- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
Abzeichen und Medaillen Freiberg in Sachsen1x IV. Wettin-Bundesschiessen 1900, Plüschrand, ca. H-
Adriaen van der Velde (1636-1672)Zwei Kühe unter einem Baum, um 1670. Radierung aufBütten, ca. 14,
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Rose Champagner 1995In edler Holzschatulle.Can not be send to the USA
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Rose Champagner 1995In edler Holzschatulle.Can not be send to the USA and Canada! ...[more]
Johann Sadeler, der Ältere (Brüssel 1550 - um 1600 Vendedig)Hl. Hilarion - Einsiedler. Der Eremit
Silbermedaille 1000 Jahre NeckargemündReliefierte Medaille, VS mit Stadttor und Jahreszahlen988-
Drei Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca.
Brosche mit Brillant585/000 GG, ca. 0,13 kt, L- 4,9 cm, 2,4 g ...[more]
Rembrandt van Rijn (1606 - 1669)Christus und die Samariterin zwischen Ruinen. Radierung.12,2 x 10,
Rudi Müllers (1895-1972)Radierung "Rothenburg o. T.", rechts unten in der Plattemonogrammiert,
Ernst Busch 1920Farbradierung, Damenportrait nach rechts, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 50
Ernst Busch 1920Farbradierung, Damenportrait nach rechts, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 50 x 35 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Schützenverband Gau Nordsee 1940Zink, grau/silberfarben, ca. D- 2,6 cm. ...[more]
Jacques Beltrand ( Paris 1874 - 1977 ebenda)"Der Weg bei den Bäumen". Radierung mit Schabkunst aus
Afrikanische Figur, Senufo 1. Hälfte 20. Jh.,Holz, dunkel patiniert, Figur einer sitzenden Frau,
Afrikanische Figur, Senufo 1. Hälfte 20. Jh.,Holz, dunkel patiniert, Figur einer sitzenden Frau,ca. H-43 cm ...[more]
Große vierspännige Prunk- KutschePorzellangruppe, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik,Volkstedt.
Aquarell. Blick auf Neunkirchen (kl. Odenwald)Awuarell auf Papier, links unten mit Monogramm FH
Herrenring mit Monogramm, 585/000 GelbgoldMonogramm MH, RG 66, 2,7 g ...[more]
Deutsche Reich, Michel 134/137 II, nicht eingekerbtes 'R'gestempelt, ohne Obligo. ...[more]
Siegelring, Silber mit Lapislazuli, Afghanistanantiker mit Ornameten verzierter Ring, auf der
Konvolut WHW Abzeichen aus Pappe und KunstoffBerühmte Stadttore, ca. 91 Stück ...[more]
Jean Moyreau (1690-1762), "La Jeunesse"Kupferstich, nach Jean Raoux (1677, Montpellier - 1734,
Konvolut Münzen DDRFolder zum Jubiläum Berlins 1987 mit 4x 5-Mark Stücken,herausgegeben von der
Große Porzellanfigur "Rokoko Quintett"Porzellanfabrik Sandizell Höffner & Co, Marke 1951 - 1960.
Collier, flache Gliederkette585/000 Gelbgold, ca. D- 14 cm, ca. 34 g ...[more]
3 KDF Gau Düsseldorf AbzeichenJeweils Stoff im Metallrahmen, Motiv Reiterdenkmal,Schriftzug: 'NSG
3 KDF Gau Düsseldorf AbzeichenJeweils Stoff im Metallrahmen, Motiv Reiterdenkmal,Schriftzug: 'NSG Kraft d. Freude', ca. B- 4,6 cm ...[more]
Zwei PaperweightsKugelige Form, farbloses Glas, Trompetenblumen,Luftblaseneinschlüsse, ca. H- 7 cm
Zwei PaperweightsKugelige Form, farbloses Glas, Trompetenblumen,Luftblaseneinschlüsse, ca. H- 7 cm und 9 cm ...[more]
Sammlung Liechtenstein 1949-1989Postfrisch, wenige Lücken im vorderen Bereich. Sowie einAlbum
Sammlung WHW Abzeichen, Heimische Pflanzen und Früchte8 rosa Papptafeln mit jeweils 5 Pflanzen
Bleistiftzeichnug von Hoheit Herzogin MarjaStudie, "Putto", Blatt eingerissen, Stockfleckig, Maße
Otto Goetze 1868-1931, BadendeRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 25,4 x 20,5
MOTIV WELTRAUM, dabei RAKETENPOST (Zucker)über 30 verschiedene Belege der 1960er Jahre, fast
MOTIV WELTRAUM, dabei RAKETENPOST (Zucker)über 30 verschiedene Belege der 1960er Jahre, fast allesDeutschland. ...[more]
1190 Los(e)/Seite