162 Los(e)/Seite
Rauchquarz - BolivienCirca 10 x 21 x 13 cm, ca. 2 Kg ...[more]
Dunkler Rauchquarz Morion - SchweizCirca 6,5 x 5 x 6 cm, 96 g ...[more]
Quarz-Gwindel OberaarCirca 2 x 5 x 3,5 cm, ca. 35 g ...[more]
Besteck für 12 Personen, Solingen Nickel Bronzeca. 142-teilig, im hölzernen Besteckkoffer ...[more]
KPM Esservice, Resteservice, Modell RocailleReliefiertes Weißporzellan, Goldrand, blaue Zeptermarke,
Quarz - Gotthard Strassentunnel60er Jahre, ca. 6,5 x 14 x 7,5 cm, ca. 758 g ...[more]
Anbietschale Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt Schröder (1927 - 2008)Weißporzellan,
Rauchquarz Cavradi GR - SchweizCirca. 10 x 10 cm, ca. 350 g ...[more]
Zither 1. Hälfte 20. Jh.Holz dunkel gebeizt, Bandintarsien, Stellschrauben und Säule aus Bein,
Paar indonesische MarionettenGlieder und Kopf aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, sehr fein
Scheibe Alsbach - Figur, Louis Lepic 1765 - 1827Stehender Figur auf Porzellansockel, blaue Marke,
Fadenquarz auf Matrix - Wergenstein, GraubündenSchweiz, ca. 6 x 12 x 9 cm, ca. 377 g ...[more]
Sodalith - BrasilienCirca 4 x 12 x 8 cm. ca. 520 g ...[more]
Zwei Leder-Brillenetuis mit Perlenstickereien, 19. JahrhundertBrillenetuis mit Mosaik aus farbigen
Opernglas mit PerlmuttMessinggestell mit Perlmuttbesatz, ohne Beschädigung, stark gebrauchtes
Opernglas mit PerlmuttMessinggestell mit Perlmuttbesatz, ohne Beschädigung, stark gebrauchtes Lederetui, Breite 9,5 cm. ...[more]
DDR Sonderprägungen 5 und 10 DM in Münzhüllen1x 5 Mark 1984 R, Altes Rathaus Leipzig.1x 10 Mark 1985
DDR Sonderprägungen 5 und 10 DM in Münzhüllen1x 5 Mark 1984 R, Altes Rathaus Leipzig.1x 10 Mark 1985 A, Semperoper Dresden ...[more]
Quarz mit Epidot - Val CavreinCirca 6 x 11,5 x 7,5 cm, ca. 450 g ...[more]
Tête-à-Tête-Service, LudwigsburgWeißporzellan, auf der Wandung Schuppendekor, Goldstaffage. Unter
Scheibe Alsbach - Figur, Marshall Francois-Christophe Kellermann 1735 - 1820Stehender Marshall auf
Fadenquarz auf Matrix - PakistanSelten, ca. 8,5 x 24,5 x 9 cm, ca. 1,5 Kg ...[more]
Ovale Anbietschale Hoechst, signiert Kurt SchröderOvale Form, Weißporzellan, gewellter Goldrand,
Konvolut Blechdosen, Sodaflasche und SchachtelnGroße ovale Blechdose der Marke Hohberger Bonbons,
Helles Rauchquarz-GwindelCavradi, GR, Repariert, ca. 6 x 9 cm, ca. 186 g ...[more]
Dolomit-Quarz-PyritChalkopyrit, Trepca, ca. 8 x 20 x 11 cm, 1,85 Kg ...[more]
Fotoapparat Voigtländer Vito IIaGehäuse Nr. 3615011, Objektiv Color-Skopar 1:3,5/50, Belichtungssmesser Revue S130 ...[more]
Hutschenreuther Porzellangruppe, "Rauchschwalben im Flug"Entwurf Hans Achtziger. Hutschenreuther,
10 Teiliges Konvolut PorzellanHerend Deckeldose, Deckelknauf in Form einer Rosenblüte (kleiner
