- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
Brockhaus Enzyklopädie, 196620 Bände, Wiesbaden, Brockhaus, 1966-81. Siebzehnte völligneubearbeitete
3 Veranstaltungsabzeichen Hainichen1935-1955, 2x Metall 1x Pappabzeichen, ca. 4,4 bis 4,9 cm.
3 Veranstaltungsabzeichen Hainichen1935-1955, 2x Metall 1x Pappabzeichen, ca. 4,4 bis 4,9 cm. ...[more]
Afrikanische Skulptur mit Kalebasse, 1. Hälfte 20. Jh.,Südafrika, dunkle Patina, Frau eine Kalebasse
3 Abzeichen Gunzenhausen1924-1930, ca. H- 3,4 bis 5,7 cm ...[more]
6 Kalendermedaillen2x Kalendermedaillen "1942" der Degussa.2x Kalendermedaillen "1943" der Degussa.
Nymphenburg Tierplastik, "Braunbär"Porzellan staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung.Auf
Berlin Freiheitsglocke, Klöppel rechts, Mi 82-86Kompletter Satz in gestempelter Qualität, ohne
Berlin Freiheitsglocke, Klöppel rechts, Mi 82-86Kompletter Satz in gestempelter Qualität, ohne Obligo ...[more]
Die Straßen Adolf Hitlers. Baujahr 1933/1934Geschaffen von Ernst Vollbeher, original-Halbleinen-
Persien, Seiden-GhomSeide, als Wandteppich gearbeitet, Vogel- und Blumenmuster,Schaden im unteren
Persien, Seiden-GhomSeide, als Wandteppich gearbeitet, Vogel- und Blumenmuster,Schaden im unteren Bereich, ca. 111 cm x 162 cm ...[more]
Satz Schachfiguren, Peter Ganine, Conqueror Chess SetNr. 1487. Ausführung 2. Hälfte 20. Jahrhundert,
Münzsammlung, dabei auch SilberAlle Welt, Deutsches Reich, BRD, 2x Nachprägung des Mariaviel USA,
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Sommergewitter in Kühtai, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks
Papageiengruppe, Kaiser PorzellanEntwurf: Uwe Netzsch, Modellnummer 462. Auf Astsockelvollplastische
Silber Medaille 500 Jahre Albrecht Dürer, 1471-1971ss+, ca. D- 3,4 cm, Gewicht ca. 15,1 g, punziert 999 ...[more]
6 Lagerbücher Bundesrepublik Deutschland ab 1949Gestempelte und postfrische Ausgaben ab 1949 bis
Ehrenzeichen Ernst Ludwig 1894-1918Für Tapferkeit, Silber, in sehr guter Erhaltung, ca. D- 3,3cm
Ehrenzeichen Ernst Ludwig 1894-1918Für Tapferkeit, Silber, in sehr guter Erhaltung, ca. D- 3,3cm ...[more]
2 Seidenbänder Heimatfest Crossen-Elster, Pfingsten 1936ca. L- 7,7 cm ...[more]
Bronzeplakette 1. Preis von 1920Meisterschaft des Reichsheeres und der Reichsmarine 1920,ca. 6,6 x
Bronzeplakette 1. Preis von 1920Meisterschaft des Reichsheeres und der Reichsmarine 1920,ca. 6,6 x 6,5 cm ...[more]
Altkolorierte Lithographie - Militär"Großherzogthum Mecklemburg Schwerin - ChevauxlegersRegiment
Deutschlandflug Gera 1934an Nadel, ca. H- 4,3 cm ...[more]
5 Flaschen Badener Weiweine, 1989, 95 und 1998Trockene QualitätsweineCan not be send to the US and
5 Flaschen Badener Weiweine, 1989, 95 und 1998Trockene QualitätsweineCan not be send to the US and Canada! ...[more]
Steinzeug Medaille Kamenzer Landsmannschaft Dresden 1922teils goldfarben staffiert, ca. D- 2,8 cm
Steinzeug Medaille Kamenzer Landsmannschaft Dresden 1922teils goldfarben staffiert, ca. D- 2,8 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, 19./20. Jh.Stehende Figur eines Fischers, den rechten Fuss auf einenFelsen gestützt,
