Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
162 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Drei Meissen Teller, 19. Jahrhundert, I. WahlPorzellan, Dekor "Feld- und Streublumen", farbigen
Drei Meissen Teller, 19. Jahrhundert, I. WahlPorzellan, Dekor "Feld- und Streublumen", farbigen Blumen in feinster Malerei, ca. D-24 cm. Rückseiti...
Schmetterling und Schmetterlingsgruppe. Rosenthal und HutschenreutherPorzellan, polychrom bemalt,
Schmetterling und Schmetterlingsgruppe. Rosenthal und HutschenreutherPorzellan, polychrom bemalt, ca. ca. 5 und 15,5 cm ...[more]
Musikant aus der türkischen Kapelle - HöchstPorzellan, "Waldhornbläser", polychrom gefasste Figur
Musikant aus der türkischen Kapelle - HöchstPorzellan, "Waldhornbläser", polychrom gefasste Figur auf rocaillierter Plinthe, goldstaffiert, signie...
Antikes MesserGravierte Stahlklinge, Griff aus geschnitztem Holz und Bein, Holzscheide, ummantelt
Antikes MesserGravierte Stahlklinge, Griff aus geschnitztem Holz und Bein, Holzscheide, ummantelt von verziertem Messingblech, ca. Länge 34 cm .....
Quarzstufe-Siderit-Rutil-SagenitLukmanierschlucht, ca. 25 x 16 x 5 cm, ca. 2,45 Kg ...[more]
AURUM Lautsprecher Quadral, Serie: PhonologueFarbe: Ahorn-Champagner. AURUM 10 Phase, Kompaktlautsprecher, mit Stelltische.AURUM 90. Standlautspre...
Rauchquarze, Furka VS3 Stück, ca. H-6,5/7/8/ cm, ca. 250 g ...[more]
Rauchquarz mit Rutil Einschlüssen und AdularCavradi, ca. 8 x 6 cm, ca. 93 g ...[more]
Meissen Durchbruchschale, I. WahlPorzellan, weiß glasiert, runde Schale, durchbrochen gearbeiteter
Meissen Durchbruchschale, I. WahlPorzellan, weiß glasiert, runde Schale, durchbrochen gearbeiteter Rand mit 4 reliefierten Rocaillekartuschen, pol...
Brucit-Stufe PakistanCirca 5,5 x 4 cm, 26 g ...[more]
Konvolut Dekorationsgegenstände2 Tierfiguren aus Metall, mit roten Steinen in Filigranfassungen, ca.
Konvolut Dekorationsgegenstände2 Tierfiguren aus Metall, mit roten Steinen in Filigranfassungen, ca. H-5,5 und 7 cm. 1 Tierplastik aus Messing, Au...
Igelquarz-Kristallstufe, HimalayaCirca 9 x 18,5 x 11 cm, ca. 1 Kg ...[more]
Scheibe Alsbach - Figur, General Jean Lannes 1769 - 1809Stehender Soldat auf Porzellansockel,
Scheibe Alsbach - Figur, General Jean Lannes 1769 - 1809Stehender Soldat auf Porzellansockel, blaue Marke, farbige Überglasurmalerei, ca. Höhe 24,...
Porzellanmanufaktur Plaue, vier TeilePorzellan, jeweils mit plastischen Blütenapplikationen.
Porzellanmanufaktur Plaue, vier TeilePorzellan, jeweils mit plastischen Blütenapplikationen. Polychromer Blütendekor. Goldrand und Staffierung. Ru...
Zwei Biedermeier-Teller, KPM BerlinPorzellan, leicht vertiefter Teller mit Goldränder. Im Spiegel
Zwei Biedermeier-Teller, KPM BerlinPorzellan, leicht vertiefter Teller mit Goldränder. Im Spiegel goldumrandete, polychrom gemalte Landleben. Unte...
Konvolut von 3 Teilen sakraler KunstErzgebirge Wand-Kerzenhalter, Naturholz mit bemalten Figuren,
Konvolut von 3 Teilen sakraler KunstErzgebirge Wand-Kerzenhalter, Naturholz mit bemalten Figuren, Schriftzug, "Stille Nacht", ca. 22 x 25 cm.Zwei ...
Fadenquarz - PakistanCirca 5 x 12 x 8,5 cm, ca. 228 g ...[more]
Amazonit- Stufe, PakistanCirca 19 x 12 cm, ca. 3,75 Kg. ...[more]
Vier Jahresteller Royal CopenhagenPorzellan, 2x Bing & Grøndahl, Royal Copenhagen. 2x grüner
Vier Jahresteller Royal CopenhagenPorzellan, 2x Bing & Grøndahl, Royal Copenhagen. 2x grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke. "Mors Dag" (Mut...
Brucit-Stufe PakistanCirca 4 x 3,5 cm, 18 g ...[more]
Zwei Hutschenreuther VasenWeißporzellan mit Golddekor ca. H-21 cm und Schmetterlingsdekor, ca. H-
Zwei Hutschenreuther VasenWeißporzellan mit Golddekor ca. H-21 cm und Schmetterlingsdekor, ca. H-12 cm ...[more]
"Schleierschwanz", RosenthalPorzellan, Entwurf Fritz Heidenreich um 1939, polychrome naturalistische
"Schleierschwanz", RosenthalPorzellan, Entwurf Fritz Heidenreich um 1939, polychrome naturalistische Aufglasurbemalung, signiert bodenseitig unter...
