- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Oberkategorie
800 Los(e)/Seite
Bronze-Öllampen, IndienVogelfigur stehend im Relief gearbeitet, gemuldete Dochtschale mit Ausguss
Paar Herend Kerzenständer, 2. Hälfte 20. Jh.2-flammige Kerzenständer, Kerzenhalter herausnehmbar,
Sammlung Gedenkmedaillen und Anstecker, Seeckt und Pfaffengrund1 Bronzemedaille Hans von Seeckt
Großer WandspiegelZentrales Spiegelfeld facettiert, umgeben von reliefierten und durchbrochenen
2 Goldringe, 14 Karat GelbgoldRG 59 und 60, ca. 2,6 g ...[more]
Wilhelm Hanemann 1880 - 1962, Frühlingsstrauß in einem Fayencekrug auf einem Tisch mit ÄpfelnÖl
5 Mark Kaiserreich Bayern König Otto 1904 D in vorzüglichJäger 46, Silber ...[more]
Halskette mit Anhänger und Ring mit Diamantbesatz, 8 und 14 Karat GelbgoldHalskette aus 8 Karat, ca.
4 Schwerter und 1 Brandeisen um 1900Länge 59 bis 94 cm ...[more]
Regulator um 1900Massives Nussbaumgehäuse, 3-seitig verglast. Messinguhrwerk gemarkt und nummeriert.
5 Mark Kaiserreich, Sachsen Friedrich August III 1907 E in vorzüglichJäger 136, Silber ...[more]
5 Mark Kaiserreich, Hamburg Freie Hansestadt 1908 J in vorzüglichJäger 65, Silber ...[more]
Philipp Basche, 3 Tierplastiken aus Kupfer und Bronze1 Spatz auf Urgestein, Kupfer, ca. 12 x 17 x 14
VolksempfängerBraunes Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, ca. 40 x 28 x 16 cm ...[more]
Halskette aus 8 Karat GelbgoldGliederkette, Länge ca. 80 cm, 9,5 g ...[more]
Bayern-Thaler 1914-1916, SteckmedailleSilber, eingelegtes Papierleporello, mit original Schachtel,
Bayern-Thaler 1914-1916, SteckmedailleSilber, eingelegtes Papierleporello, mit original Schachtel, ca. Durchmesser 5,3 cm. ...[more]
Bronzeskulptur 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne Signatur, Halbfigur
Sammlung Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Lenzkirch - Leutkirch, 20 StückAus den 1930er Jahren
Herz Postilla Valery Herbergers von 1697, Teil 1 und 2 in einem BandLederband auf Holzdeckel,
Damenring mit Perle, 14 Karat GelbgoldRing-Größe 51, ca. 4,1 g. ...[more]
Salz und Pfefferstreuer, KPM Berlin, KurlandReliefiertes Weißporzellan, umlaufend mintgrüner Rand,
3 Holzschatullen und 1 Tablett um 19001 Schatulle mit eingelegtem Wappen im Deckel, linke Leiste
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Sachsen Salzburg, 15 StückAus unterschiedlichen
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Sachsen Salzburg, 15 StückAus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
Drei Porzellan-Teller, Meissen und CopenhagenRoyal Copenhagen "Musselmalet", durchbrochener Rand,
Sammlung Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Kleinauheim - Mainz-Kastel, ca. 15 StückAus unterschiedlichen Materialien ...[more]
Damenarmbanduhr Maurice Lacroix, 2. Hälfte 20. Jh.Dunkles Zifferblatt mit arabischen Ziffern,
Domenico Fetti (Bologna 1589 - 1624 Venedig)„La Vie champestre - Landleben„ - Spinnende Bäuerin
Schwarzwälder Bogenschilduhr mit Uhrzeitansage 19. Jh.Schlag auf Glocke und Tonfeder, bemaltes
Perlenkette mit schwarzen Perlen und Sterling Silber WürfelVerschluss aus Sterling Silber, ca. 51,00
Perlenkette mit schwarzen Perlen und Sterling Silber WürfelVerschluss aus Sterling Silber, ca. 51,00 cm ...[more]
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz gemalt, vereinzelte Farbabplatzungen,
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz gemalt, vereinzelte Farbabplatzungen, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen ...[more]
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Salzburg Schiffahrt, 15 StückAus unterschiedlichen
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Salzburg Schiffahrt, 15 StückAus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
Morganit von 6,9 KaratOval, wenige innere Merkmale, ca. 17 x 13 x 6 mm ...[more]
1946er Armagnac du Collectionneur, J. Pupeyron ...[more]
Abstrakte Bronzeskulptur "Giesser", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, auf der
Wandteppich, China Seide 2. Hälfte 20. Jh.Ca. 144 x 86 cm ...[more]
Kleiner SeidenteppichSehr feine Knüpfung. Ranken- und Vogelmotiv (muss gereinigt werden). Maße ca.
Kleiner SeidenteppichSehr feine Knüpfung. Ranken- und Vogelmotiv (muss gereinigt werden). Maße ca. 75 x 51 cm ...[more]
3 Messer2 Messer mit verzierter Klinge, Lederscheide mit Metallaplikationen, Griffe aus Bakelit,
Meissen Teller Dekor "Roter Drache"Porzellan, Form neuer Ausschnitt, rund gemuldet, gewellter
Paulus Potter (Enkhuizen 1625 - 1654 Amsterdam)„Hirtenfamilie mit Vieh„. Anonyme Radierung nach
Große Anbietplatte, KPM Berlin, KurlandReliefiertes Weißporzellan, umlaufend mint-grüner Rand,
Sammlung Abzeichen Schiffart und Schlesien, 10 StückSchlageter Gedenkfeier 1933, Schladming, Enns u.
Höchster Porzellanmanufaktur, "Mädchen mit Kanne" und "Wein trinkender Mann"Porzellan, jeweils auf
Porzellan-Skulptur Müller und Co Volkstedt, Jüngling mit Hut und SenseThüringen, blaue Marke 1907-
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldRing in Form eines großen W mit 6 Diamanten von jeweils
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldRing in Form eines großen W mit 6 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, RG 53, 3,6 g ...[more]
Sammlung Sport- und Veranstaltungsabzeichen Österreich Obersdorf, 15 StückAus unterschiedlichen
Sammlung Sport- und Veranstaltungsabzeichen Österreich Obersdorf, 15 StückAus unterschiedlichen Materialien ...[more]
Schlittenfahrt im mittelalterlichem Dorf, G. Tot ? - ?Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert,
Schlittenfahrt im mittelalterlichem Dorf, G. Tot ? - ?Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 49 x 39 cm ...[more]
Konvolut antikes Glas, 14-teiligBestehend aus einem Becher, Klarglas rot überfangen "Sprudel in
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval, facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca.
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval, facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca. 12,15 x 10,86 x 7,38 mm ...[more]
Fünf Vasen, Alboth & Kaiser PorzellanPorzellan, 2x Schwanenhenkelvase, Vorder- und Rückseite
Miniatur Bronzefiguren, 10 Stück1 Löwe mit Wappenschild, ca. Höhe 5 cm. 1 Adler mit ausgebreiteten
6 Weinrömer und 6 LikörgläserKristallglas, geschliffen und geschnitten, verschiedenfarbige Kuppa,
6 Weinrömer und 6 LikörgläserKristallglas, geschliffen und geschnitten, verschiedenfarbige Kuppa, ca. Höhe 11 und 19 cm. ...[more]
800 Los(e)/Seite