- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (29)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (108)
- Historika / Studentika (322)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (137)
- Porzellan (78)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (25)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
- Nur Lose mit Abbildungen
1177 Los(e)/Seite
Reichsnährstand Landesbauernschaft WestfalenMedaille für züchterische Leistungen, ca. D- 3,8 cm
Reichsnährstand Landesbauernschaft WestfalenMedaille für züchterische Leistungen, ca. D- 3,8 cm ...[more]
WHW Porzellan-Teller N.S.V, Winterhilfswerk 1934-35Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, auf
Täbriz, Perserca. 274 cm x 360 cm, um 1900, altersbedingte Fehlstellen,florales Motiv ...[more]
ANSICHTSKARTE "Gruss vom TAUCHER (aus MANNHEIM)Motivkarte um 1920 mit der Abbildung eines Tauchers
ALGERIEN 1962-1963saubere postfrische Partie aus BOREK - ABO. Mit denMichelnummern 378/379/382,
2 Damenringe mit Amethyst und Saphir, 585/000 GGRG 51/52, 1 Amethyst fehlt, ca. 4,6 g ...[more]
Weichholzschrank um 19002 Türen. ca. 189 x 163 x 52 cm. Schlüssel nicht vorhanden ...[more]
Schlageter-Gedächtnis-Bund, gestiftet am 26. Mai 1933Auf der Rückseite mit Herstellerbezeichnung
Ernst Busch, Pierette mit RosenRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 50 x 32,5 cm
Ernst Busch, Pierette mit RosenRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 50 x 32,5 cm ...[more]
Kleine Sammlung Briefe, Altbriefe hauptsächlich Bayern30 Stück mit unterschiedlichen Stempeln, dabei
Abzeichen und Medaillen Lindenberg4 Stück.1x N.S.G. K.d.F. Lindenberg i.Allg. 1935.2x 5. Bodensee-
Elfenbeinfigur, 19./20. Jh.Krieger mit Schwert, vollplastisch geschnitzt, schwarzeingefärbt. Auf
Laugel, Rose D´ Alsace von 1947Pinot Noir, handschriftlich datiert Reserve 1974,Füllhöhe ca. 27 cm.Can not be send to the US and Canada! ...[more]
Anstecker Sportwoche Lohbrügge 16.-23.8.1936Metall, bronzefarben, ca. D- 3,2 cm ...[more]
Personenanstecker, Gustav AdolfPorträit, Schriftzug: "Ein Christ und Held". 2xgrau-silbern, Nadel
2 Medaillen Karl Goetz, Handelskammer ChemnitzVS: Für Treue in der Arbeit, signiert K. Goetz, RS:
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter2-flammig, deutsch, gepunzt 925 Sterlingsilber, Barockstil,
Bizone, Bauten 73-97 II eng gezähnt **Ohne Obligo ...[more]
Silberbecher mit MonogrammUmlaufend graviertes Ornamentdekor, auf der Schauseite mitMonogramm CA
7 MützenVerschiedene Materialien, u.a. Pelz ...[more]
Sammlung Österreich, dabei auch Alt-Österreich9 Alben, von Falzlos-Fordrcuk-Alben bis hin zu
Veranstaltungsmedaille und -Abzeichen GeSoLei Düsseldorf1x Anstecker, Stoff in Metallrahmen, GESOLEI
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Borna1x Stoffband, 90 jähriges Stiftungs Fest Männer-Chor
H. Krämer (Maler des 20. Jhs.)Öl/Lwd, "Bergalm", signiert unten rechts, ca. 40 x 40 cm.Gerahmt
H. Krämer (Maler des 20. Jhs.)Öl/Lwd, "Bergalm", signiert unten rechts, ca. 40 x 40 cm.Gerahmt ...[more]
12 FDC Liechtenstein der 1940er bis 1960er JahreNormale Bedarfserhaltung ...[more]
5 Weihnachtsteller CopenhagenGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Jahrgang 1972, 73,74 und 2x
5 Weihnachtsteller CopenhagenGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Jahrgang 1972, 73,74 und 2x 1975, ca. D- 18 cm ...[more]
Austria: Kreuzer Sammlung ab 178124 Stück ...[more]
1177 Los(e)/Seite