- Aquarelle / Zeichnungen (17)
- Asiatika (46)
- Briefmarken (28)
- Bücher / Autografen (1)
- Druckgrafiken (14)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (83)
- Glas / Kristall (21)
- Historika / Studentika (164)
- Jugendstil / Art Dekó (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (37)
- Münzen (20)
- Porzellan (190)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (19)
- Silber / Versilbertes (41)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (6)
- Teppiche / Tapisserien (11)
- Uhren (15)
- Varia (40)
- Wein (6)
- Collectables (261)
- Arms, Armour & Militaria (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Furniture (37)
- Stamps (28)
- Glassware (21)
- Ceramics (19)
- Jewellery (19)
- Watercolours (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Wines & Spirits (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
800 Los(e)/Seite
Teeservice, Japan, 20. JahrhundertPorzellanfabrik Fukagawa, für 6 Personen, polychrome Bemalung
3 Porzellan-Figuren unterschiedliche Hersteller1x Junge mit Vogelkäfig und Vogel, gemarkt Ilmenau,
Porzellan Konvolut. Nymphenburg und Hutschenreuther13-Teile Nymphenburg, polychrome Blumenmalerei.
Gianni Versace Carre Seidentuch100% Seide, multicolor, geblümt, ca. 86 x 82 cm ...[more]
Scheibe Alsbach - Figur, General Exelmans 1775 - 1852Stehender, auf seinem Schwert abstützender
Über 40 Abzeichen und Anstecker aus dem europäischen AuslandViel Italien. Dabei auch 2x die 1000
Walter Engels (1891-?)Aquarell auf Papier, "Dorf-Ansicht mit Bergen", ca. 23 x 31 cm. Hinter Glas
Walter Engels (1891-?)Aquarell auf Papier, "Dorf-Ansicht mit Bergen", ca. 23 x 31 cm. Hinter Glas Gerahmt ...[more]
Zwei Anbietschalen, versilbert um 19001x mit Firmenstempel Harrison Brothers & Howson. Rechteckige
Über 60 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Wandplatte, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, im Spiegel Malerei von Kurt Schröder,
Holzskulptur, Maria mit langem Gewand, 18. JahrhundertDarstellung Maria, den Blick nach vorne
Silberne Deckeldose, PillendoseDeckel und Wandung verziert mit reliefierten Rosendekor, innen
Inuit Skulptur, Mann und Frau küssend, Grönland 20. Jh.Aus schwarzem Speckstein geschnitzt, poliert,
Heumann Georg Daniel 1691 - 1759 Hofkupferstecher in Göttingen nach S. KleinerAnsicht des Römer-
Konvolut Silbermünzen 18./19. und 20. Jh. 23 Stück1x 1 Canada Dollar 1963. 1x 5 Schilling Süd Africa
Anbietschale KPM BerlinReliefiertes Weißporzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand, seitliche
Höchster Porzellanfigur, türkische Kapelle SchellenspielerEntwurf Johann Peter Melchior. Porzellan
Vier Hutschenreuther PorzellanvasenPorzellan. Sammlung von vier Vasen mit diversen reliefierten
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertes Dekor, Eichel-
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertes Dekor, Eichel-Knauf, ca. 1.900 Kg ...[more]
Drei Porzellanschalen-BlattformHerend Porzellan. Dekor Victoria, feine bunte Malerei, Goldrand,
Kugelschreiber "Caran d´Ache", SchweizVergoldet, im Originaletui, L-13 cm ...[more]
Jugendstil-TablettHolz mit versilberter Montur, ovale Bodenplatte mittig mit Silber-Plakette
Scheibe Alsbach - Figur, Marshall Jeane Lannes 1769 - 1809Stehender Prinz auf Porzellansockel, blaue
Acht KachelnKeramik, neuzeitlich und ältere, polychrom mit unterschiedlichen Motiven bemalt, in
2 Silbermedaillen, 1974 und 1991. Arabische Welt / IslamErhaltung vz, Patina, Durchmesser 37 und
2 Silbermedaillen, 1974 und 1991. Arabische Welt / IslamErhaltung vz, Patina, Durchmesser 37 und 40 cm, Gewicht 17,46 und 24,88 g ...[more]
Über 20 Medaillen, thematisch Heilige, Papst etc.Unterschiedliche Größen und unterschiedliches
Über 20 Medaillen, thematisch Heilige, Papst etc.Unterschiedliche Größen und unterschiedliches Alter. ...[more]
O. Freundlieb, deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Auerhanbalz"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Großer Papagei, Potschappel DresdenSitzender Papagei auf naturalistisch gestalteten Baumstumpf,
Über 40 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien und Serien. ...[more]
Ca. 78 Kupfer und Bronzemünzen aus dem 18. und 19. Jh. in unterschiedlicher ErhaltungIn dern
Ca. 78 Kupfer und Bronzemünzen aus dem 18. und 19. Jh. in unterschiedlicher ErhaltungIn dern Größen 1,7 bis 3,5 cm. ...[more]
4 Taschenuhren davon 1 aus SilberAlle defekt ...[more]
Besteck Konvolut, Versilbertes und Hotelsilber49 Teile, verschiedenes Besteck, Schale Hotelsilber,
Scheibe Alsbach - Figur, Eugéne de Beauharnais 1781 - 1824Stehender Soldat auf Porzellansockel,
China TANG-Dynastie, Pferd mit Reiter auf SockelDie Figur ist fein bemalt und befindet sich in einem
3 Amethyste aus MexikoLänge ca. 4,5 - 8 cm ...[more]
Harry Dureg (?-?), Düsseldorfer LandschaftsmalerÖl auf Leinwand, "Bäuerin auf dem Nachhauseweg",
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaSchmalkalden, Schmölln, Schöckelbergturnfest...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Sammlung Münzen mit Münzkassette1x 4 Schilling Hamburg 1725 Silber. 1x Österreich Habsburg 6 Kreuzer
Waldlandschaft mit Fluss und figürlicher StaffageÖl auf Leinwand auf Holz, links unten signiert "
Waldlandschaft mit Fluss und figürlicher StaffageÖl auf Leinwand auf Holz, links unten signiert "H. Berger", ca. 77 x 118 cm. Gerahmt. ...[more]
Armlehnstuhl, 19. Jh.Nussbaum massiv, durchbrochene leicht gerundete Rückenlehne, durchbrochene
Barock-Schreibtisch, wohl Süddeutsch 18. Jh.Massivholz, 1 schübiges Gestell auf geschweiften Beinen,
Höchster Porzellanfigur, türkische Kapelle TrompeterEntwurf Johann Peter Melchior. Porzellan
Sieben langstielige Likörgläser, JugendstilFarbloses Glas, Kuppas mit verschiedenen Formen und
Sieben langstielige Likörgläser, JugendstilFarbloses Glas, Kuppas mit verschiedenen Formen und Farben, ca. H-15 und 18 cm ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaWesterland, Westwall, Wesel...Unterschiedliche
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaWesterland, Westwall, Wesel...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Roseaux enneigés"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F.
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Roseaux enneigés"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehl, ca. 60 x 73 cm. Ohne Rahmen ...[more]
800 Los(e)/Seite