- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1001 Los(e)/Seite
Halskette aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 81 cm, an der Ringschließe punziert 585, ca.48,9 g.
Halskette aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 81 cm, an der Ringschließe punziert 585, ca.48,9 g. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Holzskulptur "Umarmung". Aus dem Vollholz geschnitzt.Höhe
20 römische Großmünzenungereinigte Bodenfunde aus alter Sammlung. ...[more]
Damenring mit Saphir, 14 Karat GelbgoldGold geprüft. Ringgröße 58. Gesamtgewicht ca. 2 Gramm.
Damenring mit Saphir, 14 Karat GelbgoldGold geprüft. Ringgröße 58. Gesamtgewicht ca. 2 Gramm. ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RosenquarzRG. 57, ca. 6,3 g ...[more]
Rosenthal Studio-Line, 5 TeilePorzellan mit Goldbemalung. Design Björn Wiinblad.1 Vase Dekor:
Sammlungsauflösung DeutschlandBunt gemischte Sammlung 8 Alben und Ordnern. Großteil derMarken ist
Collier, 8 Karat Gelbgold mit BrilliantsplitterAuf der Schließe punziert 333. Länge ca. 40 cm.
Collier, 8 Karat Gelbgold mit BrilliantsplitterAuf der Schließe punziert 333. Länge ca. 40 cm. Gewicht ca.5,7 Gramm. ...[more]
Sitzender Buddha auf SchlangethronSchakyamuni Buddha in typischer Meditationshaltung aufeiner sich
Natürlicher Welo Opal von 4,54 Karat aus ÄthiopienTropfenform, multicolor, transparent,ca. 19,47 x
Natürlicher Welo Opal von 4,54 Karat aus ÄthiopienTropfenform, multicolor, transparent,ca. 19,47 x 10,27 x 5,55 mm ...[more]
Fossil / Ammoniten, PosidonienschieferJura Lias Epsilon Holzmaden, ca. 180 Mio Jahre.Platte ca. 5,
Fossil / Ammoniten, PosidonienschieferJura Lias Epsilon Holzmaden, ca. 180 Mio Jahre.Platte ca. 5,150 Kilogramm, ca. 38,5 x 40 cm ...[more]
Märklin Spanisch Brötli Bahnmit insgesamt 5 Waggons, das Licht des Tenders liegt losebei. ...[more]
Letreo nach BaischBauer mit Kühen und Schafen beim Abtrieb. Öl auf Leinwandgemalt, unten rechts
Letreo nach BaischBauer mit Kühen und Schafen beim Abtrieb. Öl auf Leinwandgemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 30 x 22 cm. ...[more]
Zwei Reliefbilder - Bein/PerlmutReliefbilder bunt geschnitzt, hinter Glas gerahmt, ca. 31 x21 cm
Zwei Reliefbilder - Bein/PerlmutReliefbilder bunt geschnitzt, hinter Glas gerahmt, ca. 31 x21 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Aluminium. Ohne Titel, unsigniert, Maßeca. 50 x 55 x 47
J. Kuhn ?-?, Jesus ChristusÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert1902, ohne
J. Kuhn ?-?, Jesus ChristusÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert1902, ohne Rahmen, ca. 60 x 47 cm. ...[more]
Paar Putten in Form eines KerzenständersAus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst Goldstaffage,ca.
