- Aquarelle / Zeichnungen (3)
- Asiatika (52)
- Briefmarken (4)
- Druckgrafiken (5)
- Ethnologie (39)
- Gemälde (14)
- Glas / Kristall (29)
- Historika / Studentika (159)
- Jugendstil / Art Dekó (2)
- Keramik / Steingut (18)
- Möbel / Einrichtung (7)
- Münzen (9)
- Porzellan (17)
- Sakrales / Volkskunst (16)
- Schmuck (123)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (9)
- Spielzeug (9)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (17)
- Varia (48)
- Wein (2)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Jewellery (123)
- Collectables (72)
- Asian Art (52)
- Ethnographica & Tribal Art (39)
- Glassware (29)
- Ceramics (18)
- Clocks (17)
- Drawings & Pastels (17)
- Porcelain (17)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Coins (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Sculpture (9)
- Furniture (8)
- Prints (5)
- Stamps (4)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Wines & Spirits (2)
607 Los(e)/Seite
Weibliche Bronzeskulptur, auf der Signiert und datiert 1974, Höhe ca. 38 cm, Gewicht über 1,8 kg.
Konvolut Antikschmuck
Durchbrucharbeit, florale und figürliche Darstellungen, eine am oberen Rand beschädigt. Höhe ca. 26 und 27 cm
3 Blockflöten
Unterschiedlicher Hersteller wie Rössler und Moeck, in den original Schatullen
607 Los(e)/Seite