- Aquarelle / Zeichnungen (12)
- Asiatika (19)
- Bücher / Autografen (19)
- Druckgrafiken (44)
- Gemälde (48)
- Glas / Kristall (12)
- Historika / Studentika (28)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen (2)
- Porzellan (66)
- Sakrales / Volkskunst (7)
- Schmuck (109)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (35)
- Teppiche / Tapisserien (18)
- Uhren (17)
- Varia (87)
- Wein (2)
- Collectables (162)
- Jewellery (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Prints (44)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Asian Art (19)
- Books & Periodicals (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Glassware (12)
- Watercolours (12)
- Ceramics (8)
- Wines & Spirits (2)
600 Los(e)/Seite
I. Engelmann (Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts)Öl auf Leinwand. "Berglandschaft mit Bäuerinnen
Damen-Halskette aus Perlen und verschiedenen EdelsteinenAus Perlen (D-0,7 cm) und verschiedenen
3 Porzellan-Figuren unterschiedliche Hersteller1x Junge mit Vogelkäfig und Vogel, gemarkt Ilmenau,
3 Silberbroschen und Bernsteinanhänger3 Broschen und 1 Anhänger aus Bernstein, ca. Länge 3 bis 5,5
3 Silberbroschen und Bernsteinanhänger3 Broschen und 1 Anhänger aus Bernstein, ca. Länge 3 bis 5,5 cm, gesamt 9,5 g. ...[more]
Reich dekorierter Ingwer-Topf und VasePorzellan, Wandung mit goldgehöhter, polychromer Bemalung.
Halskette mit Citrin-Anhänger und Diamanten 18 Karat GelbgoldKette und Anhänger punziert 750,
Englische Standuhr, um 1830Messing-Zifferblatt, bezeichnet "Alex (r) Mitchel, Gorbals, Glasgow". 1
Designer Glastisch. Cattelan ItalienMarmorsockel, drehbare, ovale Glasplatte mit kleinem Chip, ca.
Designer Glastisch. Cattelan ItalienMarmorsockel, drehbare, ovale Glasplatte mit kleinem Chip, ca. Höhe 35 cm, Länge 120 cm. ...[more]
Sommerliche Flusslandschaft mit BootÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts unleserlich signiert, gerahmt, ca. 70 x 90 cm ...[more]
Damenring mit Perle und Diamanten aus 14 Karat GelbgoldZentral gefasste Perle D-0,9 cm, seitlich mit
Hans Joachim Speßhardt (Berlin 1935 - lebt u. arbeitet in Berlin)„Erotische Abbildung einer
Vier Salver, EnglandVersilbert, einmal gemarkt Mappin & Webb, um 1900. Auf 3 bzw. 4 kleinen Füßen,
Bücher Konvolut, 6 Stück1x Gebets- und Gesangbuch Pfalz-Zweibrücken 1746, mit Holzschnitten. 1 Blatt
Paar Wandteller Höchst, original MustertellerWeißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldrand,
Museales Fossil eines FroschAbsolut rares Fossil in Museumsqualität. Plattengröße ca. 37 x 27,5
Museales Fossil eines FroschAbsolut rares Fossil in Museumsqualität. Plattengröße ca. 37 x 27,5 cm, Fossilliengröße ca. 17 x 12 cm ...[more]
Dienstauszeichnung der Polizei Stufe 2 für 18 Jahre 1938Guter Zustand ...[more]
Halskette aus Rosenquarz und AmethystAus polierten Steinen aufgefädelt, facettiertes Mittelstück,
3 Abzeichen 1. und 2. WK1x EK 2 am Band. 1 Verwundetenabzeichen. 1 Abzeichen Waldshut Fastnacht
3 Abzeichen 1. und 2. WK1x EK 2 am Band. 1 Verwundetenabzeichen. 1 Abzeichen Waldshut Fastnacht 1936. ...[more]
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft 11 - 87Öl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft 11 - 87Öl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Kleiner SeidenteppichSehr feine Knüpfung. Ranken- und Vogelmotiv (muss gereinigt werden). Maße ca.