Paar Putten in Form eines KerzenständersAus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst Goldstaffage,ca. Höhe 36 cm ohne Kerze gemessen ...[more]
Sehr große Pferdefigur, Serpentin-JadeChina, 20. Jahrhundert, vollplastisch gearbeitetes Pferd
Heiligenfigur, 19. JahrhundertHolz geschnitzt, farbig gefasst, teilweise vergoldet. Mariaüber
Heiligenfigur, 19. JahrhundertHolz geschnitzt, farbig gefasst, teilweise vergoldet. Mariaüber Weltkugel und Schlange, ca. H-34 cm ...[more]
Märklin Set 34203, Urahnen der Dieseltraktion3 Loks. Alle in Silber / Grau.1x BR V188.1x V140.1x
Märklin Set 34203, Urahnen der Dieseltraktion3 Loks. Alle in Silber / Grau.1x BR V188.1x V140.1x V120. ...[more]
Meissen Schlangehenkel-Vase, I. WahlPorzellan, Blumenmalerei beidseitig, Doppelschlangenhenkel,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 60 x86
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 60 x86 cmAus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
WeißkopfseeadlerAdler aus unterschiedlichen Halbedelsteinen / Mineraliengefertigt. Aufgesetzt ist er
4 Bronze Tempelfiguren, TeppanomsThailand, 20. Jahrhundert, Bronze, grün-gold patiniert,ca. 21 cm
4 Bronze Tempelfiguren, TeppanomsThailand, 20. Jahrhundert, Bronze, grün-gold patiniert,ca. 21 cm ...[more]
Damenarmband mit verschiedenen Edelsteincabonchons 14 KaratGliederarmband mit 5 Edelsteinen, an
5 römische Fibeln und 1 römischer RingIn der Größen 3 bis 6 cm ...[more]
Vier Kleine PferdefigurenChina 20. Jahrhundert, grüne Jade geschnitzt, gesatteltesPferd auf rechteckiger Plinthe, ca. H-7/7,5 cm ...[more]
Collier 585er Gelbgold2-reihiges Collier, an der Schließe punziert,ca. Länge 44 cm, 35,5 g ...[more]
Saphir von 1,16 Karatoval mixed cut, mit IGI Reportca. 7,81 x 5,18 x 2,76 mm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl auf Leinwand. Unten mittig signiert und datiert. AufHolzrahmen
Damenarmband aus 8 KaratZweireihiges Armband an der Schließe punziert 333. Länge ca.18 cm. Gesamtgewicht ca. 2,5 Gramm. ...[more]
Reservistenkrug, 9.Bad.Inf.Regt.Nr.170Reservistenkrug des 9. Badischen Infanterie Regiments Nr.170
Märklin Kondenstender 34171 mit 4 Waggons
Drei Meissen Wandteller, II. WahlPorzellan. Form "Neuer Ausschnitt". Dekor "Reicher-Drache"in
Paar Kandelaber / Kerzenständer19. Jahrhundert. Zinkguß bronziert. 5-flammig.Jeweils 3 teiliger,
Damenring mit 3 Brillanten, 14 Karat Gelbgold3 gefasste Brillanten von 2x 0,05 Karat und 1x 0,10
Damenring mit 3 Brillanten, 14 Karat Gelbgold3 gefasste Brillanten von 2x 0,05 Karat und 1x 0,10 Karat,Ring Größe 55, 3 g ...[more]
Rundfunkempfänger Braun Type G11/62, Dieter Rams, 1957Radio mit Vakuumröhre von Dieter Rams für
Großes Pferd aus heller Jade mit dunklen Einschlüssen, ChinaEinteilig gearbeitet, vollplastische
Damen Halskette 18 Karat GelbgoldLänge ca. 40 cm, 2 g. ...[more]
Märklin Dampfschneeschleuder 28830, Digital T 73
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Aquamarin und DiamantenZentral im Brillantschliff gefasster
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Aluminium. Ohne Titel, unsigniert, Maßeca. 45 x 42 x 48
3 Flaschen Cognac1x Remy Martin V.S.O.P.1x Napoleon Bernard VSOP.1x Moustier 3 Sterne. ...[more]
Damenring 8 Karat Gelbgold mit AmethystRG. 59, ca. 4,3 g ...[more]
SeidenteppichSehr feine Knüpfung. Blaugrundig. An den Fransen beschädigt(muss gereinigt werden).
SeidenteppichSehr feine Knüpfung. Blaugrundig. An den Fransen beschädigt(muss gereinigt werden). Maße ca. 169 x 109 cm. ...[more]
Kleine Halskette aus 8 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 333. Gesamtlänge ca. 38 cm.Gewicht
Kleine Halskette aus 8 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 333. Gesamtlänge ca. 38 cm.Gewicht ca. 7 Gramm. ...[more]
Fleischmann Dampf-Lok 4119 Spur H0 und 8 GüterwaggonsUnbespielt und in der Originalverpackung,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Stoffmalerei auf Faserplatte aufgezogen. Nichtabgeschlossene Arbeit.
1001 Los(e)/Seite