- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
2 MoissanitenZusammen 20,0 Carat, mit Wertgutachten ...[more]
Hutschenreuther große "Adlergruppe"Entwurf Karl Tutter 1937, grüne Stempelmarke,Kunstabteilung,
17 Abzeichen KdF Gau Hamburgunterschiedliche Materialien, wie Holz, Metall und Glas ...[more]
Große Durchbruchschale, um 1900800er Silber, Sichel und Krone. Breite, durchbrochengearbeitete
Elfenbeinfigur, 19./20. Jh.Guandi, vollplastisch geschnitzt, schwarz eingefärbt. Seinelinke Hand
Sammlung Alliierte BesetzungAmerikanische und Britische Zone, AM Post (auch hohe Werte),sowie
Damenarmband 585/000 GelbgoldGliederarmband, Sicherheitsverschluss, ca. L- 18,5 cm, 44,8g ...[more]
Große Schale, China 20. Jh.Polychrome Bemalung, auf der Unterseite gemarkt, ca. H-10cm, D-46 cm
Große Schale, China 20. Jh.Polychrome Bemalung, auf der Unterseite gemarkt, ca. H-10cm, D-46 cm ...[more]
Antikes Armband um 1900835er Silber, filigran gearbeitet, Bügel an der Schließe zumHerunterdrücken und öffnen ist abgebrochen, ca. 22 g ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungs Halle-Merseburg14 Stück, 30er/40er Jahre ...[more]
B. Peters ?-?, Fischerboot mit reetgedecktem HausÖl auf Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 17
B. Peters ?-?, Fischerboot mit reetgedecktem HausÖl auf Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 17 × 23 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Graz13 Stück von 1906-1991. Unterschiedliche Materialien,
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Graz13 Stück von 1906-1991. Unterschiedliche Materialien,Metall, Bronze Stoff ...[more]
Amphorenvase, um 1900800er Silber, Sichel und Krone. Balusterförmig, Silbergetrieben, mit reichem
Amphorenvase, um 1900800er Silber, Sichel und Krone. Balusterförmig, Silbergetrieben, mit reichem Reliefdekor, ca. H- 36 cm, 1.110 g ...[more]
Halskette, Armband und Ohrclips aus Amethyst,Halskette aus Kugeln (D- 0,85-0,9 cm) aufgefädelt
DDR, Engels Block 13. * und gestempelt2 Blocks ...[more]
Holzskulptur, Madonna mit Kind und ZepterAus dem Vollholz geschnitzt, Zepter ist lose, ca. H- 77 cm
Holzskulptur, Madonna mit Kind und ZepterAus dem Vollholz geschnitzt, Zepter ist lose, ca. H- 77 cm ...[more]
Über 800 Euro Deutsche Nominale, Frankaturware1 Album, dabei Blöcke und Einzelmarken ...[more]
3 Medaillen/ Anhänger Wartburg mit der Lutherrose2x mit Öse, 1x mit Anstecker, ca. D- 4,3 cm ...[more]
Montsalvat Schachserie Anri32 Figuren nach Motiven der König-Artus-Sage, Handarbeit,polychrom
Grosse Platte Meissen, I. WahlPorzellan, handbemalt, Form "Neuer Ausschnitt"Zwiebelmusterdekor,
4x Die kleinen GoldraritätenInsgesamt 2 g Feingold, 3x 25 Jahre Investment Coin mitZertifikat und
Sehr großes LeuchtmittelNummeriert 776 - M1009P19 - 20183, ca. D-29 cm (unten), H-58cm ...[more]
Afrikanische Figur 1. Hälfte 20. Jh.Wohl vom Stamm der Nonoli oder Mende, Holz, dunkelpatiniert,
Rosenthal Asimmetria, 2 GedeckePorzellan, Entwurf Björn Wiinblad, mit polychromem Dekor'Die Entführung aus dem Serail' ...[more]
Anstecker Laternenfest Halle16 Stück ...[more]
6 Abzeichen Thema Hameln1934 oder älter bis 1984, unterschiedliche Anlässe ...[more]
Gerhard Bluhm (*1924). Landschafts- und TiermalerÖl/Platte, "Hirsch mit Hirschkühen im Wald",
Sammlung MemelgebietSchöne Sammlung, gefalzt und gelaufen in altem SchaubeckAlbum. Undurchsucht
Russischer Samovar um 1900Aus Messing gefertigt, mit Herstellerbezeichnung, Griffe ausHolz, 2 Griffe fehlen, ca. H- 56 cm, B- 38 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Greiz10 Stück von 1934-1937. Seidenbänder-, Leder-, Porzellan-
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Greiz10 Stück von 1934-1937. Seidenbänder-, Leder-, Porzellan-und Metallabzeichen ...[more]
Soda - Flasche aus den 20er/30er JahrenKristall blau, gerippte, konisch nach oben verjüngendeWandung
6 Flaschen Weißwein, Verschiedene Sorten1x 1990er Bianco di Custoza, Corte Sant´Arcadio.1x 1990er
Allerneuester Vorrath von Auserlesenen Briefen..., 1746...welche so wohl in Freud- als Trauer-
2 VDA-Jahrbücher "Der Merker"Ausgabe 1940 und 41 ...[more]
Tischlampe wohl 70er JahreDurchsichtiger Acrylfuss mit durchlaufendem Messingrohr, ca.H- 73 cm, D-
Tischlampe wohl 70er JahreDurchsichtiger Acrylfuss mit durchlaufendem Messingrohr, ca.H- 73 cm, D- des Schirms ca. 45,5 cm ...[more]
Raffaello Schiaminossi (1572 - 1622)Radierung um 1610, aus der Serie "Die zwölf Propheten",links
Mokkakanne um 1900Versilbert, Ornamentdekor, auf der Unterseite gemarkt undca. H. 26 cm, 953 g. 1
Mokkakanne um 1900Versilbert, Ornamentdekor, auf der Unterseite gemarkt undca. H. 26 cm, 953 g. 1 Fuss abgebrochen ...[more]
Aschenbecher Meissen, Zwiebelmuster, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Zwiebelmuster, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
Liechtenstein 1948, Flugpioniere, mit 259 bkomplett. Marken postfrisch. ...[more]
Bund 1977-1998 Rollenmarken 5er StreifenInsgesamt 102 verschiedenen Rollen 5er-Streifen ...[more]
1190 Los(e)/Seite