- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
803 Los(e)/Seite
Die kleinsten Goldmünzen der Welt mit Zertifikaten und Sammelbox, 26 Stück14x 585/1000 Gold a 0,5
Jahnke ?-?. Englische JagdgesellschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.
Jahnke ?-?. Englische JagdgesellschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 60 x 80 cm ...[more]
Roco HO E-Lok 91 07 mit 5 Fleischmann PersonenwaggonsModellnummer der Waggons 4462, 5114, 5175, 4461
Holländischer Künstler. Winterlandschaft mit Personenstaffage um 1900Öl auf Holz gemalt, unten links
Holländischer Künstler. Winterlandschaft mit Personenstaffage um 1900Öl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 29 x 19 cm ...[more]
Anbietschale, 800er Silber, 20. Jh.Wandung mit floralem Dekor, auf der Unterseite punziert AMD
Anbietschale, 800er Silber, 20. Jh.Wandung mit floralem Dekor, auf der Unterseite punziert AMD 800, ca. 2 x 26 x 26 cm, 481 g ...[more]
Makedonien, 50 Jahre Europamarken, 500 KleinbögenPostfrische Bögen in originaler Umverpackung der
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystcabochonGold geprüft, runder Amethyst ca. Durchmesser 1,5
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystcabochonGold geprüft, runder Amethyst ca. Durchmesser 1,5 cm, Ring-Größe 48, 12 g ...[more]
Trix H0 Dampflok 92 692 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5365, 5362, 5440,
7 Bücher zum Thema KunstDie Kunstschätze Italiens, in geographisch-historischer Übersicht, von
Russischer Leica Nachbau, FotoaparatMit Objektiv, 1:2,8 F=5cm, Nummeriert 325497, Kamera 57016104
Russischer Leica Nachbau, FotoaparatMit Objektiv, 1:2,8 F=5cm, Nummeriert 325497, Kamera 57016104 ...[more]
Versteinerter Seeigel, Turitella und ConasHöhe ca. 22 cm, 622 g ...[more]
10 Märklin Waggons, H0Unterschiedliche Modelle, teils mit Werbeaufdruck und / oder Zubehör. ...[more]
Roco HO Dampflok 01 0111Neuwertig ...[more]
Vorlegebesteck um 1900, 800erSilber vergoldet, 13-teilig, Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor
Vorlegebesteck um 1900, 800erSilber vergoldet, 13-teilig, Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor ...[more]
Jagd-Besteck "Klaus Tragbar" Solingen5 Teile, Tranchier-Besteck Hirschhorn, unbenutztes Besteck
3 Ausgrabungen aus Ton1 Öllampe und 2 Duftbehälter, ca. 7, 8 und 11,5 cm, grauer und roter Scherben
3 Ausgrabungen aus Ton1 Öllampe und 2 Duftbehälter, ca. 7, 8 und 11,5 cm, grauer und roter Scherben ...[more]
Collier 8 Karat Gelbgold mit kleinem DiamantenAuf der Öse punziert 333. Länge ca. 39 cm. Gesamtgewicht ca. 5 g ...[more]
Bronzefigur, "Durga", 19. JahrhundertVierarmige Durga auf einem Löwen. In den Händen verschiedene
Drei Porzellanfiguren"Damen mit Hut", Royal Dux Bohemia, polychrom bemalt. Gold staffiert, ca. H-
Bund Sammlung Besonderheiten4 Ordner mit Belegen, 12 große und kleine Alben, 1 Briefealbum, sowie
Roco H0 E-Lok 150 100-6 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5366, 5215, 85
Tissot Damenarmbanduhr 14 Karat GelbgoldWerk läuft an, im Armband punziert 585, Krone besetzt mit
38 Kursmünzensätze "Alle Welt"7x Kanada aus den Jahren 1965-1973.6x Israel 1973, 1974, 1977, 1978,
Abzeichen und Medaillen Liegnitz, 4 Stück1x Zur Erinnerung an das Mannschiess-Fest zu Liegnitz im
Großer Quarz aus dem Kanton UriDurchmesser ca. 20 cm, , 3700 g ...[more]
4 Brawa Waggons Spur H04 Kesselwaggons 47051 Albizol, 47052 Dea, 4708 Krupp und 2066 Krupp ...[more]
Märklin Dampflok 3709 mit 4 Waggons ...[more]
