- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
995 Los(e)/Seite
10 AktienAus den 1950er bis 1970er Jahren, 5 Stück hinter Plexiglasgerahmt ca. 20 × 30 cm ...[more]
Märklin H0 34431 E-Lok BR 143 007-3 der DB mit4 Personenwaggons ...[more]
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren90 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drucke.
Silbermedaille Schweizerischer Schützenverein um 1900Feldmeisterschaft 300 M., Theodor Frei, in
Abzeichen Deutscher Radfahrer Vereine um 1900 bis 1950Ca. 13 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Menage, England um 1900Essig-Öl-Salz und Pfeffer, Kristalleinsätze, versilbertesGestell auf 3
Deutsches Reiterabzeichen in Bronzeca. 5,3 cm x 4,2 cm ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hannover 1903-1931Unterschiedliche Motive, wenig doppelt,
Märklin HO 42385 Set 3 Oldtimer Personenwagen um 1920Neuwertig und in der original Verpackung
Märklin HO 42385 Set 3 Oldtimer Personenwagen um 1920Neuwertig und in der original Verpackung ...[more]
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft XVII, 1909Emil Rudolf Weiß gestaltete für die jährlich
Kavallerie Extradegen des Ulanen-Regiment "König Wilhelm I."Beidseitig geätztes Muster in der ersten
Sammlung zur Person Adolf HitlerFast 60 Teile, dabei Medaillen (einige Silber),Spendenpfennige
Granat - Kette, HalsketteAus runden (0,6 cm), polierten Kugeln aufgefädelt, einzelngeknotet,
Granat - Kette, HalsketteAus runden (0,6 cm), polierten Kugeln aufgefädelt, einzelngeknotet, vergoldete Schließe, ca. L- 62 cm ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Landmanschaft der Westpreussen, an Nadel, Ges.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Landmanschaft der Westpreussen, an Nadel, Ges. Gesch. ...[more]
Fünf Keramik- Wandteller, 19./20. Jh.Fayence mit beige-grauer Glasur. Blumen- und Hahnstaffage.1x
Hutschenreuther Weihnachtsteller, 1927Porzellanwandteller mit unterglasurblauen Motiv, Weihnachten1927, ca. D- 23 cm ...[more]
Allgemeine Radfahrer Union, Tourenpreis 1902Medaille an Band, Frankfurt am Main, ca. D- 3 cm
Allgemeine Radfahrer Union, Tourenpreis 1902Medaille an Band, Frankfurt am Main, ca. D- 3 cm ...[more]
Sammlung Bohemia-Crystal-Zierobjekten30 teilig, verschiedene Tierfiguren, Pfau, Elefant, Fische,
5 Abzeichen HochlandSA- Gruppenwettkämpfe 1937/1938/1939, JH Hochland Lager,Motorengruppe Gruppenwettkämpfe 1939, HJ Ski-Meisterschaft ...[more]
MÄRKLIN H0 42168 Pendelzug der SBB4 Einheitswagen Typ IV. Neuwertig und in der originalVerpackung
MÄRKLIN H0 42168 Pendelzug der SBB4 Einheitswagen Typ IV. Neuwertig und in der originalVerpackung ...[more]
Sammlung zum Thema HJBestehend aus fast 60 Teilen, dabei Abzeichen Zeltlager,Sportwettkämpfe, Ich
Abzeichen Deutscher Frauen Vereine um 1900Ca. 20 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Verein für Original-Radierung Karlsruheohne Kartonmappe, 6 Radierungen: Bollschweiler "Der Inder",
Dieter Lott (1940). "Drei Mädchenköpfe"Farbserigrafie, rechts unten signiert, datiert (19)70, ca.
Dieter Lott (1940). "Drei Mädchenköpfe"Farbserigrafie, rechts unten signiert, datiert (19)70, ca.41 x 57,5 cm ...[more]
Abzeichen Aufnahme Jahns in die Walhalla 1928ca. H- 4,1 cm ...[more]
Konvolut Rosenthal KünstlertellerNummer 5 Max Bill, Nummer 6 Hans-Werner Henze, Nummer 8Kriwet,
Portrait einer jungen Dame in Tracht um 1900Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 55 x 43
4 Porzellanabzeichen Haus der deutschen Erziehung3x Weißporzellan, ohne Herstellerbezeichnung,
Veranstaltungs- und Tagungsabzeichen Ettlingen1x Gausängerfest Ettlingen 19.VI.1927, ca. H- 5 cm.
25 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Bad HomburgBehandelt werden Themen wie: Laternenfest,
4 Picasso Reproduktionen vom Daniel JacometVerso druckgraphisch bezeichnet "Les Dessins D` Antibes
Damenring mit Diamant, 14 kt. WG1 Diamant von ca. 0,03 kt., 1,6 g ...[more]
Wassily Kandinsky (1866 Moskau - Neuilly-sur-Seine 1944)Lithographie, Abstrakte Komposition, im
Sammlung BRD ab 1949 mit XX Euro NominaleSammlung ohne nennenswerte Spitzenwerte, dabei 2 Alben
Kinder-Herd und Kleiderschrank um 1900Küchenherd aus Blech auf Löwentatzenfüßen, 4 Ofentürchen (
Konvolut ModeschmuckSchmuckschatulle gefüllt mit Ketten, Anhänger, Broschen... ...[more]
Olympiade München 1972, 10 DM Gedenkmünzen24 Stück in Aufbewahrungsbox. Unterschiedliche Zustände.
Olympiade München 1972, 10 DM Gedenkmünzen24 Stück in Aufbewahrungsbox. Unterschiedliche Zustände. ...[more]
Vierzehn Asiatische Miniatur-FigurenplastikenHandarbeit. Sieben Elefanten aus Elfenbein, ca. 2 cm.
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Buchstabe Hca. 130 Abzeichen, Anstecker, Fahnen, Medaillen etc.
Künstler Tapisserie 2. Hälfte 20. Jh.Wandteppich, Seide und Wolle, besetzt mit Perlen und Strass,
995 Los(e)/Seite