- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
803 Los(e)/Seite
Märklin Dampflok 3412 mit 4 Waggons ...[more]
Halskette mit türkisen Kugeln und einer SilberkugelGeknotet, Verschluss aus Sterling Silber,
Halskette mit türkisen Kugeln und einer SilberkugelGeknotet, Verschluss aus Sterling Silber, Kugeln ca. 10 mm ...[more]
Schweiz 1934, Ausstellungsblock "NABA 1934", ungebrauchtMichel Block 1, postfrisch mit minimalsten
Tabatiere um 1900Rechteckiger Korpus mit Nielloeinlage: Kutsche mit 3 Pferden und 2 Personen, Ranken
Tansanit von 1,32 Karat aus TansaniaOval, bläulich-violett, 8,85 x 5,80 x 3,63 mm, erhitzt, mit
Tansanit von 1,32 Karat aus TansaniaOval, bläulich-violett, 8,85 x 5,80 x 3,63 mm, erhitzt, mit Zertifikat ...[more]
Goebel Kerzenhalter, "Herbst - Apple Tree Boy"Modellnummer 677, ca. Höhe 16,5 cm, im originalen
Goebel Kerzenhalter, "Herbst - Apple Tree Boy"Modellnummer 677, ca. Höhe 16,5 cm, im originalen Karton mit Zertifikat ...[more]
Alois Stadlmayr (1915 - ?)Öl/Leinwand, "Fröhlicher trinkender Mann", rechts unten signiert, ca. 60 x
Alois Stadlmayr (1915 - ?)Öl/Leinwand, "Fröhlicher trinkender Mann", rechts unten signiert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
WHW Glasabzeichen - Köpfe berühmter DeutscherÜber 90 Stück, teils doppelt. ...[more]
11 Tagungs- / Veranstaltungsabzeichen / Anstecker5 verschiedene Anstecker zum Thema Maifeier,
Bruno Bruni (1935). Amaryllis, Edition Volker Huber 1985Farblithographie, Aufl. 398/1000. Rechts
2 Amethyst-Cabochons von ca. 25 KaratTranslucent, ca. 18 x 14 mm ...[more]
2 Fossilie SchneckenDurchmesser ca. 5,5 und 6 cm ...[more]
Römer Wein-/Likörgläser, 19 StückKristallglas, unterschiedliche Formen, Farben und Dekore. 12
Runde Durchbruchschale Meissen 1. WahlRunde Schale, reliefierter, durchbrochen gearbeiteter Rand,
Fleischmann H0 Dampflok 064 389-0 mit 6 Fleischmann Güterwaggons Modellnummer der Waggons 5525,
Otto Scheurer (1862-1934). "Geflügelhof mit Hühner und Hähne"Öl auf Pappe, unten links
Kleine Münzsammlung Deutsches Reich, 11 Stück2x 3 Mark Preussen Wilhelm II 1908 A. 1x 3 Mark
Schmiedeeisen-Kronleuchter, Art Deco4-flammig, schmiedeeisener Korpus, farbloses, mattiertes
Burg am Fluss und Personen, 19. JahrhundertÖl auf Sperrholzplatte, unsigniert, ca. 20 x 27 cm.
