- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
803 Los(e)/Seite
Konvolut Spirituosen, 19 Flaschen1x Cognac Dupuis, 07 L., 40%.1x französischer Sekt: Bonaparte
2 Lokomotiven Spur H01x Trix E-Lok 05 001 in grün, 1x Roco E 32 103 in grün ...[more]
3 Wandspiegel, 20. JahrhundertHartholz/Stuck, vergoldet. Altersspuren, minimaler Bestoßung, ca. H-45
Türkise HalsketteGeknotet, silberfarbener Verschluss ...[more]
2 Anbietschalen KPM Berlin2 Längliche, reliefierte Porzellanschalen mit polychromer Blumenbemalung
Porzellanfigur, Napoleon I (1769-1821)Porzellan Manufaktur Rudolf Kämmer. Nach historischen Vorlagen
Deutsches Reich, Rollenmarken und Bogenteile13 Rollen, teils komplett, teils anteilig. Hiervon: 2
Stillleben mit Teegedeck und Flaschen. Künstler des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand, unten rechts
WHW - AnsteckerMehrere Dutzend Anstecker / Anhänger ...[more]
Fußball WM 1986, Münzschatulle mit 40 MünzenMexico 14 Münzen 25, 50 und 100 Pesos aus Silber in
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSitzender Mann mit großem Kopf, signiert,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSitzender Mann mit großem Kopf, signiert, ca. 3,8 x 3,3 x 2,7 cm ...[more]
10 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenNSDAP Kreistag Odenwald 1938, VFL Odenheim Kreisturnfest
Tansanit von 1,22 Karat aus TanzaniaTropfenform, facettiert, augenrein, erhitzt, mit Zertifikat, ca.
Tansanit von 1,22 Karat aus TanzaniaTropfenform, facettiert, augenrein, erhitzt, mit Zertifikat, ca. 9,45 x 5,45 x 3,23 mm ...[more]
Sammlung Notgeld in SteckalbumCa. 500 Notgeldscheine in einem Album. Viele Serien in meist guter bis
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen ...[more]
H. Ros (?-?), "Landschaft mit Kutsche"Öl auf Sperrholz, unten rechts signiert, ca. 29 x 42 cm.
H. Ros (?-?), "Landschaft mit Kutsche"Öl auf Sperrholz, unten rechts signiert, ca. 29 x 42 cm. Gerahmt ...[more]
Märklin Dampflok 3318 mit 4 Waggons ...[more]
Tütenposten Deutsches Reich, Bayern, Altenstein etc.Interessanter Tütenposten mit einigen Bogenstücken, Eckrandstücken, 4er-Blocks etc. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Holzskulptur, aus dem Vollholz geschnitzt, schwarz gefasst.
3 Ferngläser und 2 FotoapparateFernglas Revue de Lux 7x42, 130 m auf 1000 m, im Lederköcher.Fernglas
Halskette aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 81 cm, an der Ringschließe punziert 585, ca. 48,9 g.
Halskette aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 81 cm, an der Ringschließe punziert 585, ca. 48,9 g. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, Wasserbüffel mit
70-teiliges Besteckset für 12 Personen 23/24 Karat Goldauflage, SolingenModell Granada, Rokoko-
Portrait des Professors Karl Sachs (1786-1853 Mannheim)Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 25 x 20
Portrait des Professors Karl Sachs (1786-1853 Mannheim)Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 25 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
10 Tagungs- / Veranstaltungsabzeichen / AnsteckerRepublikanischer Tag Magdeburg 1926, Tag der SA-
Österreich, 50 und 100 Schilling Gedenkmünzen in Lindner Münzbox20 Stück, 3 x 100 Schilling und
Österreich, 50 und 100 Schilling Gedenkmünzen in Lindner Münzbox20 Stück, 3 x 100 Schilling und 17x 50 Schilling, alle in Münz-kapseln ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, signiert, ca. 5,3 x 3,4
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, signiert, ca. 5,3 x 3,4 x 2 cm. ...[more]
Bund, Jahrbücher 2001-2009 postfrisch mit über 400 Euro NominalenJeweils im guten Zustand, mit
Bund, Jahrbücher 2001-2009 postfrisch mit über 400 Euro NominalenJeweils im guten Zustand, mit Schuber. ...[more]
Märklin E-Lok 34691 mit 4 Waggons ...[more]
Porzellan Konvolut, 12 TeileGoebel Katze, Entwurf Rosina Wachtmeister, "Angelo und Angelina",
Paar Manschettenknöpfe 8 Karat Gelb- und WeißgoldPunziert 333. Gesamtgewicht ca. 7,4 Gramm. ...[more]
Inrô Elfenbein, JapanMedizinschachtel, Anhänger, fein geritzt an Kordel, 5-teilig mit umlaufenden
Inrô Elfenbein, JapanMedizinschachtel, Anhänger, fein geritzt an Kordel, 5-teilig mit umlaufenden Tieren und Fabelwesen. Höhe ca. 8,2cm ...[more]
Rudolf Hellwag 1867-1942Rotton Row an der Südseite des Hyde Parks, London. Öl auf Leinwand gemalt,
Die kleinsten Goldmünzen der Welt mit 13 Zertifikaten und Sammelbox, 14 Stück6x 999/1000 Gold a 0,
Sammlung 2 Euro MünzenÜber 550 2-Euro Münzen in 6 Alben.2006-2016, 2 Euro Gedenkmünzen 2005-2012 (
Zwei natürliche Rauchquarze von 110 KaratRund, transparent, Durchmesser ca. 26 mm ...[more]
Bauernhof am SeeÖl auf Holz, oben mittig ein Loch. Expressionistische Darstellung, unten rechts
3 Historismus Fotoalben um 1880Geprägte Ledereinbände mit Metallaplikationen, 1 Gravur-Platte mit
Joe Hackebarth (1931-2000)Öl/Patte, "Mondphase", mittig oben signiert und datiert 1983-84. Verso
Joe Hackebarth (1931-2000)Öl/Patte, "Mondphase", mittig oben signiert und datiert 1983-84. Verso betitelt, ca. 50 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
3 Teile Meissen Porzellan 1. und 2. WahlWeißporzellan mit polychromer Blumenbemalung und Goldrand.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztliegender Hund, signiert, ca. 3,3 x 4,6 x 2,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztliegender Hund, signiert, ca. 3,3 x 4,6 x 2,2 cm ...[more]
Sedlmayer (?), "Bauernhof mit Vieh"Öl auf Holz, links unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Gerahmt,
Sedlmayer (?), "Bauernhof mit Vieh"Öl auf Holz, links unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Gerahmt, Rahmen links mittig beschädigt ...[more]
I. Engelmann (Deutsche Maler des 19. Jahrhunderts)Öl auf Leinwand. "Berglandschaft mit Bäuerinnen
Leonardo Glasvasen8 Stück. Farbloses Glas, unterschiedliche Formen, ca. H-16,5bis 30 cm ...[more]
Sammlung ECU-Münzen ca. 1991-1995Sammlung von 33 verschiedenen Silber-Gedenkmünzen aus diversen
10 Märklin Waggons in OVPUnterschiedliche Waggons für die Spur H0. ...[more]
Konvolut versilbertesBestecke, Anbietschalen, Untersetzer, Besteck, Tortenheber... ...[more]
803 Los(e)/Seite