- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
Konvolut 7 Teile Versilbertes20. Jh., Tablett mit gewelltem Rand, ca. D- 28,5 cm.3 Kerzenhalter, ca.
Orientteppichrot und blaugrundig, ca. 182 x 93 cm ...[more]
Abzeichen 400 Jahre Stadt Burglengenfeld, wohl 1942Stoff im Metallrahmen, Schriftzug und Wappen, ca.
Abzeichen 400 Jahre Stadt Burglengenfeld, wohl 1942Stoff im Metallrahmen, Schriftzug und Wappen, ca. 3,5 x 4,5cm ...[more]
Medaillen Attendorn2x Motiv: Schulgebäude / Säcularfeier der Lateinschule,verbunden mit dem
WHW Porzellan-TellerFrauenbund 1934, gerdrucktes Dekor, von Hand nachgezogeneLinien, auf der
Elektronenröhre, Triode Eimac 8241Made in U.S.A., ca. L- 54 cm ...[more]
Rosenthal Tierplastik, "Gepard"Rosenthal, Selb-Pössberg. Entwurf Hugo Meisel. Signiert undmit grüner
Robert Mitchell Meadows (Cardigan 1763 - 1812 London)Inattention - Die Vorleserin mit unaufmerksamer
StahlhelmOhne Innenfutter
StahlhelmOhne Innenfutter ...[more]
Bizone, 3x Block 1a2x **, 1x *. Ohne Obligo. ...[more]
2 Halsketten aus Neusilber und Schnitzereien aus BeinCa. L- 48 cm und 62 cm ...[more]
Bronze Plakette, Rassehundeausstellung Berlin 1930Schriftzug: "5. grüne Woche Berlin 1930","
E. RiffelÖl/Lw., "Landschaft mit See und Enten", links untensigniert, datiert 1926, ca. 55 x 70
E. RiffelÖl/Lw., "Landschaft mit See und Enten", links untensigniert, datiert 1926, ca. 55 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
4 Teile Rosenthal1 große Vase, weißes Porzellan mit Mosaikmuster im oberenBereich, ca. H- 30,5cm.2
Abzeichen NSG Kraft durch Freude, Gau Franken2x KdF Gau Franken, Motiv: Turm mit DAF-Rad, ca. H- 3,5
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Flörsheim / Taunus2x NSDAP Main Taunus Kreisvolksfest in
6 Flaschen Rotwein, Verschiedene Sorten2x 1990er Winninger Röttgen, Riesling Auslese.Mosel-Saar-
Anstecker, 50 Jahre Bosch 1936Gebrauchsspuren, ca. H- 3,3 cm. ...[more]
32 Abzeichen Hanauvon 1897 bis 1969, dabei auch einiges III. Reich, Turnen,Werbung etc. ...[more]
116er Tag Giessen3 Abzeichen, jeweils doppelt aus den Jahren 1925, 1934 und2x ohne Jahr ...[more]
Antikes Weihwasserbecken aus weißem MarmorAn mehreren Stellen mit Abplatzunmgen, ca. 27 x 51 x 40
Antikes Weihwasserbecken aus weißem MarmorAn mehreren Stellen mit Abplatzunmgen, ca. 27 x 51 x 40 cm ...[more]
34 Abzeichen zum Thema HandwerkAnstecker und Medaillen, davon eine im Originaletui, ca1900-1939
34 Abzeichen zum Thema HandwerkAnstecker und Medaillen, davon eine im Originaletui, ca1900-1939 ...[more]
Alliierte Besetzung, Zusammendrucke **4er Bögen, Randstücke und Zusammendrucke. Sowie Block 12 A.
Alliierte Besetzung, Zusammendrucke **4er Bögen, Randstücke und Zusammendrucke. Sowie Block 12 A.Ohne Obligo ...[more]
Dreimaster auf hoher SeeÖl auf Spanplatte, ca. 48,5 cm x 68 cm, gerahmt, untenrechts monogrammiert
Dreimaster auf hoher SeeÖl auf Spanplatte, ca. 48,5 cm x 68 cm, gerahmt, untenrechts monogrammiert und datiert (H.M. 79) ...[more]
Wandteller. 54 STE Hauptversammlung des Vereins DeutscherIngenieure, Leipzig 1913, Festgabe des
Sakraler Bildhauer des 19. Jh., "Heilige Barbara"Holz vollplastisch geschnitzt, farbig, und
Villeroy und Boch Porzellan1 Zuckerdose, Dekor Azurea, ca. H- 10 cm, 1 Milchkännchen,Dekor Villa
Der Kohlkopf "Daphne", Karlsruher MajolikaEntwurf Bele Bachem (Düsseldorf 1916 - 2005 München),
Bernhard Mühlig (1829-1910). Sommerliche SeenlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts mit
Neun Holz-TierfigurenElch, Hirsch, Hunde, Wildschwein, Elefant, Hähne mit Küken,teils beschädigt
3 Abzeichen 71. Katholikentag 1932 in Essenca. D- 3,5 cm ...[more]
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Jungfrau Maria mit SpindelÖl aus Leinwand, Sitzender Figur des
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, besetzt mit Glasperlen, ca.
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, besetzt mit Glasperlen, ca. 230 x 15 cm ...[more]
Nomadic, AfganistanHandgeknüpfter Orientteppich, geometrische Musterung, ca.105 x 60 cm ...[more]
Wolfgang Loesche "Backside Front"Signiertes Plakat mit Widmung von Wolfgang Loesche, zumAnlass
Konvolut Bernsteinschmuck3 Silberringe RG 56, 57 und 58.2 Anhänger davon einer mit Silberfassung.
Konvolut Bernsteinschmuck3 Silberringe RG 56, 57 und 58.2 Anhänger davon einer mit Silberfassung.Gesamt ca. 17 g ...[more]
Gastgewerbemesse Gablonz 19233. Reichsgewerbetag, ca. H- 5,1 cm ...[more]
Berlin, Michelnummer 62 **ohne Obligo ...[more]
1190 Los(e)/Seite