- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
803 Los(e)/Seite
Österreich / Ungarn, Partie Münzen in Lindner Münzbox1x 1 Krone Franz Josef I von 1893, 1x 1 Krone
2 Edelstein-Obelisken1x Schneeflocken-Obsidian, Höhe ca. 45 cm, Gewicht ca. 2,55 kg.1x Howlith, Höhe
2 Edelstein-Obelisken1x Schneeflocken-Obsidian, Höhe ca. 45 cm, Gewicht ca. 2,55 kg.1x Howlith, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 3,8 kg. ...[more]
Halskette mit Herzanhänger, Brillanten und SmaragdHalskette aus 8 Karat Weißgold, ca. Länge 45 cm.
Münz und Medaillensammlung Alle Welt in Münzkoffer mit 3 TableausEnthaltene Silbermünzen: 1x
Denon HI-FI Anlage- SilberDenon AVR-2803 Digital, AV Receiver mit Surround Formate wie Dolby Digital
Schweiz, Pro Juventute und Pro Patria, 1945-2008 mit über 200 CHF NominalenSammlung in einem
Silber Münzen Olympiade 1984 Los Angeles9 amerikanische Silbermünzen, jeweils in Blister, komplett
Konvolut Asiatika, Jade, Porzellan, RotlackSpinatgrüne Jade-Deckeldose, ca. D-5,5 cm.Jade-Ei, mit
Trilobit in MuttergesteinCa. 400 Millionen Jahre, ca.4 x 22 x 13 cm, 1,4 kg ...[more]
Die kleinsten Goldmünzen der Welt mit Zertifikaten und Sammelbox, 14 Stück 10x 999/1000 Gold a 0,5 g
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 19 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585, ca. 70
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 19 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585, ca. 70 g. ...[more]
Porzellan Konvolut. Nymphenburg und Hutschenreuther13-Teile Nymphenburg, polychrome Blumenmalerei.
Fünf asiatische Aquarelle20. Jh, auf Seide, bunte Blütenzweige mit Insekt und Vogel. Hinter Glas
Die kleinsten Goldmünzen der Welt mit Zertifikaten und Sammelbox, 7 Stück 4x 585/1000 Gold a 0,5 g
H. Van Riet (X-X). "Landschap met Wind"Öl auf Karton, links unten signiert, ca. 35 x 48 cm. Gerahmt
H. Van Riet (X-X). "Landschap met Wind"Öl auf Karton, links unten signiert, ca. 35 x 48 cm. Gerahmt ...[more]
10 Tagungs- / Veranstaltungsabzeichen / Anstecker8 Deutsches Bundeskegeln Mainz 1927, 25. jährige
Paul W. Dahms (1913-1988). "4 Rebhühner und 1 Raubvogel"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Versilbertes Besteck und Besteck-Teile, verschiedene Dekore, 90er AuflageHersteller Lutz und
Drei Cachepots Herend HungaryPorzellan, Dekor Apponyi in purpur Camaieu, gold staffiert, Goldrand,
Drei Cachepots Herend HungaryPorzellan, Dekor Apponyi in purpur Camaieu, gold staffiert, Goldrand, ca. H- 11/14/14,5 cm ...[more]
Paar antike Ohrgehänge mit Aquamarin, 8 Karat GelbgoldRunder Anhänger mit zentral gefassten,
Großes Konvolut Gebrauchs- und Dekorationsartikel aus Kupfer und Messing um 19001 ovale Jugendstil-
Weihwasserbecken um 1900, FrankreichSehr feine und filigrane Cloisonné-Arbeit, montiert auf
803 Los(e)/Seite