- Aquarelle / Zeichnungen (17)
- Asiatika (46)
- Briefmarken (28)
- Bücher / Autografen (1)
- Druckgrafiken (14)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (83)
- Glas / Kristall (21)
- Historika / Studentika (164)
- Jugendstil / Art Dekó (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (37)
- Münzen (20)
- Porzellan (190)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (19)
- Silber / Versilbertes (41)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (6)
- Teppiche / Tapisserien (11)
- Uhren (15)
- Varia (40)
- Wein (6)
- Collectables (261)
- Arms, Armour & Militaria (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Furniture (37)
- Stamps (28)
- Glassware (21)
- Ceramics (19)
- Jewellery (19)
- Watercolours (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Wines & Spirits (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
800 Los(e)/Seite
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Medaillen, MemorabiliaWien, Waidring, Wiessenfels...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
12 Teller, KPM BerlinReliefierter Rand, blaue Zeptermarke, ca. Durchmesser 19 cm. ...[more]
20 Anstecker, Abzeichen, Medaillen etc. Thema: NürnbergUnterschiedliche Materialien und Größen.
20 Anstecker, Abzeichen, Medaillen etc. Thema: NürnbergUnterschiedliche Materialien und Größen. ...[more]
Über 40 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Runde Anbietschale Hoechst, signiert Kurt SchröderWeißporzellan mit polychromer Blumenbemalung,
Händlerposten BerlinInsgesamt 22 Alben. Über 10 mal die ersten Jahre in zumeist gestempelter
Hof in Weissenkirchen, AquarellUnten rechts unleserlich mit Bleistift signiert und datiert 46,
Hof in Weissenkirchen, AquarellUnten rechts unleserlich mit Bleistift signiert und datiert 46, hinter Glas gerahmt, ca. 26 x 37 cm ...[more]
Kaffeeservice Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt SchröderFür 6 Personen, Weißporzellan,
6 Deckeldosen HöchstReliefiertes Weißporzellan mit polychromer Glasur, runde und ovale Form, blaue
Über 30 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaUnter anderem: Bacharach, Burgenlandfeld,
Persische Miniaturmalerei auf Elfenbein 19. Jh.Farbige Malerei, 4 unterschiedliche figürliche
"Impressionistische Uferpartie mit Boot"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert. ca. 50 x
"Impressionistische Uferpartie mit Boot"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert. ca. 50 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler 17./18. Jh.Die Verurteilung unseres Herrn und Heilandes Jesus Christus. Öl
4 unterschiedliche Keramiken3 Kannen und eine Vase, vermutlich Peru.Teilweise polychrom staffiert,
4 unterschiedliche Keramiken3 Kannen und eine Vase, vermutlich Peru.Teilweise polychrom staffiert, Höhen ca. 12 bis 18 cm. ...[more]
4 Paneele, China 19. Jh.Reich durchbrochen und vollplastisch geschnitzt, Rotlack, vergoldet und
Berlin 1948-1990, gestempelt1 Album. Tolle Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Sammlung ohne
Berlin 1948-1990, gestempelt1 Album. Tolle Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Sammlung ohne Obligo, bitte besichtigen. ...[more]
7 Anbietschalen KPM BerlinReliefiertes Weißporzellan, Muschelform, blaue Zeptermarke 1. Wahl, ca.
7 Anbietschalen KPM BerlinReliefiertes Weißporzellan, Muschelform, blaue Zeptermarke 1. Wahl, ca. 4 x 16 x 15 cm ...[more]
Ikone "Hl. Georg"Tempera/Holz, Golddekor. Darstellung des Heiligen auf einem weißen Pferd, mit
Heinrich Hiller 1846 - 1912, Fischerboot am StrandÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
Heinrich Hiller 1846 - 1912, Fischerboot am StrandÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, ca. 23,5 x 31 cm. ...[more]
Unikat Schale, Höchster PorzellanmanufakturPorzellan bemalt von Kurt Schröder, Schmetterling auf
WHW SpendenbelegeÜber 50 Stück.Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Großes Silber-Tablett, 835er Silber mit graviertem Monogramm H.EOvale Form, punziert Sichel und
Sandsteinplatte mit fossilen FischenAuf beiden Seiten, ca. Länge der Fische 5,5 cm, und 17 cm.
