- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
800 Los(e)/Seite
Paar ägyptische Spiegel, ars mundiRequisiten beim Kosmetik-Kult der vornehmen Ägypterinnen In der
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 A und 10x 5 Reichsmark 1936 A
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 A und 10x 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Gründerzeit Nähtisch, Nußbaum, um 1900Aufklappbare, rechteckige Platte (Trockenriss), darunter
Silber/Versilbertes Besteckt Teile, 29 StückObst Messer, Tortenheber, Löffel..., 5 Teile aus 800er
Silber/Versilbertes Besteckt Teile, 29 StückObst Messer, Tortenheber, Löffel..., 5 Teile aus 800er Silber. Gesamt Gewicht 90 g ...[more]
O. Freundlieb, deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Auerhanbalz"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Original Dietz-Replik, Gustav Klimt "Bildnis Emilie Flöge"Öl au Leinwand, Limitierte Auflage,
Euro Kursmünzen 1999-2002Lose Münzen in Ordner. Zumeist in Spitzenqualität. Wenn nicht anders
F. Riehel, Zeitgenössicher Künstler."Chemin vers la Plage"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
Konvolut Spirituosen2 Flaschen Hennessy very special Cognac. 1 Flasche William Grants Scotch Whisky.
Kanada - Olympische Winterspiele Calgary 1988Partie von 20 Silbermünzen in blauer Schatulle, alle PP
Keramikteller Konvolut, 19./20. Jahrhundert7 Stück. Keramik roter und heller Scherben, aus der
Sammlung Markenheftchen Bund und BerlinInsgesamt über 160 Stück. Dabei Alliierte Besetzung, MH 1,
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 15x 5 Reichsmark 1935 G und 5 x 5 Reichsmark 1935 J, ca.
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 15x 5 Reichsmark 1935 G und 5 x 5 Reichsmark 1935 J, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
2 Lemon Citrine von insgesamt 38,84 Karat ...[more]
Briefmarken KilowareCa. 8,5 kg Briefmarken und Belege ...[more]
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Chemin printanur "Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F.
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Chemin printanur "Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehl, ca. 54 x 65 cm. Ohne Rahmen ...[more]
3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug2 Vase brauner Scherben, mit brauner und grüner Glasur,
Konvolut Bücher zum Thema Medizin, Chemie und Botanik1x Deutsches Arzneibuch 5. Ausgabe von 1910. 1x
Reservistenbild Regiment Markgraf Ludwig-WilhelmHeliogravüre. Zur Erinnerung am meine Dienstzeit, 2.
Konvolut von 3 Teilen sakraler KunstErzgebirge Wandkerzenhalter, Naturholz mit bemalten Figuren,
Pop-Art Skulpturen, Kultobjekte der amerikanischen Cow-Parade von Ars Mundi7 Küche, aus polymerem
Josef Schmitzberger 1851 - 1936 "Sechserbock"Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, ca. 32 x
Keramik Konvolut. Kacheln und VasenKacheln, 18./19. Jahrhundert, 1 mit blauem Dekor nach Delfter
Märklin E-Lok 1835 mit 8 Gütterwaggons, Spur H0E-Lok in blau, 7 Güterwaggons und 1 Kesselwagen (
Märklin E-Lok 1835 mit 8 Gütterwaggons, Spur H0E-Lok in blau, 7 Güterwaggons und 1 Kesselwagen (Shell) aus Kunststoff und Blech ...[more]
10 Wandteller, DelftSandfarbener Scherben, weiß glasiert, blaues Dekor. Verschiedene Formen,
Louise Wagner (1875-1950)Öl auf Holz, "Frauenakt", unsigniert, ca. 66 x 48 cm. Gerahmt ...[more]
Orient, 5 Dolche, Dekorationsobjekte1 vergoldeter Krumdolch, Reliefdekor und mit bunten Steinen
Orient, 5 Dolche, Dekorationsobjekte1 vergoldeter Krumdolch, Reliefdekor und mit bunten Steinen besetzt, ca. Länge 20 bis 30 cm. ...[more]
Konvolut DevotionalienHolz/Masse. 1x Standkreuz mit geschnitzten Efeublättern auf Sockel und
Mäklin Triebwagen mit 6 Personenwaggons Spur H02-teiliger Triebwagen 815 616-8 (Beschädigung am
Mäklin Triebwagen mit 6 Personenwaggons Spur H02-teiliger Triebwagen 815 616-8 (Beschädigung am Gehäuse) ...[more]
9 Moriskentänzer und 1 Burgfräulein, Holzskulpturen von Heinzeller OberammergauAus dem Vollholz
Trinkgläser Konvolut, 29 StückFarbloses Kristallgläser. 6 Römer, verschiedenfarbig, unterschiedliche
Kunzit von ca. 23,4 KaratOval, innere Merkmale, ca. 24 x 17 x 12 mm ...[more]
Märklin Dampflok 3006 BR 89 005 mit 12 Güterwaggons aus Kunststoff und Blech, Spur H0 ...[more]
Antike Brosche, in Blütenform mit Emaildekor925er Silber vergoldet. Runde Brosche, Durchmesser ca.