Burg am Fluss und Personen, 19. JahrhundertÖl auf Sperrholzplatte, unsigniert, ca. 20 x 27 cm. Gerahmt ...[more]
2 Liliput Loks Spur H01x E-Lok 118 014-0 in blau.1x Dampflok 95 011. ...[more]
11 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen / PlaketteBraune Messe Schwäbisch Gmünd 1934, Jahrestagung
Regulator um 1900Nußbaumgehäuse massiv und furniert, 3 seitig verglast, Emaillzifferblatt mit
Märklin Dampflok 37182 mit 4 Waggons ...[more]
7 silberne Kaffeelöffel und 2 Mokkalöffel Hildesheimer RoseDie Kaffeelöffel sind am Stiel punziert
BRD, Sammlung 5 Mark 1951 - 17942x 1951, 1x 1961, 2x 1969, 4x 1970, 2x 1972, 1x 1973 und 1x 1974
BRD, Sammlung 5 Mark 1951 - 17942x 1951, 1x 1961, 2x 1969, 4x 1970, 2x 1972, 1x 1973 und 1x 1974 ...[more]
Fleischmann H0 Dampf-Lok 94 956 mit 6 WaggonsModellnummern der Waggons 5065, 5067, 5069, 5066,
Konvolut Sterlingsilberschmuck und Feinsilberbarren als Anhänger1 Halskette Länge 49 cm. 1 Halskette
Bücher Konvolut, 6 Stück 3x Histoire de la Vie de Louis XIII, Roi de France et de Navarre, Tome 1, 2
Oster Deko-Figuren, Rosenthal und Hutschenreuther12 Stück. Porzellan/Glas. 3x Rosenthal Hasen,
F. Hilfinger ?-?, sommerliche Landschaft mit KircheÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
F. Hilfinger ?-?, sommerliche Landschaft mit KircheÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48 x 69 cm. ...[more]
Pyrit Trepca aus dem KosovoDurchmesser ca. 15 cm, 3120 g ...[more]
Wilhelm Hempfing (1886-1948). "Brücke in Venedig"Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca.
Paar Manschettenknöpfe 14 Karat Gelb- und WeißgoldMit kleinen Brillanten. Punziert 585. Gesamtgewicht ca. 13 Gramm ...[more]
Natürlicher Kunzit von 27,9 KaratTropfenform, gelb, facettiert, augenrein, ca. 25,62 x 13,90 x 11,55
Natürlicher Kunzit von 27,9 KaratTropfenform, gelb, facettiert, augenrein, ca. 25,62 x 13,90 x 11,55 mm ...[more]
Großer Quarz aus MadagaskarLänge ca. 19 cm, 2240 g ...[more]
Roco HO E-Lok 160 003-0 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 85 5390, 5526, 5523,
Bundesrepublik Deutschland, 1949-1989, postfrisch und gestempelt2 Schaubeck Alben mit Falzlos-
I. Neuberger (1926-2012)Sommerliche Landschaft mit Gebäuden und Personen, Öl auf Holz gemalt,
Porzellan Konvolut, 9 TeileRosenthal, Kunstabteilung Selb. Vase, Unterglasurbemalung in Form eines
12 Biedermeier Spatenlöffel13 lötig vergoldet, in Lederbezogener Schatulle mit Goldprägung, ca.
12 Biedermeier Spatenlöffel13 lötig vergoldet, in Lederbezogener Schatulle mit Goldprägung, ca. 216 g. ...[more]
Präparat eines großen AuerhansAuf einem Ast montiert, ca. Länge 75 cm ...[more]
Otodus obligus - Fossile Hai-ZähneAus dem Atlas Gebirge, ca. 50 Millionen Jahre alt, ca. Länge 8 cm
Otodus obligus - Fossile Hai-ZähneAus dem Atlas Gebirge, ca. 50 Millionen Jahre alt, ca. Länge 8 cm ...[more]
Roco HO Dampflok 01 168 mit 4 Fleischmann Personen und GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5602,
Fahnen: Anstecker, Aufnäher, KlebebilderMehrere Dutzend Anstecker, Aufnäher, Klebebilder etc. zum
Feueropal von 43 KaratGelb, oval, ca. 28 x 25 x 18 mm ...[more]
10 Tagungs- / Veranstaltungsabzeichen / AnsteckerWiedersehensfeier der bayerischen 5er Artilleristen
Diverese Abzeichen / AnsteckerSet WHW Anstecker nebst 2x Mutter und Kind (1x Türplakette) ...[more]
DR, 1935, OSTROPA Block, ErsttagsstempelBlock leicht fleckig, ohne Gummi. Gestempelt mit dem
Nymphenburg Durchbruch-SchaleRunde Korb/Zierschale. Perlrand und polychromer Blumenmalerei, gold-
34 Peridote von 24,8 KaratOval, ca. 6,8 x 5 mm ...[more]
803 Los(e)/Seite