Fotoalbum um 1900Floral geprägter Ledereinband, allseitig mit verschieden Ornamentik, Seiten mit
Fotoalbum um 1900Floral geprägter Ledereinband, allseitig mit verschieden Ornamentik, Seiten mit verschiedenen Einschüben Floral verziert, Bügelsc...
3 Historismus EisentellerEisenguss, 2 Teller durchbrochen gearbeitet, der mittlere Teller hat die
3 Historismus EisentellerEisenguss, 2 Teller durchbrochen gearbeitet, der mittlere Teller hat die Bezeichnung Buderus auf der Rückseite, ca. Durch...
Rauchquarz Cavradi GR - SchweizCirca 3 x 6 cm, ca. 68 g ...[more]
Vier Damen-PorzellanfigurenTänzerin. Porzellanmanufaktur Fasold & Stauch in Bock-Wallendorf, Marke
Vier Damen-PorzellanfigurenTänzerin. Porzellanmanufaktur Fasold & Stauch in Bock-Wallendorf, Marke ab 1913, vollplastische Darstellung einer Balle...
Igelquarz-Kristallstufe, HimalayaCirca 9 x 17 x 17 cm, ca. 1,2 Kg ...[more]
Große Porzellan Fußschale und Porzellan Sockel, Potschappel DresdenFußschale auf Rocaillefüßen,
Große Porzellan Fußschale und Porzellan Sockel, Potschappel DresdenFußschale auf Rocaillefüßen, Durchbruchdekor und Applikation aus plastisch ausg...
Konvolut KPM Porzellan um 19001 Andenkentasse mit Untertasse, reiches Golddekor und Spruch "Zur
Konvolut KPM Porzellan um 19001 Andenkentasse mit Untertasse, reiches Golddekor und Spruch "Zur Erinnerung". 1 Teller mit durchbrochen gearbeitete...
Deckeldose, FrankreichPorzellan. Mehrpassig mit vergoldeter Messingmontage. Teils grüner Fond,
Deckeldose, FrankreichPorzellan. Mehrpassig mit vergoldeter Messingmontage. Teils grüner Fond, Gold und buntes Blumendekor, innen verziert mit fei...
Großes Porzellan-KonvolutKaffeeservice, königlich preußisch Tettau, "Millefiori, neuzeitlich,
Großes Porzellan-KonvolutKaffeeservice, königlich preußisch Tettau, "Millefiori, neuzeitlich, bestehend aus: Kanne, Sahnegießer, Zuckerdeckeldose,...
3 Porzelanfiguren, Goebel und Ilmenau, Weißporzellan mit polychromer BemalungJüngling mit 2 Gänsen
3 Porzelanfiguren, Goebel und Ilmenau, Weißporzellan mit polychromer BemalungJüngling mit 2 Gänsen unter dem Arm auf rundem Sockel, gemarkt Ilmena...
Goebel-Figur, "Tanzendes Paar", 20. JahrhundertBisquitporzellan, Entwurf von Krobek, Modell-Nr.
Goebel-Figur, "Tanzendes Paar", 20. JahrhundertBisquitporzellan, Entwurf von Krobek, Modell-Nr. 1305036, am Sockel signiert, ca. H-36 x 36 cm ......
Amazonit- Stufe, PakistanCirca 9 x 12 x 7 cm, ca. 1,15 Kg. ...[more]
Geige / Violine mit Geigenkasten um 1900Ca. Korpus Länge 36 cm ...[more]
14 diverse TierfigurenPorzellan Figuren, polychrom bemalt, in verschiedenen Größen und Posen,
14 diverse TierfigurenPorzellan Figuren, polychrom bemalt, in verschiedenen Größen und Posen, gemarkt und ungemarkt. Hutschenreuther, Goebel, Gräf...
Musiker mit Blasinstrument - HöchstPorzellan, polychrom gefasste Figur auf rocaillierter Plinthe,
Musiker mit Blasinstrument - HöchstPorzellan, polychrom gefasste Figur auf rocaillierter Plinthe, goldstaffiert, signiert Kurt Schröder, blaue Rad...
Antikes MesserRote, geprägte Leder-Scheide, mit Draht umwickelter Griff, Griffspitze (geklebt) aus
Antikes MesserRote, geprägte Leder-Scheide, mit Draht umwickelter Griff, Griffspitze (geklebt) aus gehauenem und ornamentiertem Stein und Messing...
Grüner Kalzit-Stufe, MexikoCirca 11,5 x 25 x 8 cm, ca. 2,7 Kg ...[more]
Quarz -Wallis StollenCirca 6 x 11 cm, ca. 234 g ...[more]
Eisenskulptur "Heilige Barbara", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur, ca. Höhe 49 cm, Breite 19 cm,
Eisenskulptur "Heilige Barbara", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur, ca. Höhe 49 cm, Breite 19 cm, Gewicht ca. 9 Kg ...[more]
Amethyst - Veracruz, TaxcoMexiko, ca. 2,5 x 5 cm, 14 g ...[more]
-
162 Los(e)/Seite