- Aquarelle / Zeichnungen (12)
- Asiatika (19)
- Bücher / Autografen (19)
- Druckgrafiken (44)
- Gemälde (48)
- Glas / Kristall (12)
- Historika / Studentika (28)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen (2)
- Porzellan (66)
- Sakrales / Volkskunst (7)
- Schmuck (109)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (35)
- Teppiche / Tapisserien (18)
- Uhren (17)
- Varia (87)
- Wein (2)
- Collectables (162)
- Jewellery (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Prints (44)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Asian Art (19)
- Books & Periodicals (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Glassware (12)
- Watercolours (12)
- Ceramics (8)
- Wines & Spirits (2)
600 Los(e)/Seite
3 Märklinbaukästen1x 1056 Lastkraftwagen, 1x 1055 Baufahrzeuge, 1x Märklin Trac 1077 und diverse
Brosche aus 14 Karat Gelbgold mit PerlenGeschwungene Brosche mit 3 Perlen (D-0,35 und 0,5 cm), Länge
Brosche aus 14 Karat Gelbgold mit PerlenGeschwungene Brosche mit 3 Perlen (D-0,35 und 0,5 cm), Länge 4 cm, 2,1 g ...[more]
Blosta Werkzeug Katalog von 1920Carl Brombach, Ronsdorf Remscheid, Werkzeuge aller Art. Haupt-
Rahnavard Madjid (1943)Öl auf Leinwand, "Junge Dame im weißen Kleid mit einem Blumenstrauß am
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit Diamanten von insg. ca. 0,24 KaratFacettierte Diamanten, innen
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit Diamanten von insg. ca. 0,24 KaratFacettierte Diamanten, innen punziert 750, RG. 54, ca. 28,5 g ...[more]
Ernst Busch 1920Junge Dame balancierend, in der Platte signiert, ca. 49,5 x 34,5 cm ...[more]
Sodalith - BrasilienCirca 4 x 12 x 8 cm. ca. 520 g ...[more]
Konvolut Wein und Spirituosen1x Cointreau, 1x Sekt 1993er Ussmanshäuser Hinterkirch, 2x 2011
Zwei Leder-Brillenetuis mit Perlenstickereien, 19. JahrhundertBrillenetuis mit Mosaik aus farbigen
Opernglas mit PerlmuttMessinggestell mit Perlmuttbesatz, ohne Beschädigung, stark gebrauchtes
Opernglas mit PerlmuttMessinggestell mit Perlmuttbesatz, ohne Beschädigung, stark gebrauchtes Lederetui, Breite 9,5 cm. ...[more]
DDR Sonderprägungen 5 und 10 DM in Münzhüllen1x 5 Mark 1984 R, Altes Rathaus Leipzig.1x 10 Mark 1985
DDR Sonderprägungen 5 und 10 DM in Münzhüllen1x 5 Mark 1984 R, Altes Rathaus Leipzig.1x 10 Mark 1985 A, Semperoper Dresden ...[more]
Wanduhr Junghans electronic ATO-MAT SMessinggehäuse mit Lederaufhängung in Form eines Gürtels,
Rote Korallenkette 1. Hälfte 20. Jh.2-reihige Kette mit vergoldeter Sicherheitsschließe, ca. Länge
Chinesischer Beistelltisch aus der 2. Hälfte des 20. Jh. Koromandel-Lacktechnik6-eckiger Tisch mit
PerlenketteAus 45 Perlen (D-0,8 bis 1 cm) aufgefädelt, ca. Länge 45 cm ...[more]
Ohrstecker mit schwarzen Tahiti-PerlenFassung aus 750er Weißgold, Durchmesser der Perlen 1,1 cm,
Ohrstecker mit schwarzen Tahiti-PerlenFassung aus 750er Weißgold, Durchmesser der Perlen 1,1 cm, zusammen ca. 48 g ...[more]
Quarz mit Epidot - Val CavreinCirca 6 x 11,5 x 7,5 cm, ca. 450 g ...[more]
Tête-à-Tête-Service, LudwigsburgWeißporzellan, auf der Wandung Schuppendekor, Goldstaffage. Unter
Damenring aus 8 Karat Gelbgold mit GemmeReliefierter Ring, Gemme mit geschnittenem Frauenportrait
Damenring aus 8 Karat Gelbgold mit GemmeReliefierter Ring, Gemme mit geschnittenem Frauenportrait nach links, punziert 375, RG 54, 5,7 g ...[more]
Auguste Croissant (1870 Edenkoben-1941 Landau)Aquarell auf Papier, "Ansicht auf die Madenburg und
Halskette aus BergkristallkugelnAus 29 Kugeln (D-1,4 cm) aufgefädelt, ca. Länge 44 cm. ...[more]
Leonid Iwanowitsch Rudnev (1938). Russischer KünstlerAcryl auf Leinwand, "Impressionistische
Scheibe Alsbach - Figur, Marshall Francois-Christophe Kellermann 1735 - 1820Stehender Marshall auf
