Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
Kategorie
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1846 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
3 Veranstaltungsabzeichen Eisleben1x Jugendtag 1930 'Freizeit ist Not', ca. H- 4,7 cm.2x Eine
3 Veranstaltungsabzeichen Eisleben1x Jugendtag 1930 'Freizeit ist Not', ca. H- 4,7 cm.2x Eine feste Burg ist unser Gott, 1933, ca. H- 5,2 cm,jewei...
Grafiken, Zeichnungen des 18./19. Jh.3 Bleistiftzeichnungen, Unbekannter Künstler, Landschaftsund
Grafiken, Zeichnungen des 18./19. Jh.3 Bleistiftzeichnungen, Unbekannter Künstler, Landschaftsund Portraitmalerei. Größere Blatt beidseitig gezeic...
Armlehnenstuhl 19. Jh.Eiche, teilweise gedrechselt, reich mit Schnitzereien,Engeln und floralen
Armlehnenstuhl 19. Jh.Eiche, teilweise gedrechselt, reich mit Schnitzereien,Engeln und floralen Mustern verziert, Sitzfläche erneuert,ca. 128 x 55...
Max Steudel (1873-)Blumenstilleben, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechtssigniert, gerahmt, ca. 50 cm
Max Steudel (1873-)Blumenstilleben, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechtssigniert, gerahmt, ca. 50 cm x 40 cm ...[more]
Wehrmacht GebirgsjägerKleiner Anhänger aus Rentierknochen "Suomi 1943", mitaufgelegtem emailliertem Abzeichen "Rovaniemi-Petsamo undSalla ...[mor...
Zylinder um 1900 in HutschachtelZylinder und Hutschachtel mit Verkäuferbezeichnung Ferd.Kauffeld
Zylinder um 1900 in HutschachtelZylinder und Hutschachtel mit Verkäuferbezeichnung Ferd.Kauffeld Lübeck, Deckel der Hutschachtel fehlt ...[more]
Geschichte des östereichischen Hofs und Adels, Hamburg 1851von der Östereichischen Diplomatie, von
Geschichte des östereichischen Hofs und Adels, Hamburg 1851von der Östereichischen Diplomatie, von Dr. Eduard Behse,1. bis 4 Teil in 2 Bänden ......
Bernsteinring und AnhängerBernsteincabonchons mit Inklusen, Silberfassung, RG. 60,gesamt ca. 12,7 g
Bernsteinring und AnhängerBernsteincabonchons mit Inklusen, Silberfassung, RG. 60,gesamt ca. 12,7 g ...[more]
3 Flaschen Rotsekt, St. Augustinus. HalbtrockenA.P.Nr. R150185 ...[more]
Orientteppich IsfahanWolle / Baumwolle, ca. 340 x 235 cm ...[more]
Echo Continental Jahrgang 1927Caoutschouc-Compagnie GmbH Hannover, Abbildungen und Textzum Thema
Echo Continental Jahrgang 1927Caoutschouc-Compagnie GmbH Hannover, Abbildungen und Textzum Thema Auto, Motorrad, Fahrrad, dabei auch Reklame,Gesam...
2 Abzeichen Tag der NSDAP Kreis Groß-Frankfurt 1935ca. H- 4,6 cm ...[more]
Porzellan-Vase, Japan 20. Jh. Satsumabauchige Vase mit langem Hals, umlaufend reliefiertes Dekorvon Gelehrten, Musiker und Geishas, polychrome Gla...
DSB Deutscher Sportbund Leistungsabzeichen2x hohl geprägt in Gold, 1x mit Herstellerbezeichnung.4
DSB Deutscher Sportbund Leistungsabzeichen2x hohl geprägt in Gold, 1x mit Herstellerbezeichnung.4 Stoffabzeichen.7 Broschen und 6 Anstecknadeln ....
3 Veranstaltungsabzeichen Eisenach1x Eisenach im Herz mit Wartburg und Hakenkreuz, ca. H- 4,5cm.1x
3 Veranstaltungsabzeichen Eisenach1x Eisenach im Herz mit Wartburg und Hakenkreuz, ca. H- 4,5cm.1x Brigade Treffen der 44. Brigade in der Wartburg...
Abzeichen BDM Sporttag 1936, Obergau 18 Frankenca. B- 3,8 cm ...[more]
14 Anstecker, Ein Volk - Ein Reich - Ein FührerJeweils Konterfei Adolf Hitlers nebst Spruch,
14 Anstecker, Ein Volk - Ein Reich - Ein FührerJeweils Konterfei Adolf Hitlers nebst Spruch, verschiedeneVarianten, dabei auch die seltene Bronzev...
2 Abzeichen 6. Deutscher Arbeiterjugendtag Frankfurt 1931jeweils ca. D- 2,5 cm, eins ohne Anstecknadel ...[more]
2 Teilnehmerabzeichen FrankfurtIII. Wettstreit Deutscher Männergesangsvereine Frankfurt A/M1909,
2 Teilnehmerabzeichen FrankfurtIII. Wettstreit Deutscher Männergesangsvereine Frankfurt A/M1909, 1x mit weiß/roten Bändern, jeweils RS: Jorgum & T...