Kleiner SeidenteppichSehr feine Knüpfung. Ranken- und Vogelmotiv (muss gereinigt werden). Maße ca. 75 x 51 cm ...[more]
2 Faksimile, Biblia 1630Coron Exklusiv 2003 - 2005, neuwertiger Zustand ...[more]
Halskette mit Anhänger, Diamanten und rosafarbener Perle aus 18 Karat Weißgold, SchoeffelPunziert
Alois Hans Schram (1864 - 1919)Öl auf Leinwand/Hartfaser, doubliert "Frauen Portrait" nach Wenzel
Sterlingsilber-Ring mit OnyxPunziert 925, großer runder Onyx (D-2,8 cm), RG. 56, 39 g ...[more]
OrientteppichFlorales Motiv. Feine Knüpfung (muss gereinigt werden). Maße ca. 214 x 136 cm. ...[more]
Herderite Albit-Quarz, Skardu, Pakistan/GilgitSelten, ca. 9 x 14 x 11 cm, ca. 1,05 Kg ...[more]
Sandrose - MarokkoCirca 8,5 x 15 x 7,5 cm, ca. 435 g ...[more]
Rosenthal Vase und TellerDesign Pergament Porzellan-Vase, Studio Line, Entwurf Johan van Loon,
Maria und Josef mit dem Jesuskind, 1 Hälfte 20. Jh.Aus braunem Ton plastisch modelliert, farbig
Maria und Josef mit dem Jesuskind, 1 Hälfte 20. Jh.Aus braunem Ton plastisch modelliert, farbig glasiert, ca. Höhe 7, 10 und 15 cm. ...[more]
Pierre-Paul Hueber (1929-2006)Farbgrafik, "En Souvenir des Baux de Provence", unten rechts mit
Porzellan-Skulptur Müller und Co., Volkstedt, "Allegorie des HerbstesThüringen, blaue Marke 1907-
Schwarzwälder Tracht 1. Hälfte 20. Jh.1 Kleid mit Knöpfen aus Perlmutt, 1 Schürze, 3 Umhängetücher
Domenico Fetti (Bologna 1589 - 1624 Venedig)„La Vie champestre - Landleben„ - Spinnende Bäuerin
PEBE. Paul Bader (1928)Farbserigraphie, ohne Titel, rechts unten signiert und datiert (19)94/98,
Brucit-Stufe PakistanCirca 7 x 3,5 cm, 18 g ...[more]
Haupt - Stellwerk aus Holz, Spur 0Aus 4 Teilen zusammengesetzt, 1 Mittelteil fehlt, farbig bemalt,
Haupt - Stellwerk aus Holz, Spur 0Aus 4 Teilen zusammengesetzt, 1 Mittelteil fehlt, farbig bemalt, ca. 50 s 65 x 30 cm ...[more]
Herbarium, selbstgestaltete Mappe mit getrockneten Pflanzen, hier die Nr. 1, 1. Hälfte 20. Jh.
Herbarium, selbstgestaltete Mappe mit getrockneten Pflanzen, hier die Nr. 1, 1. Hälfte 20. Jh.Jedes Blatt mit Benennung und Fundort ...[more]
Paar Ohrringe aus 18 Karat Gelbgold mit DiamantenPunziert 750, je Diamant ca. 0,25 Karat, Länge 1,45
Paar Ohrringe aus 18 Karat Gelbgold mit DiamantenPunziert 750, je Diamant ca. 0,25 Karat, Länge 1,45 cm, 2,96 g ...[more]
W. Wagenmann ?-?, "Sommerliche Landschaft"Aquarell/Öl auf Pappe, unten links signiert und datiert
Damenhalskette aus KarneolAus facettierten und polierten Karneolen aufgefädelt, vergoldete Silberschließe, ca. Länge 50 cm ...[more]
Halskette mit Rosenquarz und Süßwasserperlen33 Rosenquarze und 32 Süßwasserperlen, Silberschließe,
Halskette mit Rosenquarz und Süßwasserperlen33 Rosenquarze und 32 Süßwasserperlen, Silberschließe, Länge ca. 70 cm. ...[more]
Märklin Themenkasten "La Manche" 10861Vollständig und mit Anleitung ...[more]
Rauchquarz - BolivienCirca 10 x 21 x 13 cm, ca. 2 Kg ...[more]
Franz Krippendorf (1907 Innsbruck- 1982 München)Öl auf Leinwand, "Heuernte bei Sachering", links
Franz Krippendorf (1907 Innsbruck- 1982 München)Öl auf Leinwand, "Heuernte bei Sachering", links unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Gerahmt ...[more]
Dänische Designer-Sideboard, Hersteller BraminDesign Henry Walter Klein, Eicheholz, mittig 4
Anhänger mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 30 kleinen Diamanten,
Hans Thoma 1839-1924. Der Drachentöter (1913)Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca.
Hans Thoma 1839-1924. Der Drachentöter (1913)Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 24,8 x 19,8 cm ...[more]
Dunkler Rauchquarz Morion - SchweizCirca 6,5 x 5 x 6 cm, 96 g ...[more]
Quarz-Gwindel OberaarCirca 2 x 5 x 3,5 cm, ca. 35 g ...[more]
3 Ärmelbänder 2. WK.1x SS.Fallschirmjäger, 1x Feldgendarmerie und 1x Wachbataillon ...[more]
Hanspeter Münch (1940)Farbserigraphie, "Ikarus II", rechts unten signiert und datiert (19)92,
600 Los(e)/Seite