Antike Brosche, in Blütenform mit Emaildekor925er Silber vergoldet. Runde Brosche, Durchmesser ca. 4,8 cm ...[more]
Karton Bogenteile, FDCs, Steckkarten...Hauptsächlich lose DDR und Bund, auch vieles in Tütchen
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Tänzerin"Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior,
RAD Hauer für Manschaften und UnterführerKlinge mit Schrift "Arbeit Adelt", Hersteller Carl Jul.
Konvolut Ägyptische Museumsreplikate by ars mundiDer Löwenköpfige Gott aus alabasterfarbenem ARA
Drittes Reich, Infanterie Sturmabzeichen in SilberBuntmetall versilbert ...[more]
Wunderkiste BriefmarkenFast 27kg in 14 Alben, ETBs, Belege (BRD, CEPT, Übersee...). ...[more]
Skuptur aus Coco de Mer. SeychellenAuf Holz Sockel Montiert, ca. H-33 x 36 cm.Ein einmaliges
Longines Darmenarmbaduhr aus 18 Karat Gelb GoldSchwarzes Zifferblatt, Werk läuft an, ca. Länge 16,
Longines Darmenarmbaduhr aus 18 Karat Gelb GoldSchwarzes Zifferblatt, Werk läuft an, ca. Länge 16,5 cm, 35,4 g. ...[more]
Bugholzstuhl um 1920Restauriert, Eine gestanzte Nummer auf der Unterseite 82.Höhe ca. 75 cm.
Bugholzstuhl um 1920Restauriert, Eine gestanzte Nummer auf der Unterseite 82.Höhe ca. 75 cm. ...[more]
Fleischmann H0 E-Lok 151 0300-4 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5080, 5084,
Comtoise Wanduhr mit Prunkpendel, Frankreich 19. Jh.Emaillzifferblatt mit römischen und arabischen
Jugendstil Reisetasse WMF um 1920Mit Ornamenten verzierte Tasse, Löffel und Untertasse, Tasse und
Natürlicher Citrin von 38,27 KaratGoldgelbe Farbe, augenrein, ca. 26 x 19 x 13 mm ...[more]
Schweiz, 5 Franken 1931 - 19652x 1932, 11x 1933, 1x 1935, 4x 1953, 1x 1954, 1x 1965 und 2x 1966
Schweiz, 5 Franken 1931 - 19652x 1932, 11x 1933, 1x 1935, 4x 1953, 1x 1954, 1x 1965 und 2x 1966 ...[more]
Stehende Mönchs Figur, IndonesienHolzfigur handgeschnitzt und bunt bemalt, ca. H-52 cm ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1936 A HindenburgCa. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Francis Lubas Imanjama (1959 Sansibar)Farbradierung, Titel: Gepard - 2000, 15/150, ca. 29,5 x 39,5
Francis Lubas Imanjama (1959 Sansibar)Farbradierung, Titel: Gepard - 2000, 15/150, ca. 29,5 x 39,5 cm ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 F und 10x 5 Reichsmark 1935 D
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 F und 10x 5 Reichsmark 1935 D Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
800 Los(e)/Seite