Brucit-Stufe PakistanCirca 6 x 3,5 cm, 10 g ...[more]
Amethyst - Veracruz, TaxcoMexiko, ca. 5 x 5 cm, gesamt 98 g ...[more]
Runde Anbietschale Höchst, signiert Kurt Schröder, UnikatRunde Schale, reliefiertes Weißporzellan,
Paar Grundig-Kugelboxen, HiFi Box 310 mit 25/35 WattLautsprecherboxen zum Hängen, Funktion nicht
Paar Grundig-Kugelboxen, HiFi Box 310 mit 25/35 WattLautsprecherboxen zum Hängen, Funktion nicht geprüft, ca. D-20 cm ...[more]
Kleine Anbietschale Hoechst, signiert Kurt SchröderOvale Form, Weißporzellan mit polychromer
5-teiliges Porzellankonvolut1 Villeroy & Boch Suppenschüssel mit Deckel, ca. Höhe 24 cm, Durchmesser
Amethyst - Veracruz, TaxcoMexiko, ca. 5 x 5 cm, gesamt 36 g ...[more]
3 antike Rahmen1 ovaler Rahmen mit kunstvoll gestaltetem Echthaar und Monogramm J.F. ca. Höhe 18
Gwindel-Chlorit cavradi aus GraubündenLänge ca. 17.5 cm, 1018 g ...[more]
20 diverse Porzellan-TierfigurenPorzellan Figuren, Hunde, Elefanten, Pandas, Pinguine, Enten,
BRD 5 DM Johann Gottlieb Fichte, Jäger 393 in vz-st. ...[more]
Pyrit-Sonne auf Oelschiefer, Illinois USACirca 16 x 14 cm, ca. 550 g ...[more]
Fadenquarz - PakistanCirca 8,5 x 13 x 10 cm, ca. 395 g ...[more]
Scheibe Alsbach - Figur, General Michel Ney 1769 - 1815Stehender Soldat auf Porzellansockel, blaue
4 Porzellankrüge der Manufaktur Höchst3 Krüge polychrom bemalt von Kurt Schröder, 2 Krüge sind
4 Porzellankrüge der Manufaktur Höchst3 Krüge polychrom bemalt von Kurt Schröder, 2 Krüge sind signiert, ca. Höhe 12,5 und 15,5 cm. ...[more]
Grüne Kalzit-Stufe, MexikoCirca 22 x 14 x 10 cm, ca. 3,55 Kg ...[more]
Konvolut Fotoapparate und Zubehör1 Pentax ME Super mit Okina 28-70 mm Objektiv, 1:3.5-4.5. 1 Fotobox
Drei Porzellan Vögel, ENS und GoebelNaturalistisch gearbeitete Vogelfiguren auf Ast, alle mit
Vergoldetes Besteck im Barockstil - BSF14-teilig, bestehend aus 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 1
Globus aus den 50er/60er Jahren, InnenbeleuchtungAluminiumkugel, Breitengrad und Fuß aus Messing,
Globus aus den 50er/60er Jahren, InnenbeleuchtungAluminiumkugel, Breitengrad und Fuß aus Messing, ca. Höhe 44 cm, Durchmesser 33 cm ...[more]
Porzellan Konvolut, 13 TeilePorzellan, unterschiedliche Dekore. Vier limitierte Wandteller von
Zwei Porzellanfiguren, "Vogelhändler" und "Lausbub"Kaiser - Figur, blaue Marke, Entwurf Gerhard
Igelquarz-Kristallstufe, HimalayaCirca 5 x 15,5 x 10 cm, ca. 350 g ...[more]
Tischlampe, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, Lampen-Schaft mit reliefierten Festons und
Runde Anbietschale Hoechst, signiert Kurt SchröderWeißporzellan mit polychromer Blumenbemalung,
Drei Porzellan Vasen, Meissen, Rosenthal, YamadaZier-Flasche, Meissen, blaue Schwertermarke, in
162 Los(e)/Seite