- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
995 Los(e)/Seite
Damenring mit kleinen Brillantsplittern585er Gelbgold, RG 59, 2,4 g ...[more]
Abzeichen u. Medaillen Deutscher Handwerks Vereine um 1900Ca. 82 Stück aus unterschiedlichen
Deutsches Reich, 2x Michel 186, gestempelt1x als Perfin "FZ", ohne Obligo. ...[more]
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 37 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 37 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
Hans Thoma 1839-1924. Aus der Bibel12 Grafiken, alle unten rechts mit Bleistift signiert,auf der
Hans Thoma 1839-1924. Aus der Bibel12 Grafiken, alle unten rechts mit Bleistift signiert,auf der Rückseite betitelt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft 26, 1919Die Mappe enthält die 4 folgenden Radierungen:
Märklin H0 3672 Diesel-Lok BR 212 215-8 der DB mit4 Personenwaggons ...[more]
Abzeichen Deutscher Jagd Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
International Year of the Child Münzen29 Silbermünzen in Aufbewahrungsbox, jeweils gekapselt.
Abzeichen 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902'17. Congress Deutsch.Tour.CL Düsseldorf 8.-12.
Konvolut Steinzeug und Porzellan MedaillenInsgesamt 25 Stück. Fast alle mit Schwertermarke Meissen,
6 Platzteller, versilbert8-eckige Form, Herstellerpunze "OLRI", Italien, ca. D- 32 cm ...[more]
Judaica Abzeichen Völkerfrieden oder JudendiktaturSilberfarbenes Metall, hohl geprägt an langer
Judaica Abzeichen Völkerfrieden oder JudendiktaturSilberfarbenes Metall, hohl geprägt an langer Nadel, ca. D-3 cm ...[more]
Aluminium Medaille Int. Elektrotechnische Ausstellung 1891zu Frankfurt am Main, ca. D- 5 cm ...[more]
Knopflochbefestigung Ph. Holzmann AG 1939Abzeichen für treue Gefolgschaft, ca. H- 3,4 cm ...[more]
2 Abzeichen Hoch- und Deutschmeisterorden 19301x mit blauen Band, ca. H- 4,7 cm ...[more]
Ägyptische Papyrus Malerei2 ägyptische Gouachen auf Papyrus, unterschiedliche buntefigürlicher
Ägyptische Papyrus Malerei2 ägyptische Gouachen auf Papyrus, unterschiedliche buntefigürlicher Szenen, ca. 39 x 29 cm. Gerahmt ...[more]
Herrenring mit Onix, 333/000 GelbgoldRG 61, 5,8 g ...[more]
Weitpreis 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902Orden in schwarz/rot/weiß/gold/blau, Tatzenkreuz
Weitpreis 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902Orden in schwarz/rot/weiß/gold/blau, Tatzenkreuz anStoffspange, ca. Gesamtlänge 8,5 cm ...[more]
Klassischer Skulpturen-Schatz, 53 HefteSammlung Bild Tafeln. Herausgegeben von Franz von Reber
Veranstaltungsabzeichen Regimenter21 meist unterschiedliche Abzeichen verschiedener Regimenterzu
Weibliche Figur, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.Hölzerne Frauenfigur mit Narbentauierungen, auf dem
Großes Konvolut Eisenbahn ZubehörTrafos, Signale, Modelle und Modellautos, Kabel, Stecker,Material
Großes Konvolut Eisenbahn ZubehörTrafos, Signale, Modelle und Modellautos, Kabel, Stecker,Material zur Landschaftsgestalltung. ...[more]
DDR MilitärrucksackMit Decke, Kunstoff- und Stoffplane ...[more]
Drei Figuren KaiserporzellanPorzellan Elefant und Katze sind weiß mit Schwarz- undGoldbemalung.
Rohbernstein-BrockenCognacfarben ca. 31 g, ca. 3,5 x 5 x 4 cm ...[more]
Porzellan-Teller der Wehrmacht, Sonderverband 288 N.S.K.K.Afrika, handbemalt, auf der Unterseite
4 Silbermedaillen WM 19742 Motive, dabei jeweils einmal ca. D- 3,4 cm und 5 cm. Allevier Medaillen
Damenring mit kleinen Brillantsplittern, 14 Karat GelbgoldRG 53, 1,7 g ...[more]
Abzeichen des DLRG um 1900 bis heuteCa. 58 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Großer RohbernsteinCognacfarben ca. 75 g, ca. 4,5 x 6,5 x 5 cm ...[more]
Spiegelreflex-Kamera Exakta Varex IIa. 24x36mm. 1958Ihagee Kamerawerk Dresden, Fabrik-Nummer
Märklin H0 3665 Diesel-Lok BR 260 417-1 der DB mit5 Shell Tankwagen ...[more]
100 Jahre Friedrichroda 1837-1937RS:G.Danner Abzeichenfabrik Mühlhausen Thüringen, ca. H-3,1cm
100 Jahre Friedrichroda 1837-1937RS:G.Danner Abzeichenfabrik Mühlhausen Thüringen, ca. H-3,1cm ...[more]
Deutsches Reich, Konvolut Anstecknadeln und Abzeichen20 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Weibliche Figur Afrika, 1. Häfte 20. JahrhundertAus dem Vollholz figürlich geschnitzt, überzogen mit
1988er Eberstädter Sommerhalde, Magnum FlascheRiesling trocken, Weingärtner Genossenschaft Eberstadt,3 Liter ...[more]
Vogels Karte des Deutschen ReichsPerthes, Gotha, 1908. 74 Seiten und 27 Blätter inKupferstich im
1948er Chateau Laffitte Ca CassetSt. Estephe-Medoc, Flüssigkeitsverlust ca. 8 bis 9 cm.Can not be
1948er Chateau Laffitte Ca CassetSt. Estephe-Medoc, Flüssigkeitsverlust ca. 8 bis 9 cm.Can not be send to the US and Canada! ...[more]
Abzeichen Deutscher Alpen Vereine um 1900Ca. 20 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Rohbernstein BrockenCognacfarben, ca. 50 g, ca. 2 x 6,5 x 5,5 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen KasselÜber 70 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Anstecker,
Ölgemälde, Brustbildnis eines SoldatenÖl/Lw, unten rechts signiert, ca. 60 x 50 cm, gerahmt ...[more]
Hans Thoma 1839-1924. Schwarze Köpfe11 Grafiken, alle unten rechts mit Bleistift signiert,auf der
Hans Thoma 1839-1924. Schwarze Köpfe11 Grafiken, alle unten rechts mit Bleistift signiert,auf der Rückseite betitelt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
995 Los(e)/Seite