Antike Ohrringe mit roten Steinen um 1900Steine im Brillantschliff, Silberbügel vergoldet ...[more]
Abzeichen 57. SRV Regatta Frankfurt 19262-teilig, Rückseite graviert, ca. H- 8,5 cm ...[more]
Anstecker, I. Internationale Arbeiter Olympiade 1925Frankfurt am Main, ca. H- 3,9 cm ...[more]
Medaille Reichskleintierschau 1934RS: Hunde, ca. D- 3,9 cm ...[more]
Deckelgefäß der Baule, Westafrika 1. Hälfte 20. Jh.Rundliches Deckelgefäß auf 5 Beinen, mit
Deckelgefäß der Baule, Westafrika 1. Hälfte 20. Jh.Rundliches Deckelgefäß auf 5 Beinen, mit Standring, Gefäßmit geometrischen Mustern und plastisc...
2 Parteiabzeichen der NSDAPEmailliert, Knopfloch RZM M1/105, Quernadel Herst. Bez.Boerger und Co
2 Parteiabzeichen der NSDAPEmailliert, Knopfloch RZM M1/105, Quernadel Herst. Bez.Boerger und Co Berlin S.O.16 ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Flensburg1x Deutsches Turnfest der Nordmark 18. KreisturnfestFlensburg 2.-4.Juli 1927, ca. H- 4,3 cm.1x Ständ...
Abzeichen Erst Deutscher Dann Beamter, Essen 1933Treue Kundegebung derNational-Sozialistischen-
Abzeichen Erst Deutscher Dann Beamter, Essen 1933Treue Kundegebung derNational-Sozialistischen-Beamten-Abteilung Gau Essen 1933 ...[more]
Badischer Papier- und DokumentennachlassGanzer Ordner voll Papiere, Heftchen, Dokumenten, etc.
Badischer Papier- und DokumentennachlassGanzer Ordner voll Papiere, Heftchen, Dokumenten, etc. ausder Zeit grob 1900-1950. Dabei auch einiges III....
5 Bronze Plaketten Märchen, signiert Karl PerlSiebenmeilenstiefel, Tischlein deck dich, Rötkäppchen,Dornröschen, Hänsel und Gretel, ca. B- 4,5 cm ...
Silberbesteck für 12 Personen, 800er Silber, Herst. BSFBestehend aus 12 Löffeln, 12 Gabeln, 6
Silberbesteck für 12 Personen, 800er Silber, Herst. BSFBestehend aus 12 Löffeln, 12 Gabeln, 6 Fischmesser, 12Messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengab...
Abzeichen Gauparteitag der NSDAP Hessen-Nassau-Süd 1930ca. H- 4,9 cm ...[more]
Abzeichen, Weihe der Turnhalle Albersweiler 1933Hakenkreuz, MetallBadge, consecration of the gym
Abzeichen, Weihe der Turnhalle Albersweiler 1933Hakenkreuz, MetallBadge, consecration of the gym Albertsweiler 1933, Swastika,metall ...[more]
Anstecker Kriegsopfertag 1933 in Frankfurt1914-1918, Hakenkreuz vor Schwert, ca. H- 4,3 cm ...[more]
2 Anhänger Zeppelin Frankfurt 19091x tragbare Plakette, Erinnerung an die Landung des ZeppelinII
2 Anhänger Zeppelin Frankfurt 19091x tragbare Plakette, Erinnerung an die Landung des ZeppelinII am 31.Juli 1909, Zeppelin / JLA Monogramm, v. Poe...
Miniaturabzeichen an Nadel1x Stoffabzeichen grün/weiß.1x FLA, schwarzes Kreuz.1x Parteitag Nürnberg 1929.1x Eisernes Kreuz auf blauem Stoffband.1x...
Bartholomeus Breenbergh (1599 - 1659)Kohle laviert, Italienisches Dorf mit breiter Straßezwischen
Bartholomeus Breenbergh (1599 - 1659)Kohle laviert, Italienisches Dorf mit breiter Straßezwischen Mauern rechts Ruine einer Kirche, unten mittigsi...
OrientteppichBraun/rot und orangegrundig, geometrisches Muster,ca. 225 cm x 111 cm ...[more]
43 Murano Medici Gläser10 hohe Wassergläser, 11 Champagnerschalen, 12 Cognacgläserund 10 Weingläser.
43 Murano Medici Gläser10 hohe Wassergläser, 11 Champagnerschalen, 12 Cognacgläserund 10 Weingläser. ca. H- 9 cm bis 17 cm. TeilweiseGoldrand beri...
