Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522
607 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 607 Los(e)

4-reihige Kette, Schließe und Zwischenstücke aus 14 Karat Gelbgold, Durchmesser der Perlen ca. 0,7 cm, Länge 38 cm, 90 g.

Bodenunterseite gemarkt: Hubert Krummeich-Remmy / Oberbetschdorf Alsace. Dekor im Stil von Peter Behrens. Produktionsnummer 397. Höhe ca. 15 cm.

750 gestempelt, 9 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 55, ca. 2,3 g.

Segnung der Heiligen Drei Könige im gotischen Stil. Maße ca. 37 x 26 x 5 cm. Rückseitig mit Wandhalterung. Guter Erhaltungszustand.

Dickwandiges opakes Glas mit violett-braunem Überfang. Dekor von stilisierten Blumen. Auf der Wandung Signiert. Höhe ca. 25,5 cm.

Bronze, mit dunkler Patina, Leopardenkopf mit einem kleinen Leoparden Figur als Bekrönung, ca. 24 x 43 x 23 cm

20 Diamanten von jeweils ca. 0,06 Karat, 1 oval facettierter Saphir Höhe 7,3 Breite 5,4 cm, Ringgröße 56, 7,8 g.

Akt aus farblosem, mattierten Glas. Sockel aus schwarzen Glas. Höhe ca. 29 cm. Untere Sockelecke bestoßen und ein Stück eingeklebt.

Edelholz, reich beschnitzt, innen mit Facheinteilung, 1 Schublade und Schlüssel, ca. 22 x 38 x 24 cm

Auf der Unterseite punziert, innen vergoldet, ca. 1,3 x 8,5 x 6 cm, Gewicht ca. 94 g.

Gestempelt 585, jeweils mit 1 Diamant von ca. 0,08 Karat, Höhe 2,8 cm, 12,1 g.

Kosten bei Teplitz, um 1900. Milchiges Glas perlmuttfarben mattlüstriert aufgelegten Glasfäden, rosafarbenen Kröselaufschmelzungen. Höhe ca. 23 cm.

2 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, 2x jeweils 0,11 Karat, 1x 0,25 Karat, 24x jeweils 0,01 Karat, Ringgröße 60, ca. 7,5 g.

20 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, 26 Diamanten von jeweils ca. 0,08 Karat, Länge 17 cm, ca. 28,8 g.

'Vorfrühling am Tegernsee '. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand betitelt, ca. 35,5 x 26 cm, Rahmen ca. 49 x 39 cm.

Vergoldete Bronze, Sockel aus grünem Marmor. Auf der Plinte signiert Philippe. Höhe ca. 50 cm.

Farblos und grün eingefärbtes Glas, lüstriert. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 19 cm.

Am Verschluss gestempelt 585, Länge 45 cm, ca. 15,7 g

Aus Kugeln verlaufend aufgefädelt, Durchmesser 0,6 bis 1 cm, Länge 46 cm.

2-reihige Kette, aus honigfarbenen Oliven (Länge 0,7 bis 1,6 cm) aufgefädelt, vereinzelt mit Abplatzungen, Länge 55 cm, 34 g.

800er Silber gestempelt, mit Holz ausgekleidet, Maße ca. 4 x 13 x 8,5 cm. Gewicht ca. 294 Gramm

Sandfarbener Scherben, Lauflasur in Grün und Rottönen, metallisch lüstriert. Runde Pressmarke auf der Bodenunterseite. Höhe ca. 13 cm.

Honigfarbenes Glas mit Luftblaseneinschmelzungen. Im Oberen Bereich verzogen. guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 31 cm.

Das Werk läuft an, am Verschluss punziert 585, ca. Länge 17 cm, 35,6 g.

Öl auf festen Malkarton. Signiert und datiert 69 und ortsbezeichnet Berlin. Maße ca. 70 x 50 cm.

Zentral gefasster Diamant im Tropfenschliff Höhe ca. 4 mm, 10 Diamanten von jeweils ca. 0,03 Karat, Höhe 2 cm, ca. 1,2 g. ...[more]

Polychrom bemalt mit Figuren und Kalligrafie. Höhe ca. 17 cm. Mündung mit Haarriss und Gold berieben. Im Boden mit Pressmarke.

Naturalistisch polychrom bemalt. Guter Erhaltungszustand. Bodenunterseite gemarkt. Höhe ca. 22 cm.

  • 607 Los(e)