- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Oberkategorie
800 Los(e)/Seite
Barock Gläser, 18. Jh.Farbloses Glas, facettierte Kuppa, über rundem Scheibenfuß. Rauten-facettierter Schaft, ca. H-14 cm ...[more]
Deutsches Reich, Konvolout Fotos und DokumenteMappe ohne Foto von Reichsjugendführer Baldur von
Blumenstilleben, De Marco ? - ?Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 60 x 50
Blumenstilleben, De Marco ? - ?Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 60 x 50 cm ...[more]
Vase, KPM Berlin, Entwurf: Trude PetriPorzellan, blau/weiß Dekor. Zeptermarke mit blauem Reichsapfel
Vase, KPM Berlin, Entwurf: Trude PetriPorzellan, blau/weiß Dekor. Zeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM, ca. 15 x 19 x 7,5 cm ...[more]
Kaschmir-Seide, OrientbrückeMuss gereinigt werden, ca. 147 x 90 cm. ...[more]
Sterling Silber Ring mit fancy SaphirenRinggröße 56 ...[more]
"Institut" - FarbradierungFarbradierung, links unter der Platte in Blei nummeriert ”44–100”,
Adam Lude Döring (1996 Dresden - 2018 Sachsenheim)Farbserigraphie, ohne Titel, rechts unten signiert
Porzellan Teile, Lindner, Kueps, Dekor "Marie Louise, Alte Ranke, grün"Mokkaservice, gewellter
Hiddenit von ca. 23,98 KaratOval/rund, innere Merkmale, ca. 20 x 18 x 18 mm ...[more]
"Auerhahn mit Hennen". Unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand, unsigniert, ca. 50 x 70 cm. Gerahmt
"Auerhahn mit Hennen". Unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand, unsigniert, ca. 50 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
2 Euro 2007 - 50 Jahre Römische VerträgeAlle 17 Münzen (13 Länder, wobei Deutschland mit allen
Konvolut Grafiken, 7 Stück1 Kupferstich aus dem 18. Jh. Die Festung Odenheim, im Passepartout ca. 26
Reich dekorierte Vase und DeckeldosePorzellan, Wandung mit polychromer Blumenbemalung in grün,
Tansanit von 1,32 Karat aus TansaniaOval, bläulich-violett, 8,85 x 5,80 x 3,63 mm, erhitzt, mit
Tansanit von 1,32 Karat aus TansaniaOval, bläulich-violett, 8,85 x 5,80 x 3,63 mm, erhitzt, mit Zertifikat ...[more]
Elastolin Soldaten der deutschen Wehrmacht, 23 StückAlle in gutem Zustand, bei einer Figur ist der
Paar Porzellan Deckelvasen, China 20. JahrhundertPorzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, leicht
Sehr großer Citrin von 160 KaratOrangebraun, oval, ca. 36 x 30 x 24 mm ...[more]
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Onix und BrillantDamenring aus 18 Karat Weißgold mit Onix und
Porzellan Konvolut, Fürstenberg und HerendPorzellan Herend, Vase mit Volutenhenkel, ca. H-20 cm.
