- Aquarelle / Zeichnungen (17)
- Asiatika (46)
- Briefmarken (28)
- Bücher / Autografen (1)
- Druckgrafiken (14)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (83)
- Glas / Kristall (21)
- Historika / Studentika (164)
- Jugendstil / Art Dekó (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (37)
- Münzen (20)
- Porzellan (190)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (19)
- Silber / Versilbertes (41)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (6)
- Teppiche / Tapisserien (11)
- Uhren (15)
- Varia (40)
- Wein (6)
- Collectables (261)
- Arms, Armour & Militaria (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Furniture (37)
- Stamps (28)
- Glassware (21)
- Ceramics (19)
- Jewellery (19)
- Watercolours (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Wines & Spirits (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
800 Los(e)/Seite
Persische Schatulle in "Khatam Kari-Technik"Persien 20. Jh., Hartholz. Runde Schatulle mit feiner
Porzellanfigur, türkische Kapelle Triangelspieler, HöchstEntwurf Johann Peter Melchior. Porzellan
Über 60 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Professor Ludwig C. Rarl, 1916, Berlin. Pferde-Skulpturen, 3 StückRotbrauner Ton, Größen ca. 12 x 17
Professor Ludwig C. Rarl, 1916, Berlin. Pferde-Skulpturen, 3 StückRotbrauner Ton, Größen ca. 12 x 17 cm, 18 x 18 cm, 17 x 19 cm ...[more]
Belege Nachlass24 Briefealben mit FDCs, Belegen, Feldpost, Postkarten, Ganzsachen uvm.Deutschland
Belege Nachlass24 Briefealben mit FDCs, Belegen, Feldpost, Postkarten, Ganzsachen uvm.Deutschland und Europa, größtenteils neuzeitlich. ...[more]
Kleine Anbietschale Hoechst, signiert Kurt SchröderOvale Form, Weißporzellan mit polychromer
Berkow ?-?, Blumenstilleben von 1935Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert,
Berkow ?-?, Blumenstilleben von 1935Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert, gerahmt, ca. 46 x 35 cm. ...[more]
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft 11 - 87Öl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft 11 - 87Öl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenUnter anderem aus folgenden Städten und/oder zu folgenden
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenPommern, Potsdam, Sanssouci...Unterschiedliche Materialien.
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenPommern, Potsdam, Sanssouci...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaSchlettau, Schlüchtern, Schleswig...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
F. Riehel, Zeitgenössicher Künstler."Chemin vers la Plage"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
Über 20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenPlakette, Abzeichen, Böttger Steinzeug Medaillen aus den
Scheibe Alsbach - Figur, Marshal Joachim Murat 1767 - 1815Stehender Soldat auf Porzellansockel,
Heide Bruycker ? - ?, Sommerliche WaldlandschaftÖl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert und
Ziertablett, EnglandE. P. on Copper. Versilbert, durchbrochene Fahne, im Spiegel florale und
Höchster Porzellanfigur, Türkische Kapelle HornbläserEntwurf Johann Peter Melchior. Porzellan
Hänge-Eckschrank, England um 1900Eiche, Kerbschnitzerei, 1-türiger Korpus, profiliertes Gesims,
Anstecker und Memorabilia DDRMehrere Dutzend Anstecker, ein Pappschild, Aufnäher...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
2 kleine Schälchen Höchst, signiert Kurt Schröder (1927 - 2008)Weißporzellan, rechteckige Form,
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenThemen und Orte unter anderem: ULLR, Ulm, Urach, Unterweissbach...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Abstraktes Stilleben mit Kerze, Zigarette im Aschenbecher, Früchte und Buch auf einem TischÖl auf
E. Th. Ebner, "Marktplatz mit Kirche"Öl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,
E. Th. Ebner, "Marktplatz mit Kirche"Öl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 50 x 44 cm ...[more]
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenWeimar, Weikersheim, Weilheim, Wehen...Unterschiedliche
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenWeimar, Weikersheim, Weilheim, Wehen...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Vita-Ikone mit dem heiligen Nikolaus von MytraRussland, Eitempera auf Kreidegrund, partielle
Biot: luftige Glaskunst aus der Provence. 9 StückGläser in unterschiedliche Formen und Größen,
Über 20 Abzeichen, Anstecker, MemorabiliaUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Damenring mit Beryll, 8 Karat GelbgoldOval facettierter Stein, 333 gestempelt, RG 52, 4 g ...[more]
Eck-Hänge-RegalEiche, gebogene Kanten, 2 Ablagen, einem Schubfach. Höhe/Schenkellänge ca. 85/27 cm
Eck-Hänge-RegalEiche, gebogene Kanten, 2 Ablagen, einem Schubfach. Höhe/Schenkellänge ca. 85/27 cm ...[more]
Schichtlack-Deckeldose und Vase, China, Mitte 20. JahrhundertAußenwandung mit dickem, zweifarbigen
Bronze-Öllampen, IndienVogelfigur stehend im Relief gearbeitet, gemuldete Dochtschale mit Ausguss
Stilleben mit Früchten, unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Faserplatte gemalt, gerahmt, ca. 75 x
Stilleben mit Früchten, unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Faserplatte gemalt, gerahmt, ca. 75 x 55 cm. ...[more]
H. Gailey ?-?, Meeresbrandung mit MöwenÖl auf Sperrholz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,
H. Gailey ?-?, Meeresbrandung mit MöwenÖl auf Sperrholz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 60 x 120 cm ...[more]
Ikone mit der Kreuzigung Christi - RaspjatieRussland, Eitempera auf Kreidegrund. Die Ikone stellt
Kleine Kommode, Stilmöbel des 20. Jh.403-schübige Kommode, Edelhölzer furniert und intarsiert, auf
Abzeichen und Anstecker Thema: SchweizWeit über 50 Stück, viele vor 1945.Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Flusslandschaft mit Boot um 1900, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, Leinwand
Anstecker, Abzeichen, Memorabilia, Thema: TrierWeit über 40 Teile.Unterschiedliche Materialien, viel
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Medaillen, MemorabiliaWeimar, Oberstaufen, Reifenberg,
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Medaillen, MemorabiliaWeimar, Oberstaufen, Reifenberg, Schiller...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Antikes Katana, Japan um 1900Scheide aus Bambus, umwickelter Griff, Eisenklinge mit Rillen- und
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Drehleispielerin"Porzellan, bunt staffiert. Auf
Carl Haver ? - ?, InterieurÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, hinter Glas (Glas am
Kleiner Spiegel, 20. JahrhundertHolz/Glas, Goldgefasster, breiter Rahmen mit Rocaillen Dekor, ca. 65
Kleiner Spiegel, 20. JahrhundertHolz/Glas, Goldgefasster, breiter Rahmen mit Rocaillen Dekor, ca. 65 x 44 cm ...[more]
2 Henkelkrüge Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt Schröder (1927 - 2008)Weißporzellan, auf
"Berglandschaft mit Häusern und Figurengruppe", 19. JahrhundertÖl/Leinwand, unbekannter Künstler,
"Berglandschaft mit Häusern und Figurengruppe", 19. JahrhundertÖl/Leinwand, unbekannter Künstler, unsigniert, gerahmt, ca. 60 x 82 cm ...[more]
Deckeldose, China, "Famille Rose"Porzellan, Bemalung mit spielenden Knaben. Wandung mit Blüten und
Ex Box World Champion. Gemälde von René Weller. "Muhammad Ali und Joe Frazier"Öl auf Leinwand.
800 Los(e)/Seite