- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
H. Krämer (Maler des 20. Jhs.)Öl/Lwd, "Bergalm", signiert unten rechts, ca. 40 x 40 cm.Gerahmt
H. Krämer (Maler des 20. Jhs.)Öl/Lwd, "Bergalm", signiert unten rechts, ca. 40 x 40 cm.Gerahmt ...[more]
12 FDC Liechtenstein der 1940er bis 1960er JahreNormale Bedarfserhaltung ...[more]
5 Weihnachtsteller CopenhagenGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Jahrgang 1972, 73,74 und 2x
5 Weihnachtsteller CopenhagenGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Jahrgang 1972, 73,74 und 2x 1975, ca. D- 18 cm ...[more]
Austria: Kreuzer Sammlung ab 178124 Stück ...[more]
Weihnachtsteller Copenhagen 1934, Schloß EremitageGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, ca. D-
Weihnachtsteller Copenhagen 1934, Schloß EremitageGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, ca. D- 18 cm ...[more]
Orientalischer Teppichca. 128 cm x 77 cm, rot / blau ...[more]
Tagungsabzeichen Angermünde1x Heimatfest 1939 Angermünde neue Nadel, Motiv: Rathaus.1x Heimatfest
Frankfurter Käwern Gesellschaft 1904Gegründet 1874 mit Anhänger "1904" an rotem Original-Band,Motiv:
Konvolut Auszeichnungen1 Marinekorps Flandern, Ehren- und Erinnerungskreuz am Band,ca. D- 4,3 cm
Konvolut Auszeichnungen1 Marinekorps Flandern, Ehren- und Erinnerungskreuz am Band,ca. D- 4,3 cm ...[more]
3 Flaschen Rotwein1993er Château La Salle de Poujeaux, Moulis-en-Medoc, CruBourgeois.Can not be send
3 Flaschen Rotwein1993er Château La Salle de Poujeaux, Moulis-en-Medoc, CruBourgeois.Can not be send to the US and Canada! ...[more]
Resteservice19-teilig. Ungemarkt.10 Teller mit breiten Goldrand und Blumendekor im Spiegel,ca. D- 19
Fablithographie junge Dame auf einem Steg sitzend811/950, mit Bleistift signiert, hinter Glas im
Fablithographie junge Dame auf einem Steg sitzend811/950, mit Bleistift signiert, hinter Glas im Passepartoutgerahmt, ca. 62 × 50 cm ...[more]
Stoffband Nationale Festspiele Burg a. d. Wupper 1936oben mit Metallabschluss und rückseitiger
Kursmünzensätze1999 A.2001 und 2002 jeweils ADFGJ ...[more]
Sowjetische Zone, 166-181, ** und gestempeltI Bezirk 3 - Berlin, ohne Obligo. ...[more]
Kappenabend 1905 A.R.U.C.F.Uhu mit Narrenstock über Textband auf 2 farbigen Stern, ca.H- 8,5 cm
Kappenabend 1905 A.R.U.C.F.Uhu mit Narrenstock über Textband auf 2 farbigen Stern, ca.H- 8,5 cm ...[more]
26 DLV AbzeichenDabei gestanzte Segelflieger mit und ohne Schrift sowieHakenkreuz, Segelflugzeuge im
WHW Wand-TellerPorzellan mit blauer Unterglasurbemalung, auf der Unterseitegemarkt Wächtersbach, ca.
WHW Wand-TellerPorzellan mit blauer Unterglasurbemalung, auf der Unterseitegemarkt Wächtersbach, ca. D- 20 cm ...[more]
Teppich, ChinaAuf hellgrauem Grund ein rundes Zentralmedaillon mit Phönixund Blumenzweig. Floral
Fünf Bronze Reliefs4 Wandreliefs, Darstellung der vier Jahreszeiten,unbekannter Künstler, ca. 11,5 x
Kleine Sammlung Abzeichen 3. Reich und WHWInsgesamt ca. 50 Teile, zumeist Abzeichen des WHW.
Kleine Sammlung Abzeichen 3. Reich und WHWInsgesamt ca. 50 Teile, zumeist Abzeichen des WHW. DabeiGlas, Ton, Metall-Abzeichen etc. ...[more]
Karton voll Belege, ETB, Bund, DDR, Berlin, EuropaUndurchsuchter Belegeposten in großem Karton.
2 Biedermeierbroschen, vergoldetJeweils verziert mit einer Onixscheibe, gefassterPerle und rotem
2 Biedermeierbroschen, vergoldetJeweils verziert mit einer Onixscheibe, gefassterPerle und rotem Stein, ca. H- 4 cm und 4,5 cm ...[more]
Schatulle mit SchmuckÜberwiegend Modeschmuck, dabei auch 1 Konvolut Silberschmuckca. 80 g, Paar
Villeroy und Boch Porzellan Konvolut8 Teile Porzellan, Vasen, Schale, Kerzenhalter,Windlichter,
Deutsches Reich, Michel 263-267, gestempelt263 und 264 als waagerechte Paare, Michelwert über 200.-
Deutsches Reich, Michel 263-267, gestempelt263 und 264 als waagerechte Paare, Michelwert über 200.-Euro, Marken mit Falz, ohne Obligo ...[more]
3 Stofftiere1 Affe, Steiff, ohne Knopf und Fahne, ca. H- 30 cm.1 Kälbchen, mit Knopf und Fahme im
Toon Verplak (1901-1966)Herbstliche Landschaft mit Bauernhaus am Fluss, Rahmenbeschädigt, unten
Toon Verplak (1901-1966)Herbstliche Landschaft mit Bauernhaus am Fluss, Rahmenbeschädigt, unten links signiert, ca. 58 × 78 cm ...[more]
Versace edles Porzellankonvolut von RosenthalGedeck, "Le Roi Soleil", Form Polygon Wirkkala.Vase, "
2x 50 Jahre Rhönclub Fulda 1926Rückseite mit Etikett: Carl Poellath Schrobenhausen, ca.H- 4,7 cm
2x 50 Jahre Rhönclub Fulda 1926Rückseite mit Etikett: Carl Poellath Schrobenhausen, ca.H- 4,7 cm ...[more]
2 Veranstaltungsabzeichen 1000 Jahre Balve500 Jahre Stadt, 2.-4.August 1930 ...[more]
Herrenring mit Brillant585/000 Gelbgold, RG 57, Brillant von ca. 0,33 kt., ca. 7,2g ...[more]
Richard Earlom fecit nach Claude Lorrain3 Stück, Rahmengröße ca. 33,5 x 43,5 cm ...[more]
Jugendstil Tablett um 1910, versilbertGemarkt Argentor-Werke Rust & Hetzel Wien A.S.,Rechteckiges
Deutsches Reich, Michel 119-138 I, gestempeltkompletter Satz, Michelwert 120.- Euro, alle Marken
Deutsches Reich, Michel 119-138 I, gestempeltkompletter Satz, Michelwert 120.- Euro, alle Marken mitFalz. Ohne Obligo. ...[more]
Rudi Müllers 1895-1972Radierung, mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 35 cm x 44 cm
Rudi Müllers 1895-1972Radierung, mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 35 cm x 44 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Motiv Bergmann/ BergbauJeweils Abzeichen "Tag des deutschen
Hansen ?-?, Heuernte mit PferdefuhrwerkÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 80 × 70 cm ...[more]
Teeservice für 6 Personen, Meissen 1774, MarcoliniUnterglasurblaue Schwerter mit Stern, Teekanne mit
Henry Thomas Alken (1785 - 1851)2 Kupferstiche, handkoloriert, mit verschiedenenDarstellungen der
1190 Los(e)/Seite