Sechs Porzellanvasen2x Kratervasen, Höchst, bunt- und gold bemalt, ca. H-16 cm.2x Kratervasen,
Antikes MesserRote, geprägte Leder-Scheide, mit Draht umwickelter Griff, Griffspitze (geklebt) aus
Karton Kiloware BundZumeist Bundesrepublik Deutschland. ...[more]
Medaille Reichsverband Deutscher Kleintierzüchter 1938Für Verdiesntvolle Leistungen 1938, in
Medaille Reichsverband Deutscher Kleintierzüchter 1938Für Verdiesntvolle Leistungen 1938, in originalem Etui.Durchmesser ca. 6,1 cm. ...[more]
Roco H0 Dampflok 116 019-1 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5254, 5207,
Halskette mit Lapislazuli Steinen und Frischwasser PerlenKarabiner-Verschluss aus Sterling Silber,
1929er Portwein, Dalva's PortDry White, 0,7l ...[more]
Kunzit, rosa Edelstein des Minerals Spodumen3 Stück, bekannt als kalifornische Iris, ca. Länge 3,5
Kunzit, rosa Edelstein des Minerals Spodumen3 Stück, bekannt als kalifornische Iris, ca. Länge 3,5 bis 7,5 cm, zusammen ca. 88 g ...[more]
Sammlung Euro-Kurs- und Gedenkmünzen in MünzalbumHauptwert hier die 10 Euro-Gedenkmünzen ab 2002 (
Großer Gobelin, mittelalterliche Szene, 2. Hälfte 20. Jh.Massiv geschnitzter Holzrahmen, ca. 70 ×
Modelleisenbahn Zubehör26 aufgebaute Häuser und ein Stadtbrunnen im Maßstab 1:87(H0). Nicht auf
Modelleisenbahn Zubehör26 aufgebaute Häuser und ein Stadtbrunnen im Maßstab 1:87(H0). Nicht auf Vollständigkeit überprüft. ...[more]
Sommerliche Seelandschaft, 1. Hälfte 20. Jh.Öl auf Karton gemalt, unten links unleserlich signiert
Bund, 1949-1995Teilsammlung mit einigen besseren Werten in den frühen Jahren, Teilgeprüft BPP.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, liegendes Pferd, signiert, ca. 3,4 x 2,4 x 4,4 cm. ...[more]
Liliput H0 Dampf-Lok 38 3832 mit 6 Fleischmann Waggons ...[more]
Glasdom um 1900Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel auf 4 gedrechselten Füßen, ovale Form, ca. 59 x
Glasdom um 1900Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel auf 4 gedrechselten Füßen, ovale Form, ca. 59 x 43 x 22 cm ...[more]
Walter Conz 1872 - 1974Stillleben mit Rosen, Tulpen und Streublumen in 2 Vasen, Öl auf Pappe gemalt,
Rauchquarz-Stufe von 2.300 KaratCa. 460 g, Maße ca. 150 x 92 x 55 mm ...[more]
Fleischmann H0 Dampflok 38 2609 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5214, 5366,
Damenhalskette mit Kreuzanhänger 18 Karat GelbgoldGold geprüft. Anhänger an der Öse punziert 750.
Albert Singer (1869-1922). "Jagdhund mit Fasan"Öl auf Holz, unten links signiert, datiert (98), ca.
Albert Singer (1869-1922). "Jagdhund mit Fasan"Öl auf Holz, unten links signiert, datiert (98), ca. 43 x 32 cm. Gerahmt ...[more]
Kleine Sammlung 5-DM MünzenInsgesamt über 90 Münzen, teils doppelte Motive. Dabei auch einige
Kleine Sammlung 5-DM MünzenInsgesamt über 90 Münzen, teils doppelte Motive. Dabei auch einige Heiermänner und Sondermünzen! ...[more]
4 TaschenuhrenRuhla Taschenuhr, Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern und -Zeiger, vernickeltes
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztDrache, ca. 4 x 1,6 x 3,5 cm. ...[more]
Heuer Rattrapante, Stoppuhr60er Jahre, runde, mechanische Stoppuhr mit Handaufzug und Rattrapante im
Fleischmann H0 E-Lok 120 002-1 mit 6 Fleischmann Güterwaggons Modellnummer der Waggons 5101, 5192,
Flusslandschaft mit Boot um 1900, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, Leinwand
Apofyllit, Stibit Poonna aus IndienHeilstein, Länge ca. 16 cm, 754 g ...[more]
803 Los(e)/Seite