Natürlicher Rauchquarz von 460 KaratOval, ca. 68 x 50 x 21 mm ...[more]
Händlerposten BerlinInsgesamt 22 Alben. Über 10 mal die ersten Jahre in zumeist gestempelter
Bronzeplakette "Vorwärts immer - rückwärts nimmer"Durchmesser 14,5 cm. ...[more]
Großer Wandspiegel, 19. JahrhundertHolz geschnitzt, verziert mit einem umlaufenden Ornamentband
6 Abzeichen 2. WK., wohl Samleranfertigungen1x Schnellbootabzeichen. 1x U-Boot Kriegsabzeichen. 1
Blumenstillleben mit TraubenÖl auf Holz, rechts unten signiert M. Blanco, ca. 24 x 19 cm. Gerahmt
Blumenstillleben mit TraubenÖl auf Holz, rechts unten signiert M. Blanco, ca. 24 x 19 cm. Gerahmt mit ovalem Bildausschnitt ...[more]
Blattschale mit Henkel, KPM Berlin, signiert Kurt SchröderReliefiertes Weißporzellan, umlaufend
Frank Gyjho (1954)Farbserigraphie, "Kreis", ca. 77 x 106 cm. Gerahmt, ca. 120 x 92 cm ...[more]
Natürlicher Morganit von 7,18 Karatoval, erhitzt, mit Zertifikat, ca. 13,77 x 10,31 x 8,40 mm
Natürlicher Morganit von 7,18 Karatoval, erhitzt, mit Zertifikat, ca. 13,77 x 10,31 x 8,40 mm ...[more]
Reinhold Braun (1961). "Topo-Univers"Farbserigraphie, links unten monogrammiert RB, Exemplar
BRD 5 Mark Silberadler, 20 Stück19x 1973 und 1x 1951 ...[more]
"Landschaft mit Bauernhof"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert, 60 x 100 cm. Gerahmt
"Landschaft mit Bauernhof"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert, 60 x 100 cm. Gerahmt ...[more]
Bundesrepublik Deutschland, 1949-1990Gestempelte Sammlung mit einigen wenigen Lücken in 3 Alben.
Zwei Keramik Teile, Capodimonte und Bassano. ItalyKeramik, großer Reliefteller, gemarkt 'N' mit
Seidenteppich, China 20. JahrhundertRotgrundig, Blüttenzweigen und florales Zentralmotiv, ca. 3,13 x
Seidenteppich, China 20. JahrhundertRotgrundig, Blüttenzweigen und florales Zentralmotiv, ca. 3,13 x 2,44 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann und Frau, signiert, ca. 4,8 x 3,7 x 1,7 cm ...[more]
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen, 17 StückStandarte 23 215. Jan. 33, Brigade 45
Große Porzellan Fußschale und Porzellan Sockel, Potschappel DresdenFußschale auf Rocaillefüßen,
Glaskrug, um 1800Farbloses Glas, bauchige Form, auf der Schauseite im Mattschnitt, stilisiertes
Kunzit von ca. 14,6 KaratOval, wenige innere Merkmale, ca. 20 x 17 x 11 mm ...[more]
Prächtiger Blumen-Ring aus Sterling SilberMit Saphiren und Tansaniten, Ringgröße 54 ...[more]
Offiziersdolch M 35Klinge mit geätztem Herstellerlogo Höfer Solingen - Wald, Reichsadler mit
Flakon mit Stöpsel, Jacob Petit, FontainebleauPorzellan, Blauemarke J.P., um 1830-/62, grüner
Konvolut Abzeichen 2. WKEisernes Kreuz 1. Klasse an Nadel, Verwundetenabzeichen, Erdkampfabzeichen
Konvolut Silberschmuck und Ohrringe1 durchbrochen gearbeitete Silberbrosche, ca. Durchmesser 5 cm,
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen, 20 StückRübeländer Tropfsteinhöle Porzellan.
Halskette mit natürlichen, gebrochenen GranatenSterling Silber Verschluss, Länge ca. 46 cm ...[more]
Sterling Silber RingMit diversen Steinen, u.a. Tansanit, Ringgröße 56 ...[more]
Paar Pokalgläser, 1850-1900Farblose strukturierte Gläser, ca. H-19 cm ...[more]
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Schlaraffia, 15 StückAus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
Drei Messing Kerzenleuchter, 18/19. Jahrhundert1 flammig, Kerzenleuchter in Form von Balustern,
2 Koroit Boulder Opale von insgesamt 84,72 KaratCabochons in Freiraum ...[more]
Großes Konvolut WHW AbzeichenAus Glas, Stoff, Metall, Pappe, Leder.. ...[more]
800 Los(e)/Seite