175 Los(e)/Seite
9 Karat Gelbgoldring mit Diamant
Ring punziert 375. Diamantgröße ca. 0,04 ct. Gesamtgewicht ca. 3,4 Gramm, Ringgröße 60.
3 Perlenhalsketten und 1 Armband
Durchmesser der Perlen ca. 0,4 bis 0,56 cm, Länge 18 und 44 cm.
Punziert 333. Ein Glied lose, Verschluss verbogen, lässt sich aber schließen. Gewicht ca. 24,8 Gramm, Länge ca. 19,5 cm.
Unterschiedliche Längen.
8 Karat Goldkette mit Anhänger
Kette und Anhänger jeweils punziert. Gewicht ca. 4,3 Gramm.
1 ring mit Bernstein, Stabbrosche mit Perle und 2 Ohrstecker mit Kristall, 1 Stecker fehlt, ca. 6,4 g.
Malachit-Halskette
Aus Kugeln verlaufend aufgefädelt, Durchmesser 0,6 bis 1 cm, Länge 46 cm.
Gelbgoldring mit Türkis
Perlenkette
Aus Kugeln einzeln geknotet aufgefädelt, Durchmesser ca. 0,7 cm, Länge 45 cm.
Lapislazuli-Halskette
Stecker geprüft. Gewicht ca. 3 Gramm.
Ring geprüft 750. Brilliant von 0,1 ct in Weißgoldfassung. Ringgröße 59. Gewicht ca. 9,3 Gramm.
Rosenquarz-Halskette
Aus Kugel im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser 0,5 bis 1,6 cm, Länge 48 cm.
Ring punziert und geprüft. Steingröße ca. 10 x 9 mm. Gewicht ca. 3,8 Gramm.
Mittig dekoriert mit aufgesetztem Edelweiß, ca. 5,5 x 3,2 cm, ohne Öse gemessen, ca. 3,3 g.
Konvolut Silberschmuck
Ohrhänger punziert 9K und 'CZ'. Länge ca. 2,1 cm, Steingröße ca. 12 x 10 mm. Gewicht ca. 5,44 Gramm.
585 gestempelt an der Kette, Anhänger geprüft, ca. 5,4 g.
Punziert 333, Länge der Kette 41 cm, 5,17 g.
Ring geprüft. Der Saphiercabochon hat eine Größe von ca. 9,6 x 6,5 cm. Gesamtgewicht ca. 8,9 Gramm, Ringgröße 60.
8 Karat Gelbgoldring mit Diamant
Ring geprüft. Sternförmige Weißgoldfassung in der Mitte ein Diamant von ca. 0,03 ct eingesetzt wurde. Gewicht ca. 5 Gramm. Ringgröße 61.
Gestempelt 585, Ringgröße 66, ca. 14,9 g.
Fassung punziert 585. Gesamtgewicht 35,6 Gramm.
Ketten, Armreife, Ringe..
Jeweils punziert 585. Gewicht ca. 13 Gramm.
8 Karat Biedermeier-Brosche
Ring geprüft. Gewicht ca. 4,2 Gramm. Ringgröße 61.
Ketten, Armbänder, Ringe..
Punziert 585, Ringgröße 58, ca. 2,5 g.
18 Karat Creolen
Kleine Creolen, punziert und geprüft. Verschluss verbogen, aber schließbar. Durchmesser ca. 16 mm. Gewicht ca. 0,9 Gramm.
Konvolut Silber- und Goldschmuck
Orhänger geprüft. Größe der Steine ca. 10x8 mm. Gesamtgewicht ca. 2,9 Gramm. ...[more]
Punziert 333, Ringgröße 64. ca. 6 g.
4 x punziert 925, einmal mit Punze Silber. Ringgrößen 2x 59, 2x 60 und 1x 67. Gesamtgewicht ca. 31,3 Gramm.
Ring aus 14 Karat Gelbgold (geprüft). Diamant von 0,1 ct. Gewicht ca. 2,6 Gramm, Ringgröße 58.
Ohrstecker auf der Schließe punziert 585. Diamanten von ca. von 0,014 ct bis 0,15 ct. Gewicht ca. 1,1 Gramm.
8 Karat Gelbgold Armband
An der Schließe punziert 333. Länge ca. 19,5 cm. Gewicht ca. 2,9 Gramm.
Ketten, Armbänder, Ringe..
175 Los(e)/Seite