Orientteppich Pakistan-BucharaWolle / Baumwolle, ca. 136 x 78 cm ...[more]
Abzeichen KdF Gau Franken, Skiläuferca. H- 2,9 cm ...[more]
2 Parteiabzeichen der NSDAPEmaille, Brosche und Knopfloch, RZM M1/8, M1/34 ...[more]
2 Parteiabzeichen der NSDAPEmaille, Ges. Gesch., ca. D- 2,2 und 2,4 cm ...[more]
3 Bände "Sembrich Album"Band 1-3, Lieder und Gesänge aus ihrem Repertoire,ausgewählt und herausgegeben von Marcella Sembrich.Einbände mit normalen...
3 Skulpturen und 1 Anbietschale, Porzellan1 Goebel Elefant, aus der Serie Serengeti, am Bauch
3 Skulpturen und 1 Anbietschale, Porzellan1 Goebel Elefant, aus der Serie Serengeti, am Bauch gemarkt,Porzellan mit Unterglasurgrauer Bemalung, am...
Orientteppich NainWolle / Baumwolle, ca. 185 x 113 cm ...[more]
Orientteppich IndienWolle / Baumwolle, ca. 209 x 128 cm ...[more]
2 antike Broschen1 Brosche mit facettierten Granaten, mittig 1 Granatsteinfehlt, ca. L- 4,5 cm.1
2 antike Broschen1 Brosche mit facettierten Granaten, mittig 1 Granatsteinfehlt, ca. L- 4,5 cm.1 Brosche mit 11 roten Korallencabonchons(D- 0,5 bi...
4 KPM Kakaotassenflorales polychromes Dekor, Goldrand, blaue Zeptermarke,roter Reichsapfel, ca. H-
4 KPM Kakaotassenflorales polychromes Dekor, Goldrand, blaue Zeptermarke,roter Reichsapfel, ca. H- 12 cm, ohne Unterteller ...[more]
DDR Sammlungin 6 Steck- sowie Vordruckalben.teilweise mit interessanten Werten, Spitzenwerte
DDR Sammlungin 6 Steck- sowie Vordruckalben.teilweise mit interessanten Werten, Spitzenwerte fehlen.Dabei auch Dienstmarken. Marken in unterschied...
Jubiläums- und MitgliedsabzeichenNSDAP, Gau Westfalen Süd Opferring, Anstecknadel, L. 5,5 cm
Jubiläums- und MitgliedsabzeichenNSDAP, Gau Westfalen Süd Opferring, Anstecknadel, L. 5,5 cm ...[more]
Bernsteinring und OhrringeBernsteincabonchons mit Inklusen, Silberfassung, RG 63,gesamt ca. 9,5 g
Bernsteinring und OhrringeBernsteincabonchons mit Inklusen, Silberfassung, RG 63,gesamt ca. 9,5 g ...[more]
8 Veranstaltungsabzeichen Eisenach III. Reich1x 40. Wartburgfest des Wingolfs 1934, ca. H- 3,6 cm.1x
8 Veranstaltungsabzeichen Eisenach III. Reich1x 40. Wartburgfest des Wingolfs 1934, ca. H- 3,6 cm.1x Kirchenbewegung deutscher Christen, Reichstag...
Veranstaltungsabzeichen Ebersbach1x Motiv Lyra, RS: Erinnerung an das 25 jährigeStiftungsfest d. OB.
Veranstaltungsabzeichen Ebersbach1x Motiv Lyra, RS: Erinnerung an das 25 jährigeStiftungsfest d. OB. Sängerbundes in Ebersbach, 17.7.1887,ca. D- 2...
Giuseppe Armani- Figur "Dame mit Gramophon"Elfenbeinfarbene Masse auf der Plinthe vertieft signiertGiuseppe Armani, datiert 1996 und bezeichnet "F...
Meisterzeichner des 19. Jh. "Die Jagd von Venus und Adonis"Tuschzeichnung auf Papier, teils laviert.
Meisterzeichner des 19. Jh. "Die Jagd von Venus und Adonis"Tuschzeichnung auf Papier, teils laviert. Papier mitWasserzeichen J Whatman. Auf Träger...
3x Abzeichen Reichstreffen der ehem. Flakwaffe... 1937und des Luftschutzes, ca. H-4,2 cm ...[more]
2 MoissanitenZusammen 27,5 Carat, mit Wertgutachten ...[more]
Abzeichen SS Aufmarsch Abschnitt XI, Gruppe West 193310 und 11.4.1933, Frankfurt am Main, ca. H- 4,4
Abzeichen SS Aufmarsch Abschnitt XI, Gruppe West 193310 und 11.4.1933, Frankfurt am Main, ca. H- 4,4 cm ...[more]
Anstecker, 20er Jahre Flughafen Frankfurt mit Zeppelin6-eckig, ca. H- 3 cm ...[more]
KPM Vaseflorales Dekor, rot/goldstaffiert, schlanker Korpus mitlangen Hals, Goldrand, blaue
KPM Vaseflorales Dekor, rot/goldstaffiert, schlanker Korpus mitlangen Hals, Goldrand, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel,ca. H-28cm ...[more]
-
1846 Los(e)/Seite