4 Märklin Ergänzungskästen1x Märklin Ergänzungskasten E2 1062 und 3x E30 1016. ...[more]
Konvolut Militaria 2. WK.1 Erkennungsmarke II Gebirgsjäger Bataillon 98. 1 Gasschutzbrille Rex in
Fadenquarz auf Matrix - PakistanSelten, ca. 8,5 x 24,5 x 9 cm, ca. 1,5 Kg ...[more]
Junghans Regulator um 1920Eichenkorpus dunkel gebeizt, verglaste Front, versilbertes Messing-
Ovale Anbietschale Hoechst, signiert Kurt SchröderOvale Form, Weißporzellan, gewellter Goldrand,
4 Damen-Taschenuhren um 19003 davon aus Silber, bei 1 Uhr fehlen die Zeiger und das Glas, die
Konvolut Blechdosen, Sodaflasche und SchachtelnGroße ovale Blechdose der Marke Hohberger Bonbons,
Helles Rauchquarz-GwindelCavradi, GR, Repariert, ca. 6 x 9 cm, ca. 186 g ...[more]
Gründerzeit BeistelltischNussbaum, mit Zwischenablage, gedrechseltes Gestell, Tischplatte aus
Jan Fokken (1881 - 1962)Öl auf Hartfaser, "Bauernhof im Worpsweder", unten rechts signiert, ca. 60 x
Jan Fokken (1881 - 1962)Öl auf Hartfaser, "Bauernhof im Worpsweder", unten rechts signiert, ca. 60 x 85 cm. Gerahmt ...[more]
Dolomit-Quarz-PyritChalkopyrit, Trepca, ca. 8 x 20 x 11 cm, 1,85 Kg ...[more]
Isfahan, KaschmirBeige/Pastelltöne, sehr gut erhalten, Maße: 725 x 440 cm. Mit Echtheitszertifikat
Isfahan, KaschmirBeige/Pastelltöne, sehr gut erhalten, Maße: 725 x 440 cm. Mit Echtheitszertifikat ...[more]
Fotoapparat Voigtländer Vito IIaGehäuse Nr. 3615011, Objektiv Color-Skopar 1:3,5/50, Belichtungssmesser Revue S130 ...[more]
Allgemeines Sturmabzeichen ohne EinsatzzahlGuter Zustand ...[more]
Brosche mit Perle aus 14 Karat GelbgoldGeschwungene Brosche mit gefasster Perle (D-0,6 cm), punziert
Brosche mit Perle aus 14 Karat GelbgoldGeschwungene Brosche mit gefasster Perle (D-0,6 cm), punziert 585 Handarbeit, Länge 5,5 cm, 16 g ...[more]
Hutschenreuther Porzellangruppe, "Rauchschwalben im Flug"Entwurf Hans Achtziger. Hutschenreuther,
Herrenarmbanduhr der Marke Comint AutomaticSilberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und
Bronzeskulptur 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne Signatur, Halbfigur
10 Teiliges Konvolut PorzellanHerend Deckeldose, Deckelknauf in Form einer Rosenblüte (kleiner
Damenring 18 Karat Gelbgold mit RauchquarzGroßer, facettierter Rauchquarz von ca. 2,5 Karat, Ring-
Damenring 18 Karat Gelbgold mit RauchquarzGroßer, facettierter Rauchquarz von ca. 2,5 Karat, Ring-Größe 54, 8,6 g ...[more]
Brucit-Stufe PakistanCirca 6 x 3,5 cm, 10 g ...[more]
Sammlung Zinnfiguren, weit über 60 StückTeils farbig gefasst, vereinzelt beschädigt ...[more]
Abstrakte Dorfansicht, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 48 x 69
Abstrakte Dorfansicht, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 48 x 69 cm ...[more]
Belege, Vorphilatelie, Heimatschein etc.Mehrere Dutzend Beilagen für "Mode und Haus" (einige
Konvolut Historika2 Seitengewehre, 5 Papptafeln mit aufgeklebten Originalaufnahmen und Postkarten, 1
Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette mit Karabinerhaken, an der Öse punziert 585, ca. Länge
Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette mit Karabinerhaken, an der Öse punziert 585, ca. Länge 40 cm, 22 g. ...[more]
Holzpferd, im Stil der Tang-Zeit, China 20. Jh.Meisterlich aus dem Vollholz geschnitzt, prächtige
Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette, an der Öse punziert 585, ca. Länge 38 cm, 5,9 g.
Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette, an der Öse punziert 585, ca. Länge 38 cm, 5,9 g. ...[more]
Hochwertiges Tranchierbesteck, Henkels Zwillingswerk Solingen3-teilig, Messer mit gravierter Klinge,
Keramikteller Konvolut, 19./20. Jahrhundert7 Stück. Keramik roter und heller Scherben, aus der
600 Los(e)/Seite