichiens (Niederlande) und Carte duComté de Tirol et des
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandBund der deutschen in Böhmen 1894, Ehrennadel
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandBund der deutschen in Böhmen 1894, Ehrennadel 25 Jahre,Emaille ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945DNGAD, Reichsadler an Nadel, hohl geprägt ...[more]
Jubiläums- und MitgliedsabzeichenBund der Deutschen Böhmen 1894, Emaille, Anstecknadel, ca.H. 5,3
Jubiläums- und MitgliedsabzeichenBund der Deutschen Böhmen 1894, Emaille, Anstecknadel, ca.H. 5,3 cm ...[more]
Wanduhr um 1900Nussbaum massiv und furniert, arabischesEmaille-Ziffernblatt mit übergestellter
Konvolut Clowns, 4 StückVerschiedene Ausführungen, 2x Gilde, Kunstmasse, Porzellan,Keramik, farbig
Konvolut Clowns, 4 StückVerschiedene Ausführungen, 2x Gilde, Kunstmasse, Porzellan,Keramik, farbig gefasst, ca. H-15 bis 14 cm ...[more]
Abzeichen Studentischen Erntehilfe 1939Rückseite: W. Annetsberger München S W 2, ca. D- 3,6 cm
Abzeichen Studentischen Erntehilfe 1939Rückseite: W. Annetsberger München S W 2, ca. D- 3,6 cm ...[more]
3 Flaschen Chablis, Alain Gautheron1x 1992er und 2x 1993er ...[more]
BernsteinketteAus Naturbernsteinen im Verlauf aufgefädelt, ca. L- 32 cm,50 g ...[more]
Süßwasser-Perlenkette10-reihige Kette mit rundem Silberanhänger, ca. L- 45 cm ...[more]
Brosche8 kt Gelbgold, D- 3,3 cm, 7,6 g ...[more]
ÖsterreichCarolus Medaille Laeso Militi am Band ...[more]
Armband 585/000 GGGliederarmband, mit Sicherheitskette, ca. D- 4,5 cm,19,5 g ...[more]
4 handkolorierte Grafiken, UniformenGarde, Jäger, Artillerie und Infanterie, hinter Glas imPassepartout gerahmt, ca. 15 x 20 cm ...[more]
Konvolut Vasen5 Stück, farbloses Glas, unterschiedliche Formen und Größen.Verschiedene Manufakturen.
2 Bände französische Literatur1x Les Maréschaux de Napoléon par Gérard de Beauregard,1900.1x Les
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Bleistift auf Papier, Portrait eines älteren Mannes,unten rechts mit
Thanka, Tibet 20. Jh,Im Zentrum meditierender Shakyamuni Buddha, hinter Glas imPassepartout, ca. 74 x 52 cm ...[more]
Anstecker Fichte: Deutsch sein heißt Charakter habenJohann Gottlieb Fichte, Dresden 1762-1937, ca.
Anstecker Fichte: Deutsch sein heißt Charakter habenJohann Gottlieb Fichte, Dresden 1762-1937, ca. H- 4,8 cm ...[more]
Parteiabzeichen der NSDAP2 Hoheitsabzeichen 2. Form schwarzes Hakenkreuz, ca. H- 2,6cm ...[more]
Konvolut Antikschmuck1 filigran gearbeitetes Silberarmband mit Jadecabonchons, 1Stein fehlt, ca.
4 handkolorierte Kupferstiche nach William BartlettStiche jeweils unter Passepartout gerahmt,
7 Flaschen Spirituosen1x Bols Genever.1x Lioid Aquavit, in der Geschenkbox mit 2 Gläsern.1x Blue
Veranstaltungsabzeichen und Medaille Fohrenbühl1x Anstecker: Fohrenbühl 1924 Motiv: Aussichtsturm
Immendorf (1939) "Tempel"Farblithographie, unten rechts signiert, ca. 75,5 x 73,3 cm ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Spange, Nassau Feld A.R.27.1x Blech, Schwert und
Stereoscope mit 105 StereobildernAus Holz gefertigt, US Patent, am Kopransatz an 2 Stellenbeschädigt ...[more]
Abzeichen Allgemeiner Deutscher AutomobilclubADAC, DMV, DTC, Bayrischer Automobilclub, MSC, DMV, ADU
1846 Los(e)/Seite