- Aquarelle / Zeichnungen (17)
- Asiatika (46)
- Briefmarken (28)
- Bücher / Autografen (1)
- Druckgrafiken (14)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (83)
- Glas / Kristall (21)
- Historika / Studentika (164)
- Jugendstil / Art Dekó (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (37)
- Münzen (20)
- Porzellan (190)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (19)
- Silber / Versilbertes (41)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (6)
- Teppiche / Tapisserien (11)
- Uhren (15)
- Varia (40)
- Wein (6)
- Collectables (261)
- Arms, Armour & Militaria (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Furniture (37)
- Stamps (28)
- Glassware (21)
- Ceramics (19)
- Jewellery (19)
- Watercolours (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Wines & Spirits (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
800 Los(e)/Seite
Leonardo Design, Glasvasen und Windlichter6 Stück, farbloses Glas, unterschiedliche Formen. 2x
Sammlung Zinnfiguren23 Stück und 2 schwere Geschütze, ca. Höhe 7 cm. ...[more]
2 Prunkteller Höchster Porzellanmanufaktur, Kurt Schröder (1927 - 2008)Weißporzellan, im Spiegel mit
Nähtisch JugendstilNussbaum, klappbare Platte, Schublade mit Fächereinteilung, 77 x 55 x 39 cm
Nähtisch JugendstilNussbaum, klappbare Platte, Schublade mit Fächereinteilung, 77 x 55 x 39 cm ...[more]
Drei Porzellan Vasen, Meissen, Rosenthal, YamadaZierflasche, Meissen, blaue Schwertermarke, in
Wandplatte, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, im Spiegel Malerei von Kurt Schröder, "
Konvolut Militaria 1. WK / 2. WK1 Militärpass, Königreich Preußen mit unzähligen Eintragungen (inkl.
Abstrakte Dorfansicht, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 48 x 69
Abstrakte Dorfansicht, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 48 x 69 cm. ...[more]
Herrenring mit Schildpatt, 8 Karat GelbgoldInnen gestempelt 333, RG 65, 5,2 g ...[more]
Sammlung Snuff Bottles aus Glas, Jade und Porzellan, 10 StückJade Snuff bottle, verziert auf der
Über 90 WHW FigurenUnterschiedliche Erhaltungszustände. ...[more]
Traditionelle chinesische Miniaturmasken88 Pekinger Opernmasken, bunt bemalt, im Original-Etui,
Traditionelle chinesische Miniaturmasken88 Pekinger Opernmasken, bunt bemalt, im Original-Etui, ca. 13,5 x 42 cm. 1 Maske lose ...[more]
Terracotta Tierfiguren, 2 StückEule, ca. H-47 x 37 x 30. Elefant, ca. 41 x 44 x 21 cm, am Rüssel
Jugendstil-VaseFarbloses Glas mit hellgelben Pulvereinschmelzungen. Überfang in braun. Umlaufend
Bauernschrank, 18. JahrhundertHolz, zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken und vorkragenden
Fünf Teile Robbe & Berking - VorlegebesteckDekor Ostfriesen, Metall, 90 Silberauflage, leichte
Fünf Teile Robbe & Berking - VorlegebesteckDekor Ostfriesen, Metall, 90 Silberauflage, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Über 80 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Imari-Schale, Arita/JapanPorzellan gemuldete Form, polychrome Bemalung mit feiner Goldstaffage. Im
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenPlettenberg, Polling, Plauen, Pössneck...Unterschiedliche
Runde Deckeldose Hoechst, signiert Kurt SchröderWeißporzellan mit polychromer Blumenbemalung,
Porzellan Untersetzer KPM Berlin, signiert Kurt Schröder (1927 - 2008)Weißporzellan, Kordelrand,
Porzellan Teile, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. JahrhundertPorzellan, polychromes Blumedekor,
2 Fossilie Schnecken1x poliert, ca. Durchmesser 7 und 7,5 cm ...[more]
Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur"Mädchen mit Kanne", naturalistische Grasplinthe,
Kleines Konvolut Studentika, Albert Ludwigs-Universität Freiburg1 Studentenfoto mit Schläger, auf
Urkunde mit Autograph Martin MutschmannErnennungsurkunde zum Ministerialbürodirektor vom 29.
Konvolut Katzen-Skulpturen aus unterschiedlichen Materialien1 Katze aus Bronze mit dunkler Patina,
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Medaillen, Memorabilia, Thema WienUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Kleine Vase KPM BerlinGebauchte Form mit langem Hals, blaue Zeptermarke, ca. Höhe 22 cm ...[more]
Kleines Schmuck- und Edelsteinkonvolut1 Stab-Brosche aus Silber mit Granaten, ca. Länge 7 cm.1
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Memorabilia Thema VDAÜber 60 Stück.Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Maria Hansen, KielAquarell, links unten signiert, datiert 1900, ca. 58 x 37 cm. Hinter Glas Gerahmt
Maria Hansen, KielAquarell, links unten signiert, datiert 1900, ca. 58 x 37 cm. Hinter Glas Gerahmt ...[more]
Großes Silber-Tablett mit seitlichen Handhaben, 800er SilberRechteckige Form, ca. 4 x 56 x 34 cm,
Großes Silber-Tablett mit seitlichen Handhaben, 800er SilberRechteckige Form, ca. 4 x 56 x 34 cm, 1600 g. ...[more]
Damenring mit Perle, 14 Karat GelbgoldRing-Größe 51, ca. 4,1 g. ...[more]
Über 50 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Sammlung Modellautos und 1 Panzer (Gescha) ohne KanonenrohrDer Marken Schuco, Dinky, Matchbox,
Sammlung Modellautos und 1 Panzer (Gescha) ohne KanonenrohrDer Marken Schuco, Dinky, Matchbox, Solido, Lledo, Efsi Holland.. ...[more]
Cachepot Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt Schröder (1927 - 2008)Runde Form mit seitlichen
Kleine Kommode 2. Hälfte 20. Jh. Empire-StilGeschweifter Korpus mit 3 Schubladen, verschiedene
Nino Marino (1929), Abstrahiertes PferdFarblithografie, unten rechts mit Bleistift signiert,
Nino Marino (1929), Abstrahiertes PferdFarblithografie, unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 81 x 63 cm. ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaHauptsächlich Würzburg.Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Jahnke ?-?. Englische JagdgesellschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.
Jahnke ?-?. Englische JagdgesellschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 60 x 80 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaMehrere Dutzend Stück. Anstecker, Abzeichen,
Über 70 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Serien wie Verkehrszeichen, Tonfiguren, keltischer
Über 70 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Serien wie Verkehrszeichen, Tonfiguren, keltischer Schmuck. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, ca. Höhe 5,1 cm ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaTirschenreuth, Bad Tölz, Trautenau...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Wolfgang Thomas (1926-2007)Öl auf Leinwand. "Oma beim spindeln mit Enkelkinder", unten rechts
Rosenthal Porzellan-Teile, 48 StückWeißporzellan, Gold akzentuiert, 16 kleine Pfännchen mit Griff
Rehe mit Rehbock in winterlicher Landschaft, I. Waibel ?-?Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca.
Rehe mit Rehbock in winterlicher Landschaft, I. Waibel ?-?Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 60 x 80 cm. Ohne Rahmen ...[more]
2 Murano GlasschalenFarbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben. Eine im Venini-Stil, eine mit
800 Los(e)/Seite