Sandsteinplatte mit fossilen FischenAuf beiden Seiten, ca. Länge der Fische 5,5 cm, und 17 cm. ...[more]
4 WandkachelnTeils mit reilgiösen Motiven in unterschiedlichen Zuständen.Längen von ca. 12,8 bis
4 WandkachelnTeils mit reilgiösen Motiven in unterschiedlichen Zuständen.Längen von ca. 12,8 bis 29,5 cm. ...[more]
4 asiatische TuschezeichnungenAus dem 20. Jahrhundert. Unterschiedliche Motive. Tusche auf Papier
Konvolut Urlaubsmitbringsel, antik und modernHandwerkskunst aus verschiedenen Ländern 8 Stück aus
Antiker Teppich, PflanzenfarbenRot- und blaugrundig, ca. 234 x 139 cm ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaKarl May, Massenheim, Marktredewitz, Meerane...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Wächterlöwe, Bronze. Fo-HundChina 20. Jahrhundert, "Geflügelter Löwe" mit aufgerissenem Maul und
Wächterlöwe, Bronze. Fo-HundChina 20. Jahrhundert, "Geflügelter Löwe" mit aufgerissenem Maul und gezackter Mähne, ca. 13 x 12 x 7 cm ...[more]
1946er Armagnac du Collectionneur, J. Pupeyron ...[more]
12 Teller, KPM BerlinReliefierter Rand, blaue Zeptermarke, verschiedene Größen, Durchmesser 18,5 -
12 Teller, KPM BerlinReliefierter Rand, blaue Zeptermarke, verschiedene Größen, Durchmesser 18,5 - 20 cm. ...[more]
Vase, Vicke Lindstrand für Orrefors Schweden aus den ca. 1960er JahrenFarbloses, dickwandiges Glas
Konvolut ModeschmuckDutzende Stücke, darunter Ketten, Broschen, Armreife... ...[more]
Personenmedaillen und -Plaketten11 Stück. Franz Liszt, Graf v. Moltke, Maria Theresia, Karl Marx,
12 Teller HöchstIm Spiegel mit polychromer Blumenbemalung, mint-grüner Rand, Goldstaffage, alle
Memorabilia III. Reich: 2 Taschenspiegel und 2 TaschenmesserWohl Sammleranfertigungen. ...[more]
Konvolut Münzen 18./19. und 20. Jh. 23 Stück1x Österreich 20 Kreuzer 1830 A Silber. 1x Jugoslawien
Jugendstil-Tablett, 800er SilberOvale Form mit seitlichen Handhaben, ca. 1 x 19,5 x 12 cm, 76 g.
Jugendstil-Tablett, 800er SilberOvale Form mit seitlichen Handhaben, ca. 1 x 19,5 x 12 cm, 76 g. ...[more]
Jugendstil Vase/Becher, Sterlingsilber, Birmingham, EnglandSilber, getrieben. Auf runder Stand (
Kasak um 1900Wolle geknüpft auf Wolle, ca. 187 x 155 cm ...[more]
Skulptur Ägyptisches Ehepaar von Ars MundiAus Polymeres gefertigt, auf Muschelkalksockel, Ara-
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenWaldsassen, Wangen, Walldürn...Unterschiedliche Materialien.
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenWaldsassen, Wangen, Walldürn...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Konvolut von 5 Grafiken1 Stahlstich "General View Baden", J. Noel / J. Outhwite, im Passepartout
Versteinerter Haifischzahn und 2 OrthoceraSchwarzer Haifischzahn Länge ca. 6 cm. 2 Tintenfische (
Versteinerter Haifischzahn und 2 OrthoceraSchwarzer Haifischzahn Länge ca. 6 cm. 2 Tintenfische (Orthocera) Länge ca. 6 cm. ...[more]
LFS Standuhr, Anfang 20. Jahrhundert. Lorenz Furtwängler & SöhneEichenkorpus, verglaste Front,
22 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Medaillen, Memorabilia, Thema WienUnterschiedliche Materialien. ...[more]
3 Kalebassen2 mal mit Lederbehang, teilweise handbemalt.Höhen ca. 18 cm bis 28 cm. ...[more]
Teppich KazakRot-, blau-, schwarz-, weißgrundig. Guter Allgemeinzustand. Maße ca.150 x 110 cm
Teppich KazakRot-, blau-, schwarz-, weißgrundig. Guter Allgemeinzustand. Maße ca.150 x 110 cm ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaWilhelmshaven, Winkel, Wildbad...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Leonardo Glasvasen8 Stück. Farbloses Glas, unterschiedliche Formen, ca. H-16,5 bis 30 cm ...[more]
Silberner Untersetzer auf 4 Kugelfüßen, 835er SilberRunde Form, punziert 835, Sichel und Krone,
15 Anstecker, Abzeichen, Medaillen etc. Thema: NürnbergUnterschiedliche Materialien und Größen.
15 Anstecker, Abzeichen, Medaillen etc. Thema: NürnbergUnterschiedliche Materialien und Größen. ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Medaillen, MemorabiliaNotgeld, Weissenfels, Weiterstadt,
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Medaillen, MemorabiliaNotgeld, Weissenfels, Weiterstadt, Wels...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
F. Berlingieri ? - ?, Herrenporträt im ProfilÖl / Leinwand auf Pappe, unten rechts signiert,
F. Berlingieri ? - ?, Herrenporträt im ProfilÖl / Leinwand auf Pappe, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 37 x 27 cm. ...[more]
5 japanische AquarelleLandschaftsmotive mit Pargoden, alle signiert und gestempelt. Hinter Glas in
800 Los(e)/Seite