- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
800 Los(e)/Seite
Drittes Reich, eisernes Kreuz 2. Klasse am Band 1939 ...[more]
Ernst Leonhardt (geboren 1926 in Marienbad)Öl auf Holztafel, "Herbst-Idylle", rechts unten signiert,
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Mädchen"Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior,
Große Bodenvase Karlsruher MajolikaRoter Scherben mit brauner Glasur, Modellnummer 9036, ca. Höhe
Große Bodenvase Karlsruher MajolikaRoter Scherben mit brauner Glasur, Modellnummer 9036, ca. Höhe 51,5 cm, Durchmesser 36 cm. ...[more]
19 Euro KMS, 2006 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Ernst Fuchs 1930-2015, Kunstguss, "Greif und Schlange"Skulptur/Leuchter aus polymer Kunstguss,
Skulptur, wohl Mittelamerika 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, farbig
Skulptur, wohl Mittelamerika 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, farbig gefasst, ca. 103 x 28 x 12 cm ...[more]
2 Euro 2007 - Sondermünzen5x BRD Schweriner Schloss (alle Prägeanstalten).Vatikan - 80. Geburtstag
Großes Konvolut Eisenbahnzubehör Spur H0, 2 Umzugskartons1 halber Umzugskarton voll mit Märklin
Deutsche Kolonien, Togo, Michel Nr. 22Dutzende Marken in postfrischer Qualität. von der Einzelmarke,
F. Riehel, Zeitgenössischer Künstler. "Cyprien et Coquelicots"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
8 Fotoapparate und Fernglas1x Canon AE-1 mit Vivitar Auto Zoom Objektiv Canon FD, 1:3.5 35-105 mm 35
Märklin Dampflok BR 89 028 mit 8 Güter-, 1 Kran-, und 1 Personenwaggon aus Blech und Kunststoff,
Märklin Dampflok BR 89 028 mit 8 Güter-, 1 Kran-, und 1 Personenwaggon aus Blech und Kunststoff, Spur H0 ...[more]
Acht KachelnKeramik, neuzeitlich und ältere, polychrom mit unterschiedlichen Motiven bemalt, in der
Sammlung Kerzenständer um 190010 Stück, aus Messing gefertigt, 1x versilbert, in den Größen Höhe
Sammlung Kerzenständer um 190010 Stück, aus Messing gefertigt, 1x versilbert, in den Größen Höhe 15 bis 25,5 cm ...[more]
Märklin Krokodil 3015 in neuwertigem Zustand, Spur H0Unbespielt und im original Karton ...[more]
2 Euro Sondermünzen 2006Vatikan 2006 - 500 Jahre der Päpstlichen Schweizergarde, im originalen
Griechenland, Olympische Spiele 1984, Silbermünzen in PP, Leichtathletik24 Silbermünzen in PP, in
Griechenland, Olympische Spiele 1984, Silbermünzen in PP, Leichtathletik24 Silbermünzen in PP, in original Schatulle ...[more]
Große Tierplastik aus Messing, liegender, nach hinten schauender HirschOhne Herstellerbezeichnung,
Große Tierplastik aus Messing, liegender, nach hinten schauender HirschOhne Herstellerbezeichnung, ca. 60 x 60 x 15 cm. über 6500 g. ...[more]
Piko Komplettanlage und 4 E-Loks Spur H0 in der Originalverpackung ...[more]
Die offiziellen Silbergedenkmünzen Kanadas10 Stück Canada Dollar, in Münzschatulle ...[more]
1935, Plakat "Der Musikzug Leibstandarte SS Adolf Hitler.... Alexanderhöhe Iserlohn"Großformatiges
Deckeldose mit BernsteinHölzerne Dose, umlaufend dekoriert mit Bernstein, innen mit Widmung, ca. 4,5
Deckeldose mit BernsteinHölzerne Dose, umlaufend dekoriert mit Bernstein, innen mit Widmung, ca. 4,5 x 13 x 10 cm ...[more]
10 Märklin Waggons Spur H0In den original Verpackungen, Modellnummern: 46033, 4575, 4665, 4111,
Alte Sammlung BadenUmfangreiche Sammlung mit über 90 gestempelten und ungebrauchten Werten auf alten
Teppich, China-Seide 20. Jh.Sehr feine Knüpfung, Seide auf Seide, beige, braun und rotgrundig,
Teppich, China-Seide 20. Jh.Sehr feine Knüpfung, Seide auf Seide, beige, braun und rotgrundig, sehr guter Zustand, ca. 340 x 154 cm ...[more]
Münzsammlung alle Welt in Münzkästen und Schachtel.1 Schieber mit 54 Münzen aus Israel. 61 Münzen
Orientalischer BeistelltischTropenholz, sechsseitige Deckplatte klappbar, abschließbar, reiche
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg und 10x 5 Reichsmark
Sammlung Reichsbanknoten und Geldscheine aus aller WeltÜber 100 Geldscheine in unterschiedlicher
Sammlung Reichsbanknoten und Geldscheine aus aller WeltÜber 100 Geldscheine in unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
Märklin Diesellock 3065 mit 11 Güterwagen Spur H0 in der OriginalverpackungDiesellok 3065 in rot. 11
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935 A HindenburgSilber, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Blumenstillleben, "Pfingstrosen in grüner Vase"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert,
Blumenstillleben, "Pfingstrosen in grüner Vase"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert, ca. 55 x 46 cm, gerahmt. Neuzeitlich ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 E und 10x 5 Reichsmark 1936 A
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 E und 10x 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Roco Dampflok 7726 mit 4 Waggons 43025 - K.P.E.V. Epoche 1, Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Sammlung Wandteller, BradexPorzellan, mit unterschiedlichen Motiven. 6 x J.L. Jensen, Ovale Form,
Konvolut Märklin Waggons Spur H0 in der Originalverpackung1 Wagen-Set "Preussischer Personenzug"
Märklin Dampflok BR 89 08 mit 12 Güterwaggons aus Blech und Kunststoff, Spur H0 ...[more]
Stillleben "Reife Birnen + Glas"Öl auf Holz, rechts unten signiert H. Hermann, verso bezeichnet
Curt Rüger 1867 - 1930, Uferpartie am AmmerseeÖl auf Leinwand gemalt, auf Karton aufgezogen, unten
Bücher Konvolut, 6 Stück1x Gebets- und Gesangbuch Pfalz-Zweibrücken 1746, mit Holzschnitten. 1 Blatt
Seidenteppich, China 20. JahrhundertRotgrundig, Blüttenzweigen und florales Zentralmotiv, ca. 3,13 x
Seidenteppich, China 20. JahrhundertRotgrundig, Blüttenzweigen und florales Zentralmotiv, ca. 3,13 x 2,44 cm ...[more]
Orient-TeppichMotiv überwiegend in roten und blauen Tönen, ca. 190 x 130 ...[more]
800 Los(e)/Seite