- Aquarelle / Zeichnungen (17)
- Asiatika (46)
- Briefmarken (28)
- Bücher / Autografen (1)
- Druckgrafiken (14)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (83)
- Glas / Kristall (21)
- Historika / Studentika (164)
- Jugendstil / Art Dekó (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (37)
- Münzen (20)
- Porzellan (190)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (19)
- Silber / Versilbertes (41)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (6)
- Teppiche / Tapisserien (11)
- Uhren (15)
- Varia (40)
- Wein (6)
- Collectables (261)
- Arms, Armour & Militaria (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Furniture (37)
- Stamps (28)
- Glassware (21)
- Ceramics (19)
- Jewellery (19)
- Watercolours (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Wines & Spirits (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
800 Los(e)/Seite
PorzellankonvolutResteservice Meissen, Dekor Weinlaub, unterglasurblaue Schwertermarke, bestehend
Präparat eines großen AuerhansAuf einem Ast montiert, ca. Länge 75 cm ...[more]
Deckelvase Höchst, signiert Kurt SchröderGebauchte Form, Deckel und Schauseite mit Vogelmotiven
16 Cognac-Schwenker mit GoldrandFarbloses Glas, alle Teile mit verziertem Goldrand Goldrand, 12
Porzellankopfpuppe Armand MarseillePorzellankopf-Mädchen, auf der Rückseite nummeriert 300 und
2 antike TeppichePflanzenfarben, Rautenmuster, ca. 175 x 80 und 180 x 78 cm ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Studienköpfe", rechts unten signiert, ca. 30 x 27 cm.
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Studienköpfe", rechts unten signiert, ca. 30 x 27 cm. Gerahmt ...[more]
Konvolut versilbertes BesteckUnterschiedliche Hersteller, insgesamt ca. 4,2 kg ...[more]
Edmond Xhrouet 1881 - 1954"Sommerliche Landschaft mit Bauernhof und sitzender Frau,, Öl auf Karton
Sammlung Silbermünzen aus dem 17., 18., und 19, Jh. mit Tableau1x Schweden, 2 Kronor 1907, Silber,
8 Trompetenvase Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt SchröderWeißporzellan, polychrome
20 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Scheibe Alsbach - Figur, General Lafayette 1757 - 1834Stehender Soldat auf Porzellansockel, blaue
Antiker KasakRotgrundig, mit Wachs verschmutzt, ca. 218 cm x 140 cm ...[more]
Bauernhof mit Fuhrwerk und Figurenstaffage, 18. JahrhundertÖl auf Leinwand/doubliert, rechts unten
Konvolut Gebrauchsgegenstände, Silber und versilbertes5 Messerbänkchen aus 835er Silber, ca. 91 g.1
Rauchquarz aus BrasilienLänge ca. 10 cm, 250 g ...[more]
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Mädchen" und "Junge"Porzellan, Entwurf: Johann
Kupferdruck nach Mathias Schmid "Alte Liebe rostet nicht"Hinter Glas gerahmt, ca. 48 x 58 cm.
Kupferdruck nach Mathias Schmid "Alte Liebe rostet nicht"Hinter Glas gerahmt, ca. 48 x 58 cm. ...[more]
Silberne Anbietschale um 1900, Oscat Stodt Elberfeld, 800er SilberRunde Schale mit Kordelrand auf
Isel Tirol um 1900, Motiv vom Berg mit Burgansicht, Bauernhaus und PersonenstaffageÖl auf Leinwand
Porzellanfigur, Türkische Kapelle Trommler, HöchstEntwurf Johann Peter Melchior. Porzellan polychrom
Wilhelm Hempfing (1886-1948). "Brücke in Venedig"Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca.
Über 70 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Damen-Portrait. 19, JahrhundertÖl auf Leinwand, unsigniert. Leinwand an 2 Stellen beschädigt, ca. 59
Damen-Portrait. 19, JahrhundertÖl auf Leinwand, unsigniert. Leinwand an 2 Stellen beschädigt, ca. 59 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
Otto Arndts 1879-?, Sommerliche Waldlandschaft in SüddeutschlandÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Otto Arndts 1879-?, Sommerliche Waldlandschaft in SüddeutschlandÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 74 x 64 cm. ...[more]
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenUnter anderem Tangermünde, Tauberbischofsheim, Tanenberg...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
3 TaschenuhrenkettenLänge ca. 22, 38 und 84 cm. ...[more]
Motivsammlung Russland4 Alben und eine Sammelbox.Sammlung bestehend aus insgesamt 3 Alben olympische
Konvolut silberne Gebrauchsgegenstände1 Vase, punziert 925 Sichel und Krone, H-7 cm, 172 g. 1
Maria Hansen, KielAquarell, links unten signiert, datiert 1900, ca. 58 x 37 cm. Hinter Glas Gerahmt
Maria Hansen, KielAquarell, links unten signiert, datiert 1900, ca. 58 x 37 cm. Hinter Glas Gerahmt ...[more]
8 Medaillen / Klippen, WHW und Wahl 1932NSDAP und WHW. ...[more]
Porzellan Konvolut, Fürstenberg und HerendPorzellan Herend, Vase mit Volutenhenkel, ca. H-20 cm.
Figürliches Porzellan Konvolut, 7 teiligRosenthal Schmetterling, polychrom bemalt, Goldrand,
Scheibe Alsbach - Figur, General Michel Ney 1769 - 1815Stehender Soldat auf Porzellansockel, blaue
Magnumflasche Armagnac, Hors d Age CastaredeLavardac France, 1,5 Liter, 45% vol. ...[more]
Stehende Mönchs Figur, IndonesienHolzfigur handgeschnitzt und bunt bemalt, ca. H-52 cm ...[more]
2 Deckeldosen und 1 Vase HöchstPolychrome Malerei, Goldstaffage, signiert Kurt Schröder, Maße der
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Medaillen, MemorabiliaWeimar, Wein-Werbe-Woche, Hindenburg,
Über 40 WHW Spendenbelege, dabei auch BernsteinUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Sammlung Silbermünzen um 1900 in hölzerner Sammelbox1x Un Peso von 1908, D-3,9 cm, 27,2 g in vz.
Lutz Wolf 1943 - 1997, LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm
Lutz Wolf 1943 - 1997, LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Porzellanfigur, Türkische Kapelle Triangelspieler, HöchstEntwurf Johann Peter Melchior. Porzellan
800 Los(e)/Seite