Porzellantasse HutschenreutherWeißes Porzellan, bemalt mit dem Zeichen des Reichsbundesder Freien
Nerz Mantel dunkelbraunKonfektionsgröße ca. 42/44 cm, Schaumweite 210 cm, Länge abSchulter ca. 130
Ernst Busch 1920. Gisette.Dame, in der Platte signiert, Bezeichnung auf derRückseite, ca. 15,5 x
Ernst Busch 1920. Gisette.Dame, in der Platte signiert, Bezeichnung auf derRückseite, ca. 15,5 x 11 cm ...[more]
Plakette 10 Jahre Dürer Bund, 1902-1912Vorderseit: Seitenporträt von Albrecht Dürer nebstInitialien,
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Gelnhausen4 Stück, Tag der NSDAP 1939, 11. Landesverbandstag
Veranstaltungsabzeichen 10. Landeselterntag Dresden 1931Stoff im Metallrahmen, ca. H- 4,5 cm
Veranstaltungsabzeichen 10. Landeselterntag Dresden 1931Stoff im Metallrahmen, ca. H- 4,5 cm ...[more]
5 Abzeichen Wiedersehensfeier der 81er 1938125. Jubiläums- und Wiedersehensfeier 81er, Frankfurt
Wandmaske Karslruher MajolikaKeramik, brauner Scherben gemarkt Karlsruher Majolika,Siginiert A.
Berlin 75 Jahre Weltpostverein, Mi 35-41Kompletter Satz in gestempelter Qualität mit Falz, ohneObligo ...[more]
Anstecknadel mit Diamanten und Smaragden750/000 Gelb- und Weißgold, runde Form, Weißgoldfassung
Veranstaltungsabzeichen Purzelmarkt Billigheim1x ohne Jahr, III. Riech, Pappanhänger Purzel-
Dr. Fritz Todt PreisIn Silber, ohne Datum und Verleihungsnummer (43), ca. 6,4 cmx 4,0 cm ...[more]
Walter Oberhofer (Augsburg 1953 - ) "Venedig"Teilansicht bei Nacht. Aquatintaradierung 1984.
Berlin 200. Geburtstag J.W. von Goethe, Mi 61-63Kompletter Satz in gestempelter Qualität mit Falz,
Berlin 200. Geburtstag J.W. von Goethe, Mi 61-63Kompletter Satz in gestempelter Qualität mit Falz, ohneObligo ...[more]
Herren Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 750 ct., Gliederarmband,Sicherheitsschließe,
Herren Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 750 ct., Gliederarmband,Sicherheitsschließe, ca. L- 21 cm, 75,9 g ...[more]
Teile einer Kirchturmuhr2 Zeiger sowie ein Klöppel. Sowie 3 Teile desUhrmechanismus. Gesamtgewicht
Teile einer Kirchturmuhr2 Zeiger sowie ein Klöppel. Sowie 3 Teile desUhrmechanismus. Gesamtgewicht ca. 39 kg! ...[more]
Konvolut antike Taschen und Koffer1 großer Lederkoffer, innen mit Leinen ausgekleidet,Schlüssel
Damenring und 2 Anstecknadeln1 Damenring mit kleinem Diamantsplitter, verbogen, RG 53,14 kt. GG, 1,3
6 RömerFarbloses Kristallglas, bunt überfangene Kuppa,geschliffenes Dekor, ca. H- 19 cm ...[more]
Swatch Pop Special by Vivienne WestwoodUngetragene Zustand und in der Originalverpackung,limitierte Edition von 40.000 Stück ...[more]
3 Abzeichen Sportfest der Städtischen Betriebe FFM 1938ca. H- 3,5 cm ...[more]
10 AktienAus den 1950er bis 1970er Jahren, 5 Stück hinter Plexiglasgerahmt ca. 20 × 30 cm ...[more]
Steiff ReklameschildSchrift auf Plexiglas, Aluleiste mit Beleuchtung und Kette,ca. 37 x 71 cm,
Steiff ReklameschildSchrift auf Plexiglas, Aluleiste mit Beleuchtung und Kette,ca. 37 x 71 cm, Beleuchtung nicht geprüft ...[more]
1190 Los(e)/Seite