Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522
607 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 607 Los(e)

Öl auf Platte, rechts unten unleserlich signiert, ca. 30 x 24, Rahmenmaße ca. 43 x 37 cm

Hinter Glas, unter Passepartout gerahmt. Maße ca. 18,5 x 22 cm (Rahmen) 40 x 45,5 cm.

Wandung und Deckel mit archaischen Gebrauchsspuren. Höhe ca. 22 cm (mit Henkel), Durchmesser ca. 17 cm.

Am Verschluss gestempelt 333, nicht gefüllt, ca. 17,8 g.

Facettierter Turmalin Höhe 1,1 cm, Breite 0,5 cm, 6 Zirkonia in Diamantschliff, Ringgröße 53, ca. 2,2 g. ...[more]

Holzkreuz, flächendeckend mit Perlmutt belegt. Teilweise beschnitzt. Christus und INRI-Schild aus Zinn. Maße ca. 21 x 12 cm. Leicht bestoßen.

Polychromes Drachendekor, Stege und Ränder vergoldet. Guter Zustand. Höhe ca. 26,5 cm.

2-reihige Kette, Kugeln von 0,4 bis 1 cm im Verlauf aufgefädelt, 835er Silberschließe, ca. Länge 50 cm.

Auf einem mit Elfenbein belegten Sockel. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Trockenrisse. Höhe ca. 20 cm, mit Sockel ca. 23 cm.

Bestehend aus 5 Bechern, 2 Serviettenringen und ein Eierbecher. Größtenteils gepunzt.

Ca. 20 Rosenkränze, unterschiedliche Materialien und Längen. Ca. ein Dutzend religiöser Andenken.Unterschiedliche Zustände.

Reliefplastisch beschnitzt mit Vögeln auf Blütenzweigen. Blattvergoldet. Maße ca. 42 x 17,5 x 5 cm.

Zentral gefasste Perle Durchmesser 0,8 cm, 2 Diamanten von jeweils ca. 0,08 Karat, Ringgröße 53, ca. 3,8 g. ...[more]

Vollplastische Schnitzarbeit. Partiell braun eingefärbt. Steincabochon-Besatz. Unterboden mit Signatur. Holzstand. Höhe ca. 15,5 cm / 18 cm.

Tief beschnitzt mit Landschaftsdekor auf Holzstand. Höhe ca. 17 / 19,5 cm.

Obstholz mit Perlmutteinlagen. Korpus Christi, INRI-Schild und Strahlenkranz aus Perlmutt. Partielle Fehlstellen. Höhe ca. 32,5 cm.

Wolle mit stiltypischen Muster. Rand mit Fransen. Maße ca. 143 x 148 cm. Guter Erhaltungszustand.

  • 607 Los(e)