Wiesloch

  • (Lose: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Jewellery (175)
175 Los(e)

  • 175 Los(e)

Ring punziert 375. Diamantgröße ca. 0,04 ct. Gesamtgewicht ca. 3,4 Gramm, Ringgröße 60.

Durchmesser der Perlen ca. 0,4 bis 0,56 cm, Länge 18 und 44 cm.

Punziert 333. Ein Glied lose, Verschluss verbogen, lässt sich aber schließen. Gewicht ca. 24,8 Gramm, Länge ca. 19,5 cm.

Kette und Anhänger jeweils punziert. Gewicht ca. 4,3 Gramm.

1 ring mit Bernstein, Stabbrosche mit Perle und 2 Ohrstecker mit Kristall, 1 Stecker fehlt, ca. 6,4 g.

Aus Kugeln verlaufend aufgefädelt, Durchmesser 0,6 bis 1 cm, Länge 46 cm.

Los 203

Perlenkette

Aus Kugeln einzeln geknotet aufgefädelt, Durchmesser ca. 0,7 cm, Länge 45 cm.

Ring geprüft 750. Brilliant von 0,1 ct in Weißgoldfassung. Ringgröße 59. Gewicht ca. 9,3 Gramm.

Aus Kugel im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser 0,5 bis 1,6 cm, Länge 48 cm.

Ring punziert und geprüft. Steingröße ca. 10 x 9 mm. Gewicht ca. 3,8 Gramm.

Ohrhänger punziert 9K und 'CZ'. Länge ca. 2,1 cm, Steingröße ca. 12 x 10 mm. Gewicht ca. 5,44 Gramm.

Ring geprüft. Der Saphiercabochon hat eine Größe von ca. 9,6 x 6,5 cm. Gesamtgewicht ca. 8,9 Gramm, Ringgröße 60.

Ring geprüft. Sternförmige Weißgoldfassung in der Mitte ein Diamant von ca. 0,03 ct eingesetzt wurde. Gewicht ca. 5 Gramm. Ringgröße 61.

Kleine Creolen, punziert und geprüft. Verschluss verbogen, aber schließbar. Durchmesser ca. 16 mm. Gewicht ca. 0,9 Gramm.

Orhänger geprüft. Größe der Steine ca. 10x8 mm. Gesamtgewicht ca. 2,9 Gramm. ...[more]

4 x punziert 925, einmal mit Punze Silber. Ringgrößen 2x 59, 2x 60 und 1x 67. Gesamtgewicht ca. 31,3 Gramm.

Ring aus 14 Karat Gelbgold (geprüft). Diamant von 0,1 ct. Gewicht ca. 2,6 Gramm, Ringgröße 58.

Ohrstecker auf der Schließe punziert 585. Diamanten von ca. von 0,014 ct bis 0,15 ct. Gewicht ca. 1,1 Gramm.

An der Schließe punziert 333. Länge ca. 19,5 cm. Gewicht ca. 2,9 Gramm.

  • 175 Los(e)