- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (29)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (108)
- Historika / Studentika (322)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (137)
- Porzellan (78)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (25)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
- Nur Lose mit Abbildungen
1177 Los(e)/Seite
3 Abzeichen Sternwanderung Domäne Schifferberg 1932Sternwanderung des Reichsverbandes Deutscher
Gemälde und AquarellÖl/Lwd, "Herbst im Nagoldtal", unten links signiert H.Rätsch 1956, gerahmt,
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 115 x 33 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Erding1x 80 jähriges Stiftungsfest der Liedertafel Erding
Konvolut Anstecker und Medaillen FDJInsgesamt 16 Stücke, dabei Porzellanmedaillen MMM,Anstecker,
Konvolut Anstecker und Medaillen FDJInsgesamt 16 Stücke, dabei Porzellanmedaillen MMM,Anstecker, Aufnäher etc. ...[more]
Joh. Georg Hertel - Radierung"Der ruhende Hirte bei der Herde". Radierung auf Bütten vonnach C.W.
2 Bernsteinanhänger mit Inklusen1x mit Silberfassung, gesamt ca. 14 g ...[more]
Medaille Reichskleintierschau 1934RS: Hunde, ca. D- 3,9 cm ...[more]
Gottfried Küstner (Stuttgart 1800 - 1864 ebenda)Portrait des Reise- und Naturforschers Freiherr
Bronzemedaille, Marcel Renard, FLANDRECompagnie Générale Transatlantique, ca. D- 5,0 cm, Gewicht54
Bronzemedaille, Marcel Renard, FLANDRECompagnie Générale Transatlantique, ca. D- 5,0 cm, Gewicht54 g ...[more]
Germanische Leistungsrune SS in Bronze, SammleranfertigungEmaillierte Runen, an Nadel, bronziert,
LIECHTENSTEIN 1921, Landeswappen in Zähnung 12 1/24 Werte je ungebraucht Pracht mit Originalgummi
LIECHTENSTEIN 1921, 15 Rappen Landeswappen in Zähnung 12postfrisch Pracht, Katalogwert 170,- Euro.
LIECHTENSTEIN 1921, 15 Rappen Landeswappen in Zähnung 12postfrisch Pracht, Katalogwert 170,- Euro. ...[more]
LIECHTENSTEIN 1930, 90 Rappen Kloster mit Zähnung BMichelnummern 104 B, ungebraucht Pracht mit
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Brandenburg1x Plakette, Wanderruder Verband Mark Brandenburg
Meissen Deckeldose, 20 Jh., III WahlPorzellan. Gedrückt kugelig mit gewölbtem Deckel. Reicheindische
2 Abzeichen IX. Bundeschützenfest Frankfurt 18871x Metall mit Stoffrand, IX. Deutsches Bundes &
Amletto Della Costa (Mailand 1929 - ) 2 Farboffsetlitho-graphien 1977. 'Mondäne Dame'. Mit der
Herrenring mit Onix, 14 kt GelbgoldRG 55 ...[more]
Konvolut Veranstaltungsabzeichen und 1 Medaille, AuslandAlle aus den 30er 40er Jahren, 9 Stück
Konvolut Veranstaltungsabzeichen und 1 Medaille, AuslandAlle aus den 30er 40er Jahren, 9 Stück ...[more]
Sammlung DDR ZusammendruckeOlympiade in Tokio, alle 24 möglichen Zusammendrucke derMichelnummern
Kindergruppe der NS.-FrauenschaftMitgliedsbrosche, hohl geprägt, an Nadel,Herstellerbezeichnung
Deutsche Reich, Michel 686-688 mit ETSauf Reklamekarten der Dresdner Bank, ohne Obligo ...[more]
Kleine Partie Deutsches Reich gestempelt4 komplette Sätze, Michelwert über 400.- Euro, ohne Obligo.
Kleine Partie Deutsches Reich gestempelt4 komplette Sätze, Michelwert über 400.- Euro, ohne Obligo. ...[more]
Sieben Asiatische Figuren in ElfenbeinoptikUnterschiedliche Darstellungen. Elefantenzahn lose, ca.
Sieben Asiatische Figuren in ElfenbeinoptikUnterschiedliche Darstellungen. Elefantenzahn lose, ca. H-12bis 31 cm ...[more]
Herrenring mit Wappen, 585/000 GelbgoldRG 62, ca. 45,2 g ...[more]
3-teiliges Abzeichen Süddeutsches Sportfest 1906Freiburg in Baden, ca. Gesamtlänge 11,5 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Eisenach22 Abzeichen und Medaillen, dabei auch Porzellan
Abzeichen und Medaillen Freiberg in Sachsen1x IV. Wettin-Bundesschiessen 1900, Plüschrand, ca. H-
Adriaen van der Velde (1636-1672)Zwei Kühe unter einem Baum, um 1670. Radierung aufBütten, ca. 14,
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Rose Champagner 1995In edler Holzschatulle.Can not be send to the USA
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Rose Champagner 1995In edler Holzschatulle.Can not be send to the USA and Canada! ...[more]
1177